Раздел: (Как избавиться от колик в животике у новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газы и колики

Газы и колики у ребенка

Газы и колики у ребенка

Как успокоить ребенка, если у него болит живот
04.05.2008 09:58:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот тоже колики, только нам 5 лет уже, что делать даже не знаю. Вроде надо к врачу идти, а я боюсь, что его трубку глотать заставят, жалко сына, очень. Может как-нибудь по-другому можно проблему решить? 23.08.2017 12:15:33, К Юлия
Мамочки
Купите ребёнку с 2 где-то месяцев антиколликовую бутыллчку!
Желательно и нужно с трубочкой )) с ней воздух меньше попадает😊
Почти всем помагает!
10.08.2016 15:51:49, marytaylor
Родив второго ребенка, я и забыла, что бывают колики. Ранее мы использовали эспумизан и сабсимплекс. В данный момент эти препараты не натуральные, содержат семетикон, который помогает, НО временно, а вот капельки бебинос которые нам провизор предложил, по составу натуральные, на основе трав (ромашка, фенхель, кориандр) и стоят не дорого. Производитель германия. Флакон удобный чтобы отмерить нужное количество капель. И нужно то всего 3-4 капельки развести водичкой и давать 3 раза в день, помогает уже через 15-20 минут, малыш успокаивается и засыпает. Вот так мы и боролись с коликами, массажик на животик, выкладывание перед едой и 3 раза в день бебинос. И мы победили колики, наш малыш не знал, что такое эти колики, чего и вам желает. 11.03.2016 19:41:48, Eva Ivalin
Я столкнулась с коликами, когда у моей дочке было 1,5 месяца, вот такая "беда" нас настигла, впрочем, как и многих малышей в этом возрасте. Мама моя фармацевт посоветовала мне капли Бебинос, производитель Германия. В составе натуральные травы - фенхель, ромашка, кориандр. До этого мы пробовали Эспумизан, сначала помог но к нему идет быстрое привыкание, а бебинос лечит колики, а не устраняет симптомы их. И это его самый главный плюс конечно. Помимо этого я отмечу, что он стоит не дорого, по сравнению с подобными препаратами.
Также плюс в том, что давать нужно несколько капель (3-4 капли), т. е не большое количество развести водичкой и давать 3 раза в день малышу, как мы и делали.. Это легче выпить малышу, чем, например Плантекс, который необходимо разводить в большом количестве воды. Нам бебинос помог справиться с коликами и мама и малыш были довольны и спокойны. Рекомендую.
16.02.2016 14:41:59, awgustink
С проблемой детских коликов мы столкнулись сразу с рождения моего сына. Он подолгу не мог уснуть, тужился, краснел, сильно плакал, видно, что его мучают резкие боли. Так промучились мы где-то дней 5. Пока сестра мужа, у которой уже подросло 2 сына, не порекомендовала нам капли Бебинос, препарат произведен в Бельгии. Предназначен для приема внутрь при газообразовании, боли в животе, коликах, вздутии, спазмах, метеоризме. Я стала давать сыночку по 4 капли, разведенные водичкой прямо с ложечки 3 раза в день, Эффект мы почувствовали уже в первый же день. Ребенок был более спокойный, охотно кушал, хорошо засыпал. Эффект мы почувствовали уже в первый же день. Ребенок был более спокойный, охотно кушал, хорошо засыпал. Принимали капли Бебинос вплоть до третьего месяца жизни, пока не нормализовалось пищеварение. Очень рекомендую молодым мамочкам, чтобы избавить ребенка от мучений, связанных с коликами. 14.02.2016 20:31:31, llanna21
у нас тоже с коликами проблема была. И при чем каждый день практически в одно и тоже время, стоило мужу переступить порог как начиналось, мы уже шутили что это он виноват. Делали все что знали, и пеленку и массаж и чай от колик и не могли справиться. не помог нам ни эспумизан с бебиносом. а потом на прогулке одна мама рассказала про энтерокинд и я конечно же попробовала, тем более это не химия. Очень классное средство и гомеопатия при этом. Раньше не сильно верила в такие средства, но он реально работает. Неделю я его давала по инструкции и колики как рукой сняло 14.10.2015 16:08:01, Alizia
Мы уже через это прошли, знаем, как мучительно проходят колики для малыша. Начинали с разных отваров, чаев, травяных настоек, но все это помогало временно. А вот препарат бебинос помог, сами немного удивились от такого быстро результата. Очень эффективные капли, наш малыш переносит капли хорошо, добавляем их в чаек. Огромный плюс препарату за то что он не содержит сахара, красителей и консервантов. В общем результатом довольны и мы с мужем и ребенок. 11.12.2012 06:42:54, Julia98
У нас тоже совсем недавно не с того не с чего малыш начал кричать и плакать. Сходили к врачу, он выписал какие-то препараты, посоветовал воспользоваться народными способами, но ничего не помогает. Делали разные упражнения, но их хватало ненадолго, ребенок через несколько часов начинает снова плакать. Знакомые нам тоже предлагали использовать капли бебинос, но мы пока не решаемся. Может на этом сайте кто-то расскажет об этом препарате, как ребенок его воспринимает? Помогает ли он? 11.12.2012 04:35:31, Ashton
Вот у меня с коликами вообще странная была история - у меня ребенок замечательно себя чувствовал, когда я ела гречневую кашу и тушеную капусту, хотя везде пишут - что она "коликовызывающая". Стоило мне сварить суп на овощном бульоне, поесть творог нежирный, кефир однопроцентный - все, сносило крышу. Я не знаю отчего и почему, но вот второй ребенов гречку с капустой отверг сразу, зато супы на ура пошли. Имею ввиду, что ела все я, а через молоко уже смотрела на реакцию ребенка. Конечно, бывало всякое, и при сильных коликах пили бебинос, грели животик, но трубочку я не использовала, боялась навредить. Так что я и сейчас не знаю, что же из продуктов вредно кормящей маме, а что нет. Мое мнение такое - хочешь есть - ешь, от голодной мамы ребенок сытым не будет. Забыть стоит на время только о алкоголе и конфетах. Это сугубо мое мнение. 27.10.2012 18:14:34, Ofeliya2
А нам при коликах помогала укропная водичка (давать ее нужно ребеночку каждый день понемногу и пить маме, если конечно она кормит грудью), массаж животика. Прикладывание теплой пеленки к животику тоже помогает.Можно также почаще выкладывать ребеночка на животик, это также способствует отведению газов. 15.01.2009 11:25:45, Marylin
Ирина,спасибо за ваши советы! Они очень подробные. Хочу ещё добавить, что хорошо помогает "плантекс". Девочки, если боитесь давать ребёночку, то пейте его сами, так как с молоком перейдёт и малышу. 10.12.2008 00:23:05, Наталья
Ирина, спасибо огромное!Нам еще нет недельки, но нужно быть готовыми!И маму больше всего мучал вопрос что кушать, а что нет.Спасибо еще раз! 05.12.2008 10:49:51, Алексей
Ирина - большое спасибо!!!! 03.11.2008 11:10:46, алияша
Забыла добавить
- от кефира малыша тоже однозначно пучит;
- массировать животик нужно не сверху вниз, а только по часовой стрелке, потому что справа кишечник проходит вверх, потом справа налево, над пупком - горизонтально, и слева - вниз и "на выход". Удобно массировать левой рукой, когда малыш лежит на спинке, совершая волнообразные движения кистью.
08.10.2008 22:13:33, Ирина
Во-первых, перечислены далеко не все продукты, вызывающие колики у ребенка.
Ни в коем случае не нужно кушать:
капусту (ни в каком виде, можно только цветную тушеную), огурцы, арбузы, виноград (изюм), яблоки, орехи.

