Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Как варить чернослив детке?

только не ржать, правда не умею. Ни себе никогда не варила ни старшим деткам, а тут что-то котенок четвертый день по большому не ходит. А для нас это нонсенс, никогда такого небыло. Вроде и не беспокоит его ничего, спокойный, веселый, живот не вспученный, писает нормально, но что-то у меня тараканы стали выползать из углов. Утром промассировала живот кардинально, но только и вышло что пара пуков, правда жутко вонючих, такого тоже раньше небыло. Мы на полном ГВ, ничего такого в моем питании не менялось, не могу понять чего это вдруг. Сама вот чернослива щас пачку съела, может подействует. Но если к завтрашнему не прокакается, хочу уже ему дать. Расскажите, как и сколько варить, насколько концентрированный и сколько давать. Сахар то добавлять? Или так скушает? А если откажется? Если и компот не подействует, то следующим шагом уже тогда будет свечки в попу. Какие лучше то?
26.03.2008 14:41:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может трубочку- газики выпустить?( Клизму можно обрезать) А то чего малышу мучаться. 27.03.2008 01:24:48, Dashynia
WildStitch
так не мучается же совсем, газики сами выходят, сам веселый. А каков нет. :) Сегодня уже пятый день пошел.
27.03.2008 11:22:47, WildStitch
А сколько ребенку? 27.03.2008 11:32:17, Dashynia
Nebesnaya
про компот не подскажу, но могу сказать, что с вами скорее всего происходит. У нас в вашем возрасте начались страные каки и зеленые, и с гнилью, и с запахом, и т.д. При том, что ничего кардинально в рационе не менялось.
Мне мой педиатр сказала, что в 3-4 месяца самый пик заселения кишечника всякими бактериями, поэтому все эти странности - норма и не стоит особо переживать, пройдет.
Ориентироваться на ребенка, если доволен жизнью, то не париться и не надо никаких анализов сдавать, тк. в этом возрасте у 99.9% найдут дисбактериоз. А он характерен для этого возраста.
В общем, у нас за неделю до 4-х месяцев опять все по-старому стало с каками. Нормально цвета, запаха, консистенции.
Так что тараканов тапком!
26.03.2008 17:25:32, Nebesnaya
WildStitch
понятно, значит лучше не давать ничего лишнего, чтобы не мешать процессу. Спасибо!
26.03.2008 17:53:44, WildStitch
hippolady
Кристин, у нас недели две назад такие проблемы были. я ему давала водичку и сама ела инжир. все стало ок :)
а чернослив (как прочие сухофрукты) и вообще компотик варю так: все мою, заливаю кипятком, кипячу минуты 3-5 и в термос часа на два как минимум, я на ночь делаю. можно просто как питье, а можно туда прям ягоды протереть через сито (они очень мягкие становятся, моментом протираются) - уже лечебный вариант :) моему Мише, правда, нифига не помог, когда мы начали каши вводить и в связи с этим поимели запоры. зато как стали класть в кашу гереберовский чернослив, все стало хорошо.
давайте там ... ну вобщем давайте :))))

26.03.2008 17:01:20, hippolady
WildStitch
хм... я так понимаю по твоему коменту и ниже, что это может быть возрастное. Ну что ж, как говорится, пройдет и это. Папа наш, правда паникует уже, к врачам нас отправляет. Я пока сдерживаю натиск и не поддаюсь. Деть то вполне нормальный с виду, вроде как его ничего и не беспокоит. Ну, посмотрим. Не может же он вообще не какать.
26.03.2008 17:17:17, WildStitch
hippolady
:) сразу видно - ваш папа совсем молодой, неопытный :)))))))))) наш теперь сразу предлагает: массаж животика, чернослив, клизму, свечку глицериновую или на крайняк микролакс (один раз Мишке делали - вообще жесть эффект). к врачу обращаться не пришлось, хоть одно из вышеупомянутого всегда помогало :)

26.03.2008 19:23:25, hippolady
WildStitch
ага, 46 лет, молодой. Гы :)
26.03.2008 19:41:00, WildStitch
Longlashes
Чернослив варить легко! положить в кастрюльку то количество, которое нужно, добавить немного воды, так чтобы половину чернослива закрывало и варить 20 мин, потом сразу горячим провернуть в блендере и готово!
26.03.2008 15:59:07, Longlashes
WildStitch
понятно, пасиб. Пока подожду, если совсем уж никак, то попробую.
26.03.2008 16:11:18, WildStitch
Funny
Кристин,Плюша какой-то сказочный рецепт знает.Я только помню,что она чередовала курагу с черносливом.У нас тоже чёт проблемы с покаками начались:)Так что я присоединюсь к вопросу:)
26.03.2008 15:04:09, Funny
WildStitch
сама чередовала или детю? Я себе курагу не хочу. Этой газовой атаки домашние уже не выдержат. :) Выселят меня на балкон. Бум ждать, вот упаковку чернослива слопала, аж тошнит уже. Чес-гря, особой надежды нет, он ни на что съеденное мною до сих пор не реагировал, с какой стати теперь то начнет.
26.03.2008 15:42:24, WildStitch
Анясь
А инжир не пробовали? Все ж эти гуталаксы и регулаксы на инжире сделаны...
26.03.2008 16:13:14, Анясь
WildStitch
серьезно? Инжир я люблююююю, обожаю просто! Причем в любом виде. Закажу своему, пусть вечером привезет. Если с покаками не помогут, так хоть вкусное поем. :)
26.03.2008 16:16:14, WildStitch
Анясь
конечно серьезно =) не верите - состав регулакса в кубиках почитайте, да там его (инжир) и видно =)))
26.03.2008 19:10:10, Анясь
Funny
Детю:))День курагу,а день-чернослив.
26.03.2008 16:04:40, Funny
WildStitch
не, к такому я еще морально не готова, это он у меня недели две какать не должен чтоб я на такое решилась. :) Бум ждать.
26.03.2008 16:10:30, WildStitch
Mash
Я из банок давала - у Семпера есть маленькая баночка с черносливом. У меня первый сын как раз около 4 мес. тоже перестал какать, я дня 2 ждала - потом дала чернослив из банки - не помогло. Оказалось, что вот так у него все стало усваиваться, что какал он какое-то время через день.

26.03.2008 14:58:07, Mash
WildStitch
чет не хочется пока давать ничего, банки оставлю на самый крайний.
26.03.2008 15:38:50, WildStitch
не совсем по теме как компот варить, но мой сын один раз 7 дней не какал. Я против всяких приспособлей в попу, если ребенка ничего не беспокоит. Прокакается. 26.03.2008 14:57:45, %)
WildStitch
ну вот я и жду вроде как. Но уже устала папу деткиного успокаивать. А пуки все страшней воняют, прям газовая атака.
26.03.2008 15:37:50, WildStitch
у нас такое тоже было. мне кажется, что просто ЖКТ устаканивается, меняется там что-то. 26.03.2008 15:57:33, %)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!