Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шушелка

Мамы новорожденных - чем вы питаетесь?

Мамочки новорожденных, что вы кушаете? Вопрос такой возник после приезда врача, который запретил мне кушать все, окромя индейки, говядины и каш на воде. Нам во вторник будет 3 недельки, и уже 10 дней мы мучаемся коликами, врач сказала что питание мое так на него действует, я все исключила из рациона, добилась этим только серьезных проблем со стулом, моим и дитенкиным. Получается какой-то замкнутый круг, посоветуйте плиз, что вы кушаете, меняли ли что-нибудь в своем рационе? Спасибо.
31.08.2008 14:05:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
НУжно отличать колики от газов:) Колики -это обычно по вечерам в одно и то же время деть ореть и успокоить его практически невозможно:( Питание здесь совершенно ни при чем -это незрелость ЖКТ, проходит само к 3 месяцам. А вот газообразование (пуки в простонародье) могут зависеть от маминого питания. Здесь уже методом тыка надо искать на какой продукт ребенок реагирует. Потому что кто-то капусту тоннами ест - и ничего, а у кого-о от кусочка черного хлеба малыша пучит:(


31.08.2008 18:42:41, ИлЛария
А что пуки? Если деть нормально газы выпускает, то и не факт что вообще надо что-то исключать. 31.08.2008 23:59:32, катка амаовска
ИлЛария
согласна:) но бывает и они ребенка мучают:(


01.09.2008 00:49:21, ИлЛария
Марфушечка-душечка
Ела с самого начала все. Но особо опасные продукты совсем по-маленьку, пробовала сначала

31.08.2008 18:28:13, Марфушечка-душечка
Maxima
Начала вот с этого:
- гречка
- зеленые яблоки печеные
- овсянка на воде
- чай с молоком
- сухарики из белого хлеба

Через неделю можно меееедленно вводить:
- картошку
- курицу + бульон
- суп
- вермишель
- говядину, индейку - вареные, тушеные
- брокколи, кабачок, цв.капусту...

31.08.2008 17:44:45, Maxima
Всё тоже самое ем, но колики есть всё равно сильные.... И газики :-(((
31.08.2008 20:19:46, Рыжая Белка
Кузюля
Я ела все, но вводила потихоньку то один продукт, то другой, смотрела реакцию малыша. К 2 месяцам уже питалась и шоколадом и соком апельсиновым ну и всем, что хотелось. Мамочке необходимо полноценно питаться, чтобы в молочко попадало все необходимое. Овощи, фрукты обязательно, кисломолочку, мясо, сыры, каши, хлеб, масло. Мне кажется, так малыш приучается к тому, что едят дома и потом спокойно переходит на нормальную домашнюю еду. А если вы будете есть одну гречку с индейкой, то где ж ваш организм возьмет все витамины, необходимые организму и вашему и ребенкиному? К тому же за время беременности он привык к тому, что вы едите. Так что ограничивать нельзя. А колики вообще тут не причем. Чё-то длинно получилось... А врача в сад, лучше пообщайтесь с хорошим спецом по грудному вскармливанию. :))))

31.08.2008 17:20:21, Кузюля
Тапка
мы с вами ровесники :) Ко мне тоже пришла такая врачиха, усадила на стул и полчаса читала нотации, вплоть до рецептов блюд!!! что мне есть, а что не есть...В итоге я выдержала 2 дня, пото начала питаться как обычно...Изменений в коликах не увидела вообще!!!!! Ни лучше, ни хуже....

31.08.2008 15:34:21, Тапка
ZanZarah
ха-ха :))))))))))))) зато врачиха по совести провела лекцию:))) а мои только записи делают,что провели беседу :)

31.08.2008 16:16:18, ZanZarah
Тапка
Наша в отпуске была (которая для галочки посещает новорожденных), вот и "повезло" нам...Построила всю семью по росту и начала расспрашивать - от того, чем в детстве болели до моего сегодняшнего меню.... я все думала - ну когда ж она уйдет :) Просто некоторые советы были до того элементарные, учитывая, что у меня ребенок второй, глупо было мне их давать...ну да ладно, на этой неделе она не пришла, хотя и обещала :)

31.08.2008 17:25:44, Тапка
ZanZarah
эт верно,правда,я сразу отказалась от патронажа,мне такой патронаж вообще не устраивает;) кста,они деньгу за него получают;)))

31.08.2008 21:01:00, ZanZarah
Katerinushka
Я ела почти все, с осторожностью орехи, капусту,сладкое,красное,смотрела на реакцию, и если ничего не было, продолжала есть.

31.08.2008 15:32:47, Katerinushka
ем овсяную кашу, вареную колбасу, картошку, курицу, сосиски, вареники с вишней, творог маложирный, кифир, варенец, чай с молоком только слегка подкрашиваю, яйца вареные. яблоки запеченый в микроволновке.

31.08.2008 15:21:37, contata
ZanZarah
ничего не меняла,ела все.На каком основании врач такие советы дал,только лишь из-за колик???так они почти у всех.если ничего не будешь есть,себе же хуже сделаешь ;)

31.08.2008 14:57:40, ZanZarah
Rimusha
да всем питались с самого начала, включая капусту, шоколад и помидоры, а колик и не было)) врач бредит, колики не от питания мамы, а от незрелости малышового ЖКТ))) Пройдет само со временем)) А маме нужно кушать все понемногу, разнообразный рацион необходим))) Овощи, фрукты - в особенности:)
Приятного аппетита)
А вообще, действительно, Малли права: поищите по конфе, вчера, кажется, темка похожая была))
31.08.2008 14:34:53, Rimusha
Малли
поиском поищите, просто столько раз уже обсуждали. не поленитесь!!! буквально недавно кстати, вчера-позавчера.
31.08.2008 14:07:42, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!