Раздел: (Кто носит ребенка в рюкзаке за спиной?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рюкзак

Кто носит ребенка в рюкзаке за спиной? Хотелось бы узнать, удобно ли это маме и ребенку, и с какого возраста можно начать? Спасибо!
12.04.2000 23:19:43, Наталья

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы такой недавно купили в "Драгоценности" (но там, по-моему, уже кончились), простой. чешский, без прибамбасов, он только в стульчик переделывается. Насколько же легче его там носить! И ему интересно, это моему-то детке, который ни минуты посидеть спокойно не может, и во время получасовой прогулки в сидячей коляске успевает сесть-встать-уползти из нее раз 20. Причем он в рюкзаке даже спит в метро. Мы начали пользоваться таким с 7,5 месяцев, потому что до этого хватало сил носить в кенгуру. В общем, стоящая вещь! 14.04.2000 16:39:22, Наташа Алексеева
Для ребёнка это прекрасно: так он познаёт окружающий мир. С 6-ти месяцев можно начинать и до... Как потянете. Мы нашего почти до двух лет таскали, когда нужно было пешком долго идти. 14.04.2000 11:21:18, Ольга
У нас был и есть такой рюкзак фирмы Evenflo с жесткой спинкой, весит 1.8 кг. Очень удобно. Малыша в нем можно носить с 6 месяцев - легко маме, руки свободны и ребятенку высоко сидеть и далеко глядеть очень нравится, можно все время поддерживать разговор. Рюкзак также можно использовать как стульчик для кормления в походных условиях. На мой взгляд колеса и тент над головой абсолютно не нужны и только прибавляют вес рюкзаку. У Chicco не очень удачная модель. На Коломенской в прошлом году такие рюкзаки стоили примерно 100 уе. Лучше попробывать посадить в него малыша там же, посмотреть на реакцию. 13.04.2000 11:24:20, Мита
А мы, пока разыскали такой рюкзак, успели попользоваться всего два раза(в это же время и искомая коляска попалась), и оба раза и колёсики, и тент - пригодились:о). 14.04.2000 16:02:53, Инна
Тоже интресуюсь. А Малыш - это хуже или лучше? 13.04.2000 19:32:59, Маша Чулова
Я тут рассмотрела у знакомых рюкзак Малыш. Легкий, но нет жесткой спинки. Но самое главное - нет подножки выдвигающейся, так что рюкзак не может сам по себе стоять и ребенка нельзя в него посадить, не поддерживая каркас. Это большой минус! 21.04.2000 22:23:10, Мита
Я видела заплечные рюкзаки для ношения деток советского еще (!) производства, но близко не рассматривала. Так получилось, что я сначала купила рюкзак Chicco, походила с ним немного (рама у него не очень удобная да и куча аксесуаров совершенно ни к чему), а потом друзья из США подарили рюкзак Evenflo. У него помимо всех прочих достоинств есть еще одно преимущество - рама раздвигается и таким образом регулируется под рост родителей, очень удобно (я-163, а муж-184). 14.04.2000 14:03:17, Мита
Огромное всем спасибо за советы !!!! 17.04.2000 10:25:16, Наталья

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:48:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!