Раздел: (На внутренней стороны губ возникло нечто похожее на лопнувшие белые пузырики. Что это?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На внутренней стороны губ возникло нечто

На внутренней стороны губ возникло нечто похожее на лопнувшие белые пузырики. Что это? Может от того, что что-то попробовали? Или нечто более серьезное?
30.07.1999 10:41:32, Маши

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не беда. Попробуй повысить Рн во рту у ребенка. Орбит без сахара - отлично подойдет:-)
А если серьезно - намочи палец или соску в растворе поваренной соды и дай дитяти пососать.
Делай так после каждого кормления.
04.08.1999 12:25:06, мирос
Я бы обратилась сначала к врачу.
От молочницы мне советовали обматать свой палец своими же волосами (или кусочком чисто шерстяной ткани) и хорошенько вытереть в ротике у ребенка.
Говорят - помогает прекрасно. Сама, к счастью, не пробовала.
01.08.1999 23:15:17, Оли
Я бы обратилась сначала к врачу.
От молочницы мне советовали обматать свой палец своими же волосами (или кусочком чисто шерстяной ткани) и хорошенько вытереть в ротике у ребенка.
Говорят - помогает прекрасно. Сама, к счастью, не пробовала.
01.08.1999 23:14:50, Оли
Да зачем вытирать- это механический способ, больно. рН надо изменить. Это 100% поможет. И никаких побочных явлений.
Болезнь развивается от того, что бактерии чуствуют себя хорожо в кисло-молочной среде - вот и получается молочница или грибок во рту. А содой их - так они этого не любят и, того, помирают.
06.08.1999 16:59:32, Мирос
Молочница или стоматит. Обмажь указательный палец (свой) медом и пощуруй хорошенько во рту (ребенка). Средство еще прабабушкино. Нам помогало великолепно. 01.08.1999 14:17:12, Люсика
Бабушкины средства, конечно, хороши... НО! не надо забывать, что в меде очень много аллергенов! Эдак пошуруешь, а потом сыпь не только во рту но и где нибудь еще проступит... :(
Нам от молочницы помогала так называемая "синька" (раньше она была в аптеках). Ею, кстати, пользуются до сих пор у нас в детском онкоцентре для лечения как молочницы, так и стоматита.
05.08.1999 00:15:07, kat
От молочницы рекомендуемое медицинское средство - слабый раствор соды (полложки на стакан воды) , протирать ваткой после каждого кормления. 05.08.1999 21:55:14, Мария
Если "пятно" болит, то это стоматит.
Если, же нет, то скорее всего молочница.
02.08.1999 10:32:25, Поля
Обратитесь к врачу. Может быть молочница.
31.07.1999 22:23:33, Таня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:44:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!