Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Раздражает муж - послеродовой синдром?

Девочки, вот я много слышала о том, что в беременность муж раздражает, не хочется близости и т.д, в общем всякие извращения психики, которые проходят.
А у меня в беременность такого не было, а сейчас прям раздражает не на шутку. Дело не только в близости, ласках, а вообще(( Не слышали, может бывает такое после родов? Бывает же вон депрессия?
Хотя в общем депрессии нет. Просто очень скучаю по сыну, мы его отправили к моей маме, и где-то за это тоже раздражаюсь на мужа, потому как если бы он мне больше помогал, гулял бы с сыном, внимания ему больше уделял, когда я со вторым ребенком, то я бы его не отправила. А то мой если гуляет, то это как бы услуга мне, пообщаться, поиграться его хватает на минут 5 и все. Это при том, что он сейчас работает по свободному графику, почти всегда дома. Ну, не умеет он с детьми возиться и не особо любит, хотя и сына и, особенно, дочь обожает.
Потом еще родные его так нас задолбали в последнее время, что я заметила, на этой почве раздражение мое тоже выливается на него, потому как не покидает мысль, что он то от них неотделим, и мне по его милости терпеть их, пока мы вместе.
Плюс все время переживаю о финансовом положении. Потому как у мужа зароботок сейчас нестабильный, хоть и неплохой. А жилья у нас своего пока нет((
В общем, мне страшно(( Хорошо, если это послеродовое явление. А если это более глубокое? Вот все эти обстоятельства вылились и отношение уже изменилось? Мне сейчас реально лучше без него, чем с ним((( Часто представляю, как уеду к маме, и как мне там будет хорошо..
От поцелуев вообще увертываюсь, отворачиваюсь(( Он обижается((
Что делать?


11.03.2008 14:04:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каченька
И у меня тоже муж дома сидит-работа у него такая, на дому..
В первый месяц после родов как он меня бесил.. ужос-ужос.. прям смотрела и фуу.. И с детем занимался, и вроде помогал, но прям терпеть не мога, мешал он мне..
А потом все прошло, наладилось и теперь его люблю:)))
Просто это после родовая депрессия.. Мне кажется,вначале любовь на сына вся ушла, а на муже не осталось, а потом я смогла распределить на них двоих.. теперь все довольны..
Все наладится:)))) И лето скоро:))
11.03.2008 18:47:06, Каченька
ZanZarah
пройдет и это:))))и то :)))))

11.03.2008 17:29:31, ZanZarah
Улыбка))
Ой, будИм надеяцаа))) спасибо, обнадежила))

11.03.2008 18:13:13, Улыбка))
Nebesnaya
однозначно, потому что много времени видитесь :)) ты не успеваешь соскучиться и начинаются придирки.
У меня такое начиналось в январе. Он на весь январь взял отпуск. Сначала все были рады, потом началось... не играет с сыном, не может мне помочь тут, не хочет помочь там, все надо только просить, что сам не видит, что я не выспалась и т.д и т.п
я уже думала все, конец счастливой семейной жизни, началось сосуществование.
А потом знаешь, вышел на работу. Уходит в 7, приходит в 21 и все наладилось! И я перестала придираться. Даже, если что-то где-то кажется он недопомог - сама себе говорю, он ведь тоже устал, а тут я еще со своими притензиями, лучше я его поцелую :) и снова мы очень скучаем друг по другу, мелочи не замечаются, он старается пораньше домой, для меня счастье, если приедет на часик раньше ну и тд :))
так что - вредно это, когда муж долго дома сидит :)) лучше скучать по нему :)
11.03.2008 16:14:24, Nebesnaya
Улыбка))
Полностью согласна) но вроде пора уже привыкнуть, давно мы в таком режиме- больше года...
Тут еще мама моя после родов была у меня, помогала очень, сюсюкалась)) я ж в семье всегда как ребеночек ) я с ней тут кайфовала)может поэтому после ее отъезда стало с мужем не то( плюс тоска по сыну, а муж как раз весь увлечен покупкой машины, терь купил, а все ей занят... и кажется как будто я одна в своей печали, в своих заботах... может оттуда ноги растут... надеюсь, что пройдет