Во-вторых, маме нужно "сесть" на строгую диету: отварное мясо(птица, рыба), каши на воде и без сахара (с маслом, солью), тушеные овощи (кроме капусты). Вместо сахара употреблять фруктозу (продается в аптеке или в продуктовых магазинах, в отделе для диабетиков) Ребенку подавать бифидумбактерин (можно и самой попить, не повредит, пища лучше усваиваться будет). Примерно за 5-7 дней стул ребенка придет в норму, газики и колики сведутся к минимуму. После этого начинаем эксперименты: съедаем один продукт из нижеприведенного списка, желательно днем, весь остальной день сидим на диете. На следующий
день - если ребенок спокоен, не плачет до вечера, то включаем продукт в список разрешенных. Если опять колики - вычеркиваем до 6-7 месяцев.
Список продуктов, на которые могут быть колики:
сахар (и все продукты, его содержащие), фрукты (пробовать все по отдельности, по одному виду в день), молоко и молочные продукты (от свежего могут быть колики, а от ряженки, например - нет), крахмалистые продукты (картофель, бананы, кисель - от них в стуле ребенка может появляться слизь, ну и колики естессна).
Кроме того, от некоторых продуктов у малыша может быть аллергия, диатез: мед, цитрусовые, клубника, киви, яйца, шоколад, кофе, какао.

