Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Тварь я дрожащая или...

Вот тут в 1-3 была тема про нянь, домработниц и для чего они нужны. Да и тут тоже обсуждали. Я вот искренне считала, что раз я обхожусь без них, то это чего-нибудь да стОит. Вчера меня свекровь поставила на место, назвав бездельницей) Ага, она у нас бывает раз в полгода, приезжает на недельку или две. А как же мы остальное-то время без неё выживаем? Неужто мой муж кормит детей, укладывает их, ночью к ним встаёт, штаны им меняет, сопли подтирает, развлекает, гуляет? Щазз! А готовит обычно кто? А стирает, убирает, порядок наводит? Даже воду из колодца последнее и уже довольно долгое время я таскаю вёдрами, потому что у мужа всегда в самый нужный момент находятся свои неотложные дела, а мне ждать недосуг. И ведро с помоями тоже я выношу, и, простите, парашу в специальную яму. Да вот зачем я это всё пишу? Мне вчера просто конкретненько так объяснили, что я тут как на курорте живу, каку пинаю целыми днями, детей забросила, слишком много сижу в интернете и вообще деградирую. А вот свекровь-то по легенде в своё время с двумя детьми уж так пахала. Как?
- Ну памперсов у них не было. Так у меня тоже была ситуация, когда их не было и я стирала эти марлечки и пелёнки каждый день по нескольку раз.
- Стиральной машины у них не было. Так у меня ее тоже нет. У них в Москве всё-таки был водопровод с горячей водой)
- Гуляю я с детьми мало. Так ведь именно сейчас межсезонье и распутица, грязь попросту говоря, в которой на подступах к дому до сих пор сидит по самые двери наш супер-проходимый УАЗ типа "козёл") Интересно, коляска-трансформер там по куда увязнет?))
- Занимаюсь я с ними мало, тетёшкаю мало, старшему книжек мало читаю. Вот, мол, она-то им с пелёнок целый день читала и читала часами. Только когда же она успевала при этом часами вязать им одёжку, часами гулять с ними по два раза в сутки и часами стирать их подгузники и бельё?)) Это сколько ж часов в сутках должно быть? Или можно просто ночью спать по три часа? Тогда всё успеешь, конечно) Вообще-то я старшему каждый день книжки читаю и уж никак не по пять минут: как уложу малыша на первый дневной сон, так и читаю. А иногда и вечером, если малыш не возражает. Он же тоже внимания требует, а книжки ему пока не интересно слушать. Ну разорваться мне что ли?
- Ещё её претензия - готовлю я плохо, мало и вообще не каждый день, даже собачкам бедненьким готовлю еду всего раз в сутки. А собачкам оно надо чаще?) Может им обед из трёх блюд с компотом надо? С готовкой еды, кстати, свекровь вначале помогала, даже сама готовила тут на всех несколько дней, решительно отстранив меня - типа сиди отдыхай, когда ещё приеду. И я с искренней благодарностью предоставила ей возможность помочь) А теперь вот получила за это :( Абыдна. Вот ведь вроде и сама понимаю, что нефик реагировать. А зацепила всё-таки, умудрилась. Зря я ем свой хлеб, ох зря :( Про ГВ она вообще сказала, что это плёвое дело. И это, мол, единственное, в чём моя незаменимость, но и то это не моя заслуга. И ведь вроде тоже права она. Да, моё успешное ГВ - это просто подарок Божий, я не спорю. Она сама не кормила, у нее не получилось, поэтому пришлось геройски сражаться с бутылочками. Это наверное и правда сложнее. Ну так что ж мне теперь делать-то? Может пойти вагоны разгрузить? Эх, нигде поблизости не надо :( Позавчера вот бегала в магаз и на почту за 7 км в один конец, по ходу в церковь зашла - там хотела помочь чем, но им не надо. Сегодня таки выгуляла обоих детей по очереди и долго-предолго, воды натаскала полный бак, поесть сварила, напоила-накормила, спать всех уложила. И опять свободна. Ну что за напасть? И на огороде нечего пока делать, муж еще забор не доделал и целину не вспахал трактором. Вязать не хочу, в беременность обвязалась по самое нехочу. Книжку почитать? И так читаю) у меня параллельно с конфой и так книжка открыта. Чо делать-то, а? Как доказать себе и любимой бабушке моих детей, что я тоже человек, а не просто сиська передвижная? Или это просто весеннее обострение и у меня и у неё? вроде до нее у меня с самооценкой получше было, а тут вот снесло крышняк :( я даже не ела ничего полдня, пока все дела не переделала, ибо кто не работает - тот не ест...
24.04.2008 16:43:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот почему женщина должна себя всегда довести до состояния предсмертного? А если она не присмерти, то это плохо и мучают ее бедную угрызения совести, что не слишком она сегодня похожа на лошадь и от усталости не падает. И попивая чаек думает она, что сидеть вот так и блаженствовать просто неприлично и надо бы куда-то сбегать и что-то сделать.
А вот, что в доме чисто, полы вымыты, пыль вытерта, что из корзины с бельем ничего не вываливается, что в холодильничек можно заглянуть и не огорчиться, что ребенок не орет от голода и тд и тп так это так и должно быть и чему тут хвалить?
Обидно. Надо себя любить! И делать то что хочется и когда хочется. А свекровь послушать, протянуть а-а-а... сделать вид, что глубоко задумалась и... фиг с ним...

