Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Противоударный шлем

В связи с тем, что Ванька мой начал вставать возле опоры, но у него это не всегда получается, и бывает, что он заваливается назад (а у нас паркет) и бьется головой. А еще постоянно на его пути внезапно выбегают шкафы и ножки столов :)) Только за вчерашний день посадил себе 3 шишки. Вот задумалась я о противоударном шлеме (как на ссылке). Девоньки! Подскажите, пожалуйста, у кого есть подобные шлемы, помогают они или очередная бесполезная вещь?
04.08.2008 13:04:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне казалось, помогает - сама что-то подобное делала. Только не нравился он малышу, сдирал с головы - так и не носил толком. Тоже был паркет - вроде не очень повредился (ни мальчик, ни паркет) :))) 05.08.2008 03:26:47, катка амаовска
Орлуша
Пашка у меня сначала сел, а потом, через неделю, стал вставать. Ему хватило пару раз, сидя, откинуться навзничь и удариться головой, чтобы в дальнейшем при падении удерживать голову и больше ею не биться. А когда встал, то ни разу навзничь назад не падал, т.к. уже знал, чем это грозит и был очень осторожен. Так что мы без шлема обходимся, хотя шишки все равно получаем.


04.08.2008 22:36:48, Орлуша
ИМХО, купите- не пожалеете...
У нас у дочи был такой- очень и очень помог... она у нас не ходить, а бегать начала с 9-ти мес.. Такой же шлем и для сынка купим!

04.08.2008 18:43:32, elmi
Slanka
А вот с другой стороны, этот шлем не помешает ему УЧИТЬСЯ избегать этих "столкновений"? Когда он у меня только начал переворачиваться с живота на спину, пару раз ударился головой о паркет, т.к. голову не плавно опускал, а "ронял". После этого научился при перевороте голову всегда на весу держать: лежит на спине, а голова приподнята.
04.08.2008 19:03:58, Slanka
помогают, в вашем случае, когда ребенок встает, а садиться не умеет, я б приобрела. но в нем нельзя ходить ребенку постоянно, часа 2-3. но думаю он у вас и не мотается больше?:)


04.08.2008 18:02:31, Tulsa
Slanka
Ага, максимум через 3 часа он уже спать хочет.
04.08.2008 18:50:21, Slanka
думаю голова может потеть,а деть не будет сопротивляться надевать эту штуку?нам до подобных мыслей далеко,мы только голову начали держать сносно...вы сколько весите?

04.08.2008 17:16:26, ЛарЧик
Slanka
Про потеть тоже думала, но смотреть как ребенок бьется обо все головой очень тяжело. Шапки на улице носит, снять не пытается. Мы худенькие, всего 7,7 кг весим
04.08.2008 18:49:27, Slanka
вообще, вещички у беби комфора ооооочень продуманные и хорошего качества, ни один прибамбас просто так не выпускают...
видела я тоже этот шлем, когда была Б, показывала мужу, порадовались, что прогресс идет вперед и появляются такие вещи,
здесь фото - шлем на детенке, если вторая будет, как и перевая...:), думаю, можно и приобресть
для гипер активных и гипер непосед - спасение :)
04.08.2008 14:37:52, MARRA (ex марра)
Slanka
Непоседы - это про нас. Пока куда-нибудь не доберется, не успокоится. На днях 10-литровое ведро с водой на себя опрокинул - как умудрился, не знаю.
04.08.2008 18:54:38, Slanka
мама Елисея
Постою послушаю,авось пригодиться.
04.08.2008 13:56:09, мама Елисея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!