В-третьих, если у малыша колики, самая действенная помощь ему - в течение 10-15 минут искупать в очень теплой ванне, чтобы он как следует прогрелся, стал красным, потом вытереть, одеть в кофточку, положить на свернутую в несколько раз пеленку и делать массаж животика его же ножками, проводя коленками по очереди от боков к пупку, так 5-6 раз каждой ножкой, потом задрать ступни к его ушам а в попку вставить газоотводную трубку или маленькую клизмочку с вырезанной сбоку дыркой. Так повторить несколько раз - массаж и трубочка.
08.10.2008 20:50:44, Ирина
Малышу всего 15 дней и уже начались колики:(. Смотреть как плачет - сердце разрывается!!! Очень помогла грелочка на живот и "плантекс". 11.09.2008 14:31:00, Светлана
Моему сыночку 1,5 месяца. Колики случаются 2 раза в сутки. Помогает только массаж животика, а от эспумизана у малыша запор, поэтому я эспумизан не даю. Чаи так же не помогают. Пропукаться помогает выкладывание на живот перед кормлением, но и то не всегда.
05.08.2008 22:41:39, SoloNataly
У меня девочки 2,5 месяца и у нас до сих пор колики какаем 1 раз в сутки, можем кричать весь день и ничего не помагает пока сами не пропукаемся. 05.08.2008 17:58:27, Акси
У меня сын ему было дней 7 и у него были колики, а потом запор. Мне приходилсь помогать ему какать и пукать в каждый период между кормлениями. Мы скупили все что было в аптеке для его возраста. Во первых точно помогает поглаживание животика и тепло прикладывать(лучше руки мамы). А еще до сих пор даю капли "Бебикалм" перед каждым кормлением вроде бы как у нас все наладилось с помощью них или нет не знаю, но в туалет он теперь ходит сам и пукает тоже 07.05.2008 11:20:37, Elen
у меня девочка и тоже колики начались с 3 мес, вместе с этим начались запоры приходится каждый день свечку с детского мыла делать и ставить, не могу понять почему, так как кормлю только грудью, посоветуйте как избавиться от запоров 07.05.2008 01:37:04, masha
Ledy-Nataly
У меня девочке 2 месяца, мы ей даем укропную водичку, чтобы не было пробдем. А пукаем в основном ночью, при этом крутимся, так, что ноги могут оказаться между прутьями кроватки.
У моей подруги ребенок родился раньше срока на 1 месяц. Сейчас ему 5 месяцев. Он очень мучался сначала коликами, теперь запором. И эспумизан уже не помагает. Подскажите кто что может.
05.05.2008 09:33:12, Ledy-Nataly
Ох, желаю вам всем, чтобы у ваших детей колики снимались от массажа и ванной! А бывает несколько часов истошного крика ежедневно с 4 до 6 месяцев, и единственное, что помогает - это эспумизан и газоотводная трубка. А бывает колики, начавшиеся в 1 год и продолжавшиеся до 3 - а 3-летнему свечку вставить куда труднее, чем 3-месячному...
Так что желаю всем, чтобы эти советы помогли...
04.05.2008 13:00:41, маугленок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!