25.04.2008 12:45:48, MarusyN
Ku4ka
Короче, я подумала и решила - тебе, Роднуль, нужен скутер. Будешь гонять по округе вся такая красивая в красном шлемеке и все успевать. Донеси до бабушки - пусть валит домой работящая наша и пока на скутер тебе не заработает не возвращается. Вот.
25.04.2008 01:01:30, Ku4ka
завязнет там скутер-то по самое некуда Роднулино:) по красный шлем:)


25.04.2008 03:58:40, Tulsa
Ku4ka
пока свекровь поварачивается - скутер самое оно будет. А потом, к осенней распутице мы ее багом озадачим. А то ведь она скутер привезет и опять важничать будет. А так вперед - вали на баг зарабтывай, а там и снегоход не загорами.
25.04.2008 07:53:29, Ku4ka
Главное чтобы муж был на твоей стороне! Не давал тебя в обиду!
25.04.2008 00:18:46, Mоя Надежда
Nebesnaya
а оно надо, доказывать?? ))
я вообще в шоке от всего перечисленного, что ты делаешь :)) я б, наверное, уже на ближайшем суку повесилась :))
или мужа выгнала б жить в сарай, за то, что так хреново помогает, воду сама таскаешь :) совсем сдурела или здоровье уже не надо? :)
в общем, разбаловала ты их там мать :)
а на свекровь забей и в голову не бери... ты часто видишь, чтоб свекрови восхищались невестками?

и это...может вам велик купить, а? это ж охренеть бегать в магазин за 7 км...
24.04.2008 22:29:32, Nebesnaya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
велик - это хорошо! думаем, конечно, купить. в том году был старенький, но он помер естественной смертью. но на своих двоих пройтись тоже неплохо. я в общем-то сама вызвалась, хоть прогулялась, отдохнула душой) а вообще впечатлила история почти столетнего деда, который жил тут в избушке до нас. так вот он на работу каждый день туда ходил - в ту деревню за 7 км. наверное поетому и прожил так долго 24.04.2008 22:52:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Nebesnaya
:)) я бы на полпути где-то рухнула, обессилев :))
24.04.2008 23:20:31, Nebesnaya
Ты умничка...пешая прогулка-это здорово, заодно отдохнула от свекрови (не так ли?) пыл упал сразу во время ТАКОЙ прогулки-то?:))))))))))))))
Знаю что есть такие люди (может это ты?) кот. только в кайф побольше всего делать-ну трудоголики и активные короче,если нет-забей на все по возможности конечно, балуй себя больше, если нет на то возможности-после того как уложила деток-сделай себе ванную с пенкой и лежи кайфуй, возьми бокальчик с собой:))-или есть банька еще лучше (только не знаю кормящим можно ли...?)-но вообще супер конечно:)
Мужа приобщай пущай массажики тебе делает (всякие)-гыгыгы, тоже расслабляет:)
А остальное-вон из головы, старайся не реагировать. А если начала реагировать,лучше выйти и пройтись немного (посчитать до ста прежде чем ей что-нить ответить, даже если очень хочется)-помни она мама твоего любимого! Как ты сейчас своим деткам!:))))))
24.04.2008 23:19:54, Бусьен
Косатка
Не обращай внимания- на нее так полнолуние подействовало недавнее)))Это ведь только слова, поскольку неправда- не обижайся и в голову не бери( легко сказать, но прально)))

