Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пандус для колясок.

Девочки, кто устанавливал в своих подъездах пандусы, подскажите как вы это делали, через Жек или сами, во что это выливается по деньгам. и реально ли установить пандус в пятиэтажке до 4 этажа. В инете нарыла инфу, что если типа не пзволяет возможность установить стационарный можно такой цитата "Обычно съезд для детских колясок устанавливается при наличии технической возможности. Если устройство постоянного пандуса (или направляющих) для спуска детских колясок нарушает действующие нормативы, возможна установка металлического откидного пандуса по специально разработанному проекту." Кто про это слышал подскажите? Заранее всем спасибо.
27.03.2008 14:03:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот буквально вчера получила оф. письмо о том, что во 2 квартале поставят съезд для колясок.
1. Написала письмо в РЭУ (ЖЕК) в 2007 году - 0 эмоций, устно отказ "пожарные требования не позволяют". Поскольку ребенок был один, а я вышла на работу в 3 мес. бегать и уточнять времени не было. Остались без съезда.
2. Появился второй ребенок. Если с 1 ребенком без съезда было трудно, но нормально, то с двумя... В общем письменно написала на адрес начальника "Управдом" (контора над ЖЕКами) просьбу установить съезд для колясок. Позже из этой организации запросили согласие всех жильцов подъезда (мин. 90% квартир д.б. согласны, т.к. дом старый и при установке пандуса будет использовано более 1/3 лестницы, то есть ступенька мысленно делится на три части и пандус будет по ширине занимать более 1/3 части)
3. Из РЭУ (ЖЕКа) пришла комиссия с инженером и начальником, чтобы на месте посмотреть лестницу и "оценить возможность установки". При этом уточнили пожелания "металлический цельный, направляющие или бетонный". "Металлический поставить не сможем, т.к. металла нет". А зачем спрашивать тогда? Я согласна на бетонный. Комиссия дала положительное решение.
4. Оф. письменный ответ " будет установлен во 2 квартале 2008 года"

27.03.2008 15:16:49, tarnina
Во кошмар. У нас в ТСЖ - просто попросили, завтра все сделали 27.03.2008 19:12:59, Dashynia
Везет, а у нас скорей мы сдадимся по причине отсутствия колясок (вырастем), чем они сделают. Впрочем похоже мы все-таки добьемся установки пандуса

27.03.2008 19:59:42, tarnina
Mash
Пишите письмо в управу - ставят бесплатно.

27.03.2008 14:19:58, Mash
Юкля
В свое время девушка писала здесь как у нее это получилось, я сохранила ссылку, т.к. тоже актуально. Может вам поможет.
27.03.2008 14:08:47, Юкля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!