Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вода

Я кормлю детеныша смесью. И вот никак не могу определиться с водой, на которой готовить смесь. У нас в магазинах вода питьевая в "бомбах", то появляется, то пропадает. Т.е. какая-нибудь в продаже всегда есть, но остановиться на каком-то одном наименовании невозможно - пропадает. Как Вы выходите из положения.
20.04.2000 18:36:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы когда были беременными воду тоже только покупную пили? 24.04.2000 17:01:05, Даритта
Я фильтрую воду, а потом кипячу. 21.04.2000 11:42:34, Надюша
Я делала на простой кипяченой воде из-под крана, и не забивала себе голову всякими глупостями. 20.04.2000 22:43:18
А чего собственно Вы пытались добиться кипячением? Если бы воду можно было очистить простым кипячением, то не было бы очистных сооружений, сложной и многоступенчатой системы очистки воды. Возможно кипячением Вы избавитесь от бактерий, но как быть с различными хим.веществами? Даже такие относительно безобидные вещества как фтор и натрий в избытке очень вредны для организма человека (Фтор может влиять на состояние зубов и костей, а натрий при когцентрации в питьевой воде 100мг/л повышает давление у детей (при рекомендованной ВОЗ концентрации 200мг/л)). Хлор по некоторым данным снижает иммунитет у грудных детей. Я уже не говорю о тяжелых металлах и пр... Плохо далеко не везде и не у всех. Рекомендую сделать анализ воды в Вашей местности и сравнить его с безопасными для ребенка и Вас концентрациями веществ. Например, у нас повышена концентрация фтора, остальное вроде - более-менее. Что же касается бытовых фильтров - то они панацеей тоже не являются. Позволяют снизить концентрации некоторых (далеко не всех) вредных веществ.
Так что по-моему разумнее всего использовать воду известных фирм -производителей детского питания (посмотрите в магазине - кажется там было). Успехов! Не относитесь легкомысленно к здоровью собственного ребенка.
21.04.2000 16:53:39, Катя (по образованию - эколог)
"Фтор может влиять на состояние зубов и костей"- он для них полезен!!! Его даже специально добавляют в воду в местностях где его естественное содержание его низко.
При температуре кипячения погибают все вирусы и микробы, испаряется хлор и другие летучие примеси.
А еще- можно ведь и фильтром пользоваться, гораздо дешевле чем кипятить и очень даже эффективно. Мы всегда пользуемся фильтром, т.к. вода у нас не очень, а для ребенкак еще и кипятим.
24.04.2000 04:20:55, Нина
Читайте внимательней: "в избытке". А что же касается полезности, то фтор организму просто необходим, но в избыточных количествах вызывает заболевания от пятнышек на зубах - "крапчатости" до флюороза. Постоянное употребление воды с повышенным содержанием F может привести в конечном итоге к охрупчиванию костей. А в зубную пасту фтор добавляют для профилактики зубных камней. ак вот, если содержание фтора в Вашей местности повышено, надо выбирать пасту без фтора.
24.04.2000 10:59:46, Катя (эколог)
Вы меня не убедили, я все равно не могу понять зачем это нужно. Если смотреть на проблему еще шире, то наши овощи и фрукты тоже далеки от совершенства, а мясо, яйца... Ведь не будешь до старости питаться биологически чистыми баночками?
Вы-то сами на какой воде выросли? От всего все равно не убережешься.
Сегодня встретила на улице одну мамочку, у нее годовалый ребенок сидит в коляске, на вопрос "почему?" она ответила:"ну здесь же так грязно!" А жить-то тогда как?
21.04.2000 17:08:15
Но мы же говорим о грудных детях. Конечно наши овощи и фрукты (и все остальное) далеки от совершенства (и еще как!), но организм новорожденного и взрослого человека - это разные вещи. Почему мы стараемся уберечь от инфекционных заболеваний, но даем ему воду, в которой может быть яд? 24.04.2000 11:03:21, Катя (эколог)
Глупости??? Мы сделали анализ воды из-под крана и из колодца на даче - не нашли там только крокодилов. Мы уже 4 года всей семьей пользуемся только питьевой водой. Все время покупали канистры "Елизаветы", теперь купили фильтр "Аквафор". О детях я и не говорю - сами из-под крана не пьем. 21.04.2000 01:27:28, Нюша
Сырой водой из-под крана я тоже не увлекаюсь, но кипяченая-то чем плоха?
А вы уверены, что та вода, которую покупаете, не то же самое, что и в кране? Я, например, не очень...
А чем конкретно вы боитесь заразиться?
А когда ребенок играет в песочнице и ест песок, что вы делаете? тоже стерелизуете его?
21.04.2000 11:40:34
А Вы на то и мама, чтобы Ваш ребенок не ел песка из песочницы! Видела я таких... в больнице. Знаете, сколько сейчас у детей дизентерии?! А глисты, особенно аскариды, так просто бедствие. Между прочим, анализы их очень плохо выявляют, а аскариды сильно снижеют иммунитет, поддерживают дисбактериоз и аллергию.
Что касается воды, советую вам набрать в один стакан воды из-под крана, в другой - профильтрованной воды, поставить рядом и посмотреть. К тому же о вреде хлора уже давно всем известно (кстати, при кипячении воды хлор дает еще более ядовитые соединения), а есть еще фенол и тяжелые металлы. Все это не даст немедленного отравления, но отольется потом, когда у ребенка снизится иммунитет, начнутся эндокринные нарушения. Посмотрите вокруг - Вы считаете, что Вас окружают абсолютно здоровые взрослые люди?!
22.04.2000 13:39:46, Катя
Абсолютно здоровых людей нет (или их крайне мало), но зато я знаю людей, которые почти с маниакальной настойчивостью пытаются есть все экологически чистое и профильтрованное, но болеют от этого не меньше, а даже больше, чем все остальные. (возможно и потому, что к каждому своему чиху относятся как к смертельной и неизлечимой болезни) Моей прабабушке в этом году исполнится 89 лет и я вас уверяю, что она никогда не пила фильтрованную воду. Дело,конечно, ваше. Хотите покупайте воду в бутылках, готовьте на ней и давайте детям, хуже не будет, а насчет того будет ли лучше - покажет время.
А за ребенком все равно не уследишь, что-нибудь в рот да возьмет, а если он вырос в стерильных условиях, когда после каждого падения соски на пол родители бегут ее стерелизовать, то дизентерия ему, конечно, обеспечена...
22.04.2000 14:17:45
Одно дело случайно не уследить, а другое постоянно подвергать своего ребенка риску быть отравленным какой-нибудь химией. А что же касается бабушек... Посмотрите вокруг: старенькие люди не имеют никаких хронических заболеваний (кроме сердечных разве что), а у нас и у наших детей - с самого раннего детства куча всяких болячек. Ваша прабабушка не пила с грудничкового возраста нашу водичку... 24.04.2000 11:09:00, Катя (эколог)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!