24.04.2008 22:24:25, Косатка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
так вот в чём дело! ну на меня оно тоже повлияло, ибо завелась я тоже без тормозов. уже успокоилась практически, спасибо! 24.04.2008 22:54:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ответ на вопрос: никак.
Не реагировать на нее вообще. выстрой стену, слушай: угу в ответ и все! Ты супер-мега мама и хозяйка! Супер я в шоке от тебя!:)) Умничка просто! Посмотри на себя в зеркало и скажи: какая я красивая, замечательная,отличная мать и жена и даже невестка суперская! На нее не реагировать даже в ответ не надо ничего говорить-будь выше и мудрее...Она человек пожилой и вообще....Уедет скоро-забей! А у тебя реально депрессняк-хоть легче стало от того что все выплеснула?
Говори и знай (я думаю ты и так это знаешь): я суперская во всем! Самая красивая и обоятельная (помниь как в фильме?)-ну и вот-говори это себе все время! Так оно и есть! Ты герой!
24.04.2008 22:10:38, Бусьен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Легче стало, конечно! спасибо тебе и всем мамочкам - вы супер! и совет самый правильный - не внимать. а то и правда повылезало такое самолюбие, что стыдно самой - детсад просто, если рассудить спокойно и без эмоций 24.04.2008 22:27:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вот видишь огромный плюс уже имеется: ты выговорилась, иначе наговорила бы ей, после жалела бы,сгоряча-то (сама знаю). У меня вообще со свекровью ТАКОЕ (!) мама не горюй-просто: не обращать внимание сначала тяжело,но потом кады видишь результат, потом понимаешь-это ед. правильный метод, тк таким людям ничего не объяснишь-пожалей себя и свои нервы-ты кормящая мать (с гордостью) береги себя, главное у тебя есть такие зайки и любимый муж, а не было бы ее (свекрови) -не было всего того что сейчас имеешь....(круг)
Так что слушай: "угу", и где есть минутка-отдохни, приляг отдохнуть...и вообще. Себя баловать надо.
:))))))))
24.04.2008 22:45:34, Бусьен
COSMOSi
Забей на ее высказывания! Не знаю почему, но люди в возрасте очень любят кичиться отсутствием в их время элементарных бытовых удобств...Мне кажется, что они только радоваться должны, что их детям живется легче в этом плане, хотя у тебя совсем не курорт, и далеко не многие мои знакомые, да и я сама смогли бы жить и в таких бытовых условиях! А ты еще находишь время на И-нет и общение, я такими людьми просто восхищаюсь!

24.04.2008 20:02:29, COSMOSi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
на Инет я всегда время найду :) 24.04.2008 20:39:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Rimusha
+1, Роднуль, не обращай внимания! Пусть думает, что хочет, доказывать что-то бесполезно, это ТВОЯ семья, ТВОИ дети, и ТВОЯ жизнь - что хошь, то и делаешь! Подумалось тут: мож завидует тебе:?)
24.04.2008 20:36:13, Rimusha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не думала об этом. но кто знает? эх... 24.04.2008 20:41:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А сама себя пилю почище любой свекрови за безделье... В доме у меня бардак, на обед одно и то же, книжек я вообще не читаю ни себе, ни детям, гуляю мало, уроков не проверяю, огород заводить не хочу... ну и не работаю, разумеется. Пойду убьюсь апстену...


