Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слишком много молока!

Что делать, если слишком много молока? Молоко прибывает каждый час (!!!), сразу в обе груди, независимо от кормления. Груди сразу затвердевают, и моя доченька не берет сосок. Я стараюсь сцеживаться почаще, но грудь все равно переполняется и молоко выливается спонтанно. Выхожу с коляской погулять, и через час бегу скорей домой, потому что грудь вся мокрая, несмотря на то, что я кладу в лифчик прокладки. Есть ли средства, чтобы уменьшить количество молока, но совсем его не останавливать (хочу кормить до года)? Было у кого-нибудь такое? Посоветуйте, что делать? Я в отчаянии!!! Я устала от постоянных сцеживаний! Груди все время распирает от молока!!! Врач говорит, что выход один - терпеть, или вообще не кормить!
17.04.2000 10:45:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо вам за ответы!!!! Пробую поменьше сцеживаться, как вы сказали. Честно говоря, очень тяжело, но я надеюсь, что потерплю, а потом будет легче. Я кормлю уже полтора месяца. Так часто сцеживаться стала потому, что когда у меня в роддоме пришло молоко, его было так много, что мне было ужасно больно,поднялась температура, и медсестры никак не иогли меня расцедить. С ужасом вспоминая об этом, я и старалась часто сцеживаться, чтобы такого больше не было. Видимо, отсюда мои теперешние проблемы. 19.04.2000 11:47:01, Анна
Выработка молока происходит по принципу спрос-предложение. То есть, чем больше стимулируется грудь, тем больше молока она производит. Продолжайте кормить дочку по требованию, но перестаньте сцеживать. Предлогайте малышке одну грудь за кормление. Пусть она ее опорожнит. Если дочка хочет кушать еще, дайте ей вторую грудь. Если нет-предложите полную вторую грудь часа через 2-3. Как Вам написала Аня, если дочка не может ухватить грудь, сцедите чуть-чуть чтобы облегчить дочке ее задачу. Если грудь переполняется между кормлениями, сцедите молоко-совсем немного для и до устранения неприятного чуства переполнения. На уменьшение количества молока уйдет какое-то время (неделя, месяц). 18.04.2000 01:26:27, НаташаВ
Аня Левченко
А сколько вы кормите? Сцеживания нужно в любом случае сокращать, постепенно желательно. Но перед кормлением сцедить совсем немного, чтобы грудь стала мягче можно, если ребенок плохо тугую берет.
Молоко приходит в том же вол-ве, что и уходит. Для уменьшения кол-ва нужно, чтобы часть молока оставалась в груди.
17.04.2000 17:05:26, Аня Левченко
Ольга
Постарайтесь все меньше и меньше сцеживаться! Пока не перестанете. Тогда ваша проблема должна уйти. У меня было просто аналогично. Все мне говорили, сцеживайся, и я зачем-то сцеживалась. Потом мне это страшно надоело, я это делала все реже и реже, пока не перестала, а молока у меня стало ровно столько сколько малышу(чуть больше, но не болезненно для груди). Кормила малыша больше года. 17.04.2000 15:51:34, Ольга
По-моему сцеживаниями вы провоцируете увеличение количества молока ,попробуйте вдвоем потерпеть и дочь может с голода возьмет сосок, у меня молока тоже много,и грудь твердела ,но я не сцеживалась ,малышка все рассасывала... 17.04.2000 15:50:36, Шин
Да, кстати, попробуйте ограничить количество употребляемой жидкости. 17.04.2000 15:52:13, Шин
У меня было то же самое, но только в первый месяц, пока мне не надоело сцеживаться. После того, как я прекратило это занятие, количество молока нормализовалось. Потом я где-то вычитала, что олока вырабатывается столько, сколько высасывает ребенок, соответственно, чем больше и чаще его сцеживать, тем больше его будет прибывать. Когда родился второй ребенок, я не сцеживалась ни разу. Если в какой-то день грудь распирало, ограничивала кол-во жидкости, и все нормализовывалось в течение суток. Никаких проблем (несмотря на жуткие пророчества бабушек и врачей) не возникло, и кормила я до тех пор, пока малышу это было нужно. 17.04.2000 15:15:25

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!