Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha

Маленький родничок

у нас совсем мааааахонький родничок,где-то с ноготь большой пальца. Что-то я напряглась по этому поводу... Это плохо? Вроде врач, когда смотерла нас в месяц, ничего не сказала, но у старшего он был намного больше.

04.04.2008 22:25:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotya
У моей малышки тоже рожничок маленький был. Месяцев в 7, может чуть позже зарос совсем. Невропатолог в полгодика отметила, что маленький родничок, направляла к окулисту глазное дно проверить. Все в норме. Я так же как и Вы переживала по этому поводу, но ребенок развивается нормально, головка пропорциональна телу, не маленькая. Так что нет причин для волнений. У Вас все тоже будет в порядке.

06.04.2008 21:41:54, Kotya
ELA
Владик тоже родился с маленьким родничком, сейчас он почти зарос. Нам в 2 мес отменили вит Д3, сейчас врач следит, но невропатолог сказала что если к 8-9 мес зарастет нестрашно, если раньше неочень хорошо, родничек дает головной коробке рости отдовременно с телом.
06.04.2008 10:41:36, ELA
ZanZarah
не морочься,у нас точно такой же:))

05.04.2008 11:04:13, ZanZarah
Rimusha
наш педиатр говорит, что когда родничок маленький, надо отменять вит Д3, если пьете, т.к. иначе родничок зарастет быстрее, чем надо, а это не есть гуд! короче, я не врач, но как-то так))) а вообще, не париЦЦА, а наблюдать)
04.04.2008 23:40:53, Rimusha
BELOCHKA_80
Эх что за дефки пошли? У моей тоже маленький родничок, я сравниваю со старшими - у тех вообще был 2*2,5, а у Кати действительно с ноготь большого пальца. Нам неонатолог сказал что размер родничка это индивидуальная особенность, как форма носа. Главное это темпы роста головы, нормальная нейросонограмма и внутричерепное давление.


04.04.2008 23:25:37, BELOCHKA_80
Косатка
Жень,и чего- надо делать нейросонограмму?

05.04.2008 00:15:02, Косатка
Бусина*
Сам по себе маленький родничок не страшен.
04.04.2008 23:01:32, Бусина*
Косатка
У нас тоже маленький, врач сказала пока в порядке все- надо следить за ростом головы- норма 2 см в месяц. Но постою- послушаю- кто еще чего скажет.

04.04.2008 22:59:59, Косатка
Yulyasha
а что делать, если голова так расти, не дай Б-г не будет, на 2 см???

04.04.2008 23:01:21, Yulyasha
ZanZarah
да все будет ок:) чего ты переживаешь раньше времени,у нас 1 см в месяц растет:)

05.04.2008 11:05:37, ZanZarah
Косатка
Не знаю..можт пока не будем об этом думать?

04.04.2008 23:07:30, Косатка
Yulyasha
аха:))

04.04.2008 23:10:11, Yulyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!