24.04.2008 19:30:30, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
:)) Не убивайся, не надо! Ты нам нужна! 24.04.2008 20:22:51, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Slanka
Вот вы паритесь!
А я - ходячая сиська! И горжусь этим. И муж мой гордится (т.к. у его друзей детей только по 1 мес ГВ было), и мама моя (меня она всего лишь 1,5 мес кормила, а брата 3).
А ребенок у нас такой, что один вообще не хочет быть - только на руках с сиськой в зубах (я вот в конфу одной рукой пишу, а он у меня лежит) ! Иначе орёт. И спит он со мной! За те перерывы, что он лежит один молча, мне надо успеть помыться, покушать (иначе молока мало становится, а я за него ох как боролась: за 1-й мес Ванька прибавил 500 гр, а за 2-й уже 1,1 кг), погулять с собакой. И все как-то единогласно решили, что лучше они (муж, моя мама и иногда 78-летняя бабушка на подхвате) сами все будут по дому делать - стирать, убирать, готовить, но зато Ванечка будет спокойный, ТИХИЙ и сытый.
Вечером муж приходит с работы, я ему вручаю Ванечку и иду по-быстрому готовить ужин. А уборку мы устраиваем 1 раз глобально в выходные. И если мужу что-то надо, он так робко подходит и вежливо просит: "у меня завтра встреча важная, а не сможешь ли погладить мне рубашку? Если не можешь, я сам поглажу".
Вот такая я бездельница! И никому на ум даже не приходит мне сказать, что я ничего не делаю, т.к. до родов зарабатывала я с мужем одинаково, и они знают, ОТ ЧЕГО мне пришлось отказать, и знают, что меня обратно на работе очень ждут, и боятся, как бы я не "психанула", выйдя на работу и оставив им Ваньку и "домашнюю работу". Поэтому моя РАБОТА сейчас - кормить сына!
24.04.2008 19:28:37, Slanka
Ku4ka
Горжусь тобой! И Сынок, прям видно, - выпестованный грудник!
25.04.2008 00:55:16, Ku4ka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот-вот! кто посмеет сказать, что это не работа?! у нас в семье вроде тоже долго никто не кормил грудью, а у меня получается непрерывное ГВ уже 2,5 года - старший тоже еще подсасывает, но меня за это тоже критикуют уже))) 24.04.2008 20:19:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Slanka
Я не помню в какой стране, никогда не работавшей женщине, но вырастившей 3-х детей, государство назначало пенсию.
Вырастить ребенка - это очень тяжелый труд. Мои девчонки с работы (не умеющие детей) звонили и плакались, как им тяжело без меня, что они сидят до 9 вечера, но ничего не успевают. На что я им отвечала, что с радостью с ними поменяюсь, т.к. сколько бы не было работы, они все равно приедут домой, выпьют спокойно кофе, лягут спать и проспят спокойно свои 6 часов, в то время как меня могут поднять через 30 минут, а могут вообще не дать спать. Меняться не захотели... :))
24.04.2008 21:53:24, Slanka
Талюшка
Я баба нервная. Кирпичом бы свекрухе по башке точно б швыранула в ответ. Ну, не кирпичом (дело-то подсудное), так кочерыжкой какой точно б прилетело тётеньке!
24.04.2008 19:11:26, Талюшка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я тоже нервная) я на мебели отыгралась слегка... а вообще-то это не правильно, надо было простить и не морочиться вообще 24.04.2008 20:10:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
IOLIANA
Твой дом и твоя семья-и ТЫ РЕШАЕШЬ, что нужно сделать в следующий раз и в каком объеме!А мужу в лоб!Дела у него вишь когда жена воду носит!Ты же не робот, а человек и женщина к тому же не забывай!А мужу надо почаще говорить сколько ты за день дел переделала, иначе мужчины не представляют сколько можно за день успеть.Мужчина столько не успеет:))А свекровь меньше слушай, нервов не хватит попреки к сердцу принимать.Воспринимай себя-Я самая лучшая, я самая-пресамая у себя любимой:))
А вообще весна ведь! Скоро все подсохнет! Деревья все в свежей зелени стоять будут! Красота! С детками нагуляешься в вволю!
Я конечно многое за день успеваю,но твоей энергичности завидую белой завистью:))

24.04.2008 18:20:24, IOLIANA
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо! ваши слова вправляют мне мозги) для того наверное и выговорилась тут - это помогает 24.04.2008 18:33:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Анясь
Вот ты заморочалась...
Я уж прости, но считаю, что человеку жить надо так, чтобы именно жить, а не в делах грязнуть. Т.е. это одна из причин - жизнью нужно наслаждаться.
Я никак не могу уговорить мою маму нанять домработницу. У нас с мужем двушка - он моет пол и пылесосит, я мою кафели-сантехнику и пр. В общем, все что нужно оттереть женской рукой и зорким глазом придирчиво обсмотреть. В квартире родителей проживают: мама-папа, 2 собаки и систер с дочкой-младенчиком. Сестра убирает... ну нечасто. Убирается мама и я когда к ним приезжаю. А собаки, коляска... Пылесосить можно ежедневно, но нереаль но: 5 комнат, коридор, кухня, санузлы. И меня, если честно, НЕ ПРЕТ приезжать и в перерывах между прогулками или сцеживаниями молока, или похожами в магазин Дюхе за чем-то, что я не могу купить в нете или дома - драить квартиру. Ну не прет! Я бы лучше с Дю и мамой посидела, поговорила, еще какие-то приятные дела поделала (тот же сербский пирог не могу им испечь уже 3 недели). Предложила нанять домработницу на 1 раз в неделю (плачУ я). Услышала: "У нас квартира в таком состоянии (предремонтное до лета), что стыдно (!!!) приглашать уборщицу". Все понимаю, она - хозяйка. Но почему тогда мне 2 квартиры то убирать????? А не убрать не могу, у мамы колени, да и не хочу, чтобы Дю по грязи то ползал, а одной комнатой его не ограничишь. Вот и маюсь, злюсь, бешусь, и не знаю что делать.

