Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Ребенок загорел

Девочки! У Ванечки полысел затылок, и наша массажистка сказала, что это признак начинающегося рахита, и посоветовала подставлять личико во время прогулки под солнышко. В итоге мой Ванька загорел! :( У него теперь все личико красное. Ваньку это вроде не беспокоит. Но мне как-то не по себе. Что мне делать? Может, чем помазать? Есть крем Гарнье для обгоревшей на солнце кожи - можно им? Подскажите, пожалуйста!!!
07.04.2008 21:55:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
И мы тож загорели! Пока ничем не мазала, щеки у нее красные, конечно, но ее не беспокоит. Правда сегодня привезут крем солнцезащитный и все-таки буду мазать, т.к. думаю в их мелком возрасте загорать не очень хорошо. Хотя это солнце (апрельское) точно не должно быть вредным.
09.04.2008 13:40:11, COSMOSi
ELA
Я Д-пантенолом мазала он еще вроде бепантен наз-ся врач сказала самое хорошее средство. И покраснения на след день прошли, но сына теперь такой прикольный(загорелый)
08.04.2008 09:57:49, ELA
Slanka
Попробую...
08.04.2008 11:19:05, Slanka
mosk
А мы когда гуляем, я ручки подставляю.

07.04.2008 23:22:05, mosk
Slanka
И еще забыла сказать, что личико у Ванечки покраснело не за 1 раз, а за неделю прогулок.
07.04.2008 22:16:12, Slanka
Вообще-то нельзя ребенку загорать в таком возрасте - это сказывается на иммунитете. Самое лучшее - это кружевная тень, то есть загорать под деревом, когда солнце светит сквозь листочки. А самая лучшая профилактика рахита - это водный раствор витамина Д, по одной капле каждый день в течение всего "бессолнечного сезона", то есть с октября по апрель. 08.04.2008 07:06:49, Таля30
а точно от солнца? 07.04.2008 22:18:05, LEO
Shirochka
кефиром лучше полечите. если будете еще загорать самое безопасное солнце с 8 до 12 утра и после 16,00. Весеннее солнце самое опасное.
P.S. у нас тоже лысина месяцам к 3-м наметилась, чичас потихоньку зарастает. И о рахите говорит не только лысина - влажные ручки-ножки и что-то еще не помню.

07.04.2008 22:13:06, Shirochka
Slanka
Мы под утренним и гуляли...
08.04.2008 09:56:54, Slanka
под прямое солнце подставлять ребенка нельзя. особенно весной. намазать можно увлажняющим детским кремом. только проверить на маленьком участке здоровой кожи, что на него нет аллергии. 07.04.2008 22:09:35, Natalya L
я б кефиром-сметаной намазала. вообще рахит лечат вит. д3 (аквадетрим) и по показаниям кварцем. 07.04.2008 22:07:53, LEO
Slanka
Я надеюсь, что у него рахита как такового нет (В среду пойду ко врачу, проконсультируюсь точно). Но думала, чьл солныфшо ему не помешает - это ведь естественный витамин Д, к тому же апрельское солнце - это не июльское. Но его нежной коже, похоже, этого было достаточно. Кварц, мне кажется, это сейчас жестоко...
07.04.2008 22:12:27, Slanka
естессно закрыв лицо кварцем у нас облучают детей в поликлинике при пеленочном дерматите, так же детей с проявлениями рахита- облысение головы сзади, потливость, щелчках суставов коленных. 07.04.2008 22:16:45, LEO
Slanka
Лысина у нас давно, уже как с месяц, появилась, и вот последнюю неделю стал потеть: когда Ванька сосет грудь, у меня рука, на которой он лежит, а у него щека, мокрые. И дома, когда лежит даже без одежды (воздушные ванны принимаем), спинка прям какая-то липкая, не мокрая, но и не сухая. Правда, у нас в квартире сейчас жарко, да и муж у меня очень потливый, может, это все же наследственное?
07.04.2008 22:56:29, Slanka
ELA
Наш тоже СИЛЬНО потеет, у двух врачей консультировалась говорят нет рахита(т.к. зубы есть, стоит хорошо), так работает вегетососудистая система, а у меня всеравно таракан сидит по этому поводу.
08.04.2008 12:48:20, ELA
да рахит не страшен так прям уж. он у всех детей средней полосы РФ. так что не парьтесь. а ребенка лучше одевать полегче. имхо. вот моя просто в набедренном подгузнике обитает... 07.04.2008 23:21:54, LEO
hippolady
+1

07.04.2008 22:09:27, hippolady

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!