Раздел: (Плохо ест ребенок.Мальчику 5 месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо ест ребенок. Мальчику 5 месяцев

Плохо ест ребенок.
Мальчику 5 месяцев. Когда начинаем кормить ребенок начинает капризничать, плачет отказывается есть. Кормим геркулесовой кашкой овщным и фруктовым пюре. Воду пьет хорошо.
02.08.1999 08:45:48, Олега

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас есть каша из Корнфлора?
(Это английское слово, может кто
знает как по-русски?) Есть, наверное
и другие виды каш, может не любит он
геркулес, или надоел.
Уже можете предложить детский творожок
(не более 50 гр. в день!), разные фрукты,
тертая морковка, зеленый горошек (размять).
Вместо воды предложите иногда молочко
(до 9 мес. лучше мамино или смесь, чем коровье).

А зубов для прикорма не стоит ждать,
у некоторых зуб только в год появляется!
(Ну наследственность у них такая 8:))
Всякие кашицы ребенок может деснами жевать.

04.08.1999 17:28:08, Поля
До появления первого зуба, не следует прикармливать, даже воду давать. А если ребенок не берет грудь, значит что-то болит. 04.08.1999 11:59:31, Маруся
А если первый зуб в 10 месяцев появился?
До 10 и не прикармливать?
04.08.1999 12:29:27, Ирина Спирина
А вообще, профессор Воронцов И.М. считает: ежели ребенок хорошо прибавляет в весе, и мама не утомлена, то можно продолжать держать ребенка исключительно на грудном вскармливании без докорма до 1 года. И я с ним согласна. А что касается первого зуба, то считается это и есть сигал, что ребенок готов к перевариванию пищи, отличной от грудного молока. 06.08.1999 20:20:16, Маруся
Ну, это когда ЕСТЬ грудное молоко. А наша девочка с рождения оказалась искусственницей, к нашему огромному сожалению. 09.08.1999 07:47:30, Ирина Спирина
Конечно, у каждого свой путь. 09.08.1999 15:15:36, Маруся
А в литературе по детскому питанию пишут, что давно уже недостаточно грудного молока. Ребенка надо начинать прикармливать с 5 -6 мес. Никакое измерение веса ребенка не будет означать, что он получает достаточно все необходимые вещества (витамины, минеральные вещества и т.д.) 08.08.1999 19:12:19, Саеша
Так я и не настаиваю. Сама собираюсь прикармливать начинать с месяцев 5-6. А там уж как природа скажет. 09.08.1999 15:16:44, Маруся
Правильно!
Нашей дочке 7 месяцев и уже 6 зубов! Я ее практически не прикармливаю, даю что-нибудь когда попрошайничает :-) С весом у нас все в порядке! Так что не заставляйте, пока он сам не попросит!
08.08.1999 16:15:15, Марины
Я говорю о среднестатистических случаях. До 5 месяцев молока материнского вполне достаточно.
Но каждая мама сама чувствует своего малыша и действует как подсказывают эти чувства.
04.08.1999 19:53:54, Маруся
Врачи не советуют прикорм до 5-6 месяцев или до появления первых зубов.
Молочко, Олег, молочко.
02.08.1999 10:37:03, Кичигиной Татьяны

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 09:20:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!