А все потому, что считаю, что если есть возможность насладиться чем-то приятным - это великолепно.

Раньше пахала как заведенная. Теперь надоело =) Готовлю через день на 2 дня (я люблю готовить, но просто пожарить рыбу мне неинтересно, люблю что-нть этакое изобрести, вот и трачу один день на уборку чего-то и готовку, а второй на уборку чего-то и глажку), чтобы получать от процесса удовольствие. У меня дома чисто, муж доволен и сыт, Дюня обласкан, наигран и даже набалован. И на себя время есть немного.

Ну кому они вот эти трудовые подвиги в стиле: [censored]у порву, стану героем, и пусть никто не оценит, зато если что - я стока дел сделала!!!"???

В печь ее пошли. Или в сад, или с трансформером "козел" выкапывать.
24.04.2008 17:19:22, Анясь
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да я ваще-то тож не трудоголик по жизни) быстрей бы дела раскидать и за книжечку засесть) вот как-то так. я с тобой согласна, с твоим подходом. про маму и домработницу насмешила) гы! стыдно уборщицу наёмную пригласить) сначала убраться чтоб блестело всё, а потом приглашать)))) 24.04.2008 17:56:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
НадиН
Наташ, забей ты на нее. Просто за давностью лет она считает, что все это было плевое дело. Если бы ее вернуть в то время, то оказалось бы, что она рыдала в подушку (или на плече у подруги), а ее свекровь (мама, тетя, пр...) гнобила ее, что она лентяйке - вот в их время не было электричества, газа и пр. Я вообще считаю, что ты герой - мне и готовить лень (питаемся пиццами и пельменями, если я на что-то сподобилась - праздник) и убираемся раз в две недели (вдвоем, мне ж одной скучно). Так что скажи себе, что ты самая-самая лучшая мама и жена и не обращай внимание на всякие наговоры. Мне, например, такое самовнушение помогло, когда пришлось свернуть ГВ, практически не начав, а моя мама потом меня пару месяцев в это носом тыкала
24.04.2008 17:17:38, НадиН
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибо за поддержку! 24.04.2008 17:51:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
колобоча
Ничего, так со стороны всем виднее.;) Мама меня всегда поддерживает, а как приедет ко мне, тут же начинаются ахи. Лампочки вкрутит мне, все в стиралку заправит, иногда погладит, собаку выгуляет и загладит до полусмерти... А я как раз в такие моменты и не напрягаюсь, чего, мама зря приезжала что ли?.:))))
Главное знать объем работ, знать чем и как себя побаловать и не париться. Муж-то тебя пусть поддержит хоть, станет полече!:)
24.04.2008 17:11:57, колобоча
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
в том-то и дело, что не поддержал :( сам первый на меня наехал с этим инетом. а я чо? сидела себе тихонько у них за спинами строчила письмена в конфу, пока они там с ноута через тюнер смотрели фильм какой-то лабудовый) ну прямо занятие в разы интеллектуальней. просто в это время деть малой заныл, помешал им и началось - ты за детями не смотришь и бла-бла... 24.04.2008 17:16:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
колобоча
Обидно, понимаю. Скажи, что у тебя пока что временный перерыв на мамские обязанности. А потом я бы на твоем месте (без свекрови, наедине) мужу бы излила обиду-то, шоб тоже в курсе был.
Пы.Сы. А свекровь-то как к вам добралась? В ступе,что ли, прилетела?
24.04.2008 17:23:33, колобоча
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да муж в курсах) я вчера психанула вообще и выражала своё возмущение довольно громко))) а приехала она на "козле", муж встретил ее с электрички, но тогда еще можно было проехать. она тут уже вторую неделю ведь) 24.04.2008 18:04:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ku4ka
да свалит она скоро, не парься. Хоть че-нить путное привезла?
24.04.2008 17:02:36, Ku4ka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага, много чего путного привезла)) и выгонять неудобно жеж теперь) 24.04.2008 17:11:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а как выгонять, если не проехать? будет сидеть, пока дорога не высохнет:)


24.04.2008 19:31:56, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!