Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упал, пошла кровь.

Девочки, дрожат руки, болит сердце. Вчера за день так вымоталась, что ночью не помню, как взяла ребенка из кровати и как кормила. Поэтому не проконтролировала ситуацию, не подложила барьер и ребенок упал на пол. Высота небольшая, пол линолиум. Лежал он на животе. Взяла на руки, сильно орал. Не мог успокоиться долго, пару минут. Потом увидела , что пошла из носа кровь. Скорее всего он ударился носом. Даже не знаю, лучше ли, что не головой. Позвонила в скорую. там сказали, что если нет головокружения и рвоты, все пройдет. Потом он более_менее успокоился и начал сосать. Вскоре уснул. Проснулся рановато для него, в 7.30. НО вел себя кк обычно. И сейчас заснул. Тоже как обычно. А у меня сейчас сердце выскочит. Я очень боюсь за него. Пол ночи молилась, чтобы было все нормально. А когда ночью его кормила, так молоко очень долго не приходило. Думала, что потеряла его с перепугу.
Муж успокаивает тем, что маленькие дети падают каждый день, когда ходят. И постоянно лбы расшибают. И синяки огромные.
Может к врачу его? Может УЗИ сделать?
Успокойте хоть немного, буду каждому слову рада.
13.10.2001 10:52:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Я тоже в прединфарктном :-(. Упал вчера головой, с ползанья встал, без поддержки посреди комнаты, удивился, взмахнул руками и упал назад. Как при замедленном воспроизведении, вижу как медленно-медленно падаем мой сын и ничего не могу сделать - не успеваю. Сердце болит жутко. Вроде без рвоты. А черт его знает... 13.10.2001 23:06:00, ABDDavidoff
О-ой, Вик! раз упал, второй, на третий ты его пожалеешь. поможешь подняться, и дальше побежит... На четвертый уже сам встанет*-))) потом будет падать и не замечать*-)))))))Уж поверь*-) 14.10.2001 00:29:42, Ласточка
Sleepy
мы недавон так лбом стукнулись - шишка в пол лба, синячище страшенный, а котофей через полчаса уже ползал и хохотал:) - так что если ведет себя как обычно - то все нормально:) 13.10.2001 20:36:26, Sleepy
=СветА™=
Не стоит так расстраиваться из-за падения.Природа-дама мудрая, она все предусмитрела.Количество мозговой жидкости у ребенка гораздо больше, чем у взрослого.Мозг как бы плавает в ней.И все удары амортизируются.
Падения с высоты собственного роста безопасны.А если ребенок успокоился через пару минут-значит вобще нет поводов для волнения.
Если вас утешит, моя постарше, конечно, но позавчера она полетела с дивана с разбегу и мягкой мордочкой об пол.Я думала, что кровь не остановлю никогда.Муж, когда с работы пришел, обалдел от вида ванной.Как будто резня была, поножовщина.И губа, как слива висела.Она все ее восхищенно пальцем трогала.
А сегодня практически и не видно ничего.
Хотя я, конечно, тоже посокрушалась.Сначала сильно, потом в меру, а теперь и вовсе смешно.Надеюсь поумнее будет.
Так что не стоит переживать.Лучше готовьте себя к новым падениям!
13.10.2001 15:24:47, =СветА™=
хихи... моя красавица с дивана раз 10 падала, недавно упала и губу сильно рассекла, но голова цела, слава богу... она у них очень крепкая и многое выдерживает. действительно, если ребенок ведет себя как всегда, то переживать по этому поводу не стоит. 13.10.2001 12:20:01, Капелька
Кузя(Таня)
Мы тоже сегодня упали. Уползли ночью от мамы. Не волнуйтесь, все обойдется. А ушибов еще будет...ой-ой-ой.
Для своего спокойствия, конечно, можно пройти обследования.
13.10.2001 12:14:47, Кузя(Таня)
У малышей головушка хорошо защищена от таких приключений. Должно все пройти без последствий. 13.10.2001 11:07:07, Бада
Marat
Так бывает - у детей еще очень нежные носики и сосуды в них. Но вес ведь небольшой, поэтому повреждения, как правило, минимальные. Конечно, мылыш испугался, но я думаю, уже забыл о своем ночном проишествии. Не терзайте себя. Понаблюдайте несколько дней за ним, если не будет каких-то особых отклонений от нормы, значит все прошло бесследно. А на будущее, подстелите что-то мягкое около кроватки, можно игрушек мягких больших навалить. Бывает, что детки, когда начинают вставать в кроватке, а дно еще не опущено, переваливаются на пол. Этот момент трудно предугадать: вот не вставал-не вставал и вдруг уже стоит у бортика и перевешивается вниз. И не в тему добавалю: есть много противников совместного с ребенком сна, но меня это очень выручает от невменямого состояния. Я тоже ночью очень тяжело включаюсь, поэтому мне проще в полусне воткнуть малышу грудь и через несколько секунд мы оба, практически не просыпаясь, опять отключаемся, а то, что он спит между мной и мужем или рядом со стенкой, предохраняет отвыпадания. Удачи! 13.10.2001 11:02:57, Marat
Professor
Реально опасно падение затылком. как раз лбом - самый безопасный вариант. СхОдите через 5 дней к окулисту - он развеет Ваши страхи насчет сотрясения, ну, и к невропатологу. Все будет хорошо!!! 13.10.2001 10:55:26, Professor
ABDDavidoff
Мы затылком. Мне уже поплохело от топика :-( 13.10.2001 23:07:13, ABDDavidoff
Согласна! мы тоже падали, и теперь, когда ходим, тоже падаем- обходится, тьфу-тьфу!*-)) 13.10.2001 11:13:55, Ласточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!