11.03.2008 18:12:40, Улыбка))
а почему так???
тоже самое у нас... не было его 4 месяца- вернее был наездами, так такой заботливый был и все было хорошо... и я скучала и он звонил постоянно и скучал и плакал в трубку... а сейчас дома сидит пол-дня- так памперс будет валяться с ванной сутки- ну и пусть валяется, я доберусь к ночи до второго этажа- авось вниз дойду как -нибудь и когда-нибудь...
11.03.2008 16:22:06, elmi
Yashericca
как я вас понимаю :( У меня сначала такое постоянно было, а теперь вот начинает потихоньку проходить.. Могу и обнять и поцеловать иногда, но (пардон) поцелуи взасос меня бесят, хотя раньше нравилось... Думаю это от усталости. Терпения нам!! )

11.03.2008 15:50:13, Yashericca
Улыбка))
Это точно! Постараюсь не зацикливаться на этом, а то мне кажется, чем больше я об этом думаю, тем больше раздражает

11.03.2008 18:09:43, Улыбка))
Наверное потому что он рядом постоянно..У меня сейчас муж дома,"отдыхает" между работами. Так первые две недели чудесно провели,везде ездили с детьми - супер! а потом стало подбешивать,у меня с детьми быт налажен,а тут он еще валяется под ногами или ноут занимает(а я часто когда мелкий спит или все мирно играются сажусь рядом с ноутом и тыц-тыц по конфам). Короче вот так вот,наверное так сложилось не зря что если муж - то добытчик и пусть на работу ходит,либо как у Дашки чтоб и помойку выносил и посуду мыл :)
Я мужу правда высказала,так хоть стал шевелиться,по дому помогать готовить и т.д,а то лежал как Емеля на печи,понравилось ему)))
Детя дашь на руки,через 5 минут обязательно канючит - ой мне писать-какать-покурить надо,забирай,блин - хуже детей старших)))
11.03.2008 15:29:28, Мефиста
pikolinka
Хи хи) У меня работает,просто граффик свободный так сказать,правда работа не сильно прибыльная

11.03.2008 20:21:48, pikolinka
Улыбка))
Да, согласна) еще ж ему готовить надо, и потом расслабляет очень его присутствие, тоже ничего не хочется делать) разлагает дисциплину в общем) но мы этот этап казалось прошли, он уже больше года как в таком режиме, первое время колбасило, потом вроде привыкла.. а сейчас.. снова что ль..)


11.03.2008 18:08:56, Улыбка))
это как наш папка...
всю мою беременность бегал по командировкам, на роды- прилетел на вертолете, а потом улетел и обещал вернуться...вернулся 7 февраля, у нас дочей быт был налажен без него, ну и с сынком я одна и одна... и тут 7-го февраля- явления Христа народу...
и отдыхать ему дали возможность аж до 30.04., ходит папка наш в офис не каждый день и не с утра и до забора... так я думала, что помогать будет от и до... ан нет-уже все темы мы с ним перетерли, наигрались от души по полной программе, гуляли с коляской... и папку нашего быт заел- на диване теперь папка наш валяется и все время обслуживать его требует... посуду моет и ведро выносит, но реже и реже... увидал, что я и 3-их вынесу на своем горбу...
11.03.2008 15:37:43, elmi
Косатка
Ну надо же))) И все так спокойно относяться, молодцы какие))) Я же возмущаюсь постоянно, картина то таже)))

11.03.2008 15:47:30, Косатка
а что измениться??? я уже ни садизм ни мазохизм не практикую- нервозная, больная мамка детям не помошник... папка наш будет на диване валятся хоть что делай, все равно мне и в офис бегать и дом на себе тащить...хоть об стену бейся... вот я и забила давно уже...проще ему кофе налить- чем он чашку из рук выронит, сахар рассыпит, воду не ту купит, картофель не тот и прочия...
11.03.2008 15:51:07, elmi
Косатка
Наверное ты права))) Но женщиной хочется себя чувствовать хоть иногда(((

11.03.2008 16:00:41, Косатка
Я почувствовала 8-го марта...муж мой с огромным букетом, тортом, шампанским с утра на кровати перед мной сидел... а сегодня утром орет со второго этажа- кофе есть или где???
иногда хочется быть женщиной- вот иногда и случается лично в нашей семье :-)
11.03.2008 16:11:05, elmi
Косатка
Кааак все похоже))) С первым тоже самое было, а сейчас пока не знаю- я выписалась- он в командировку умотал- посмотрим как в этот раз будет, я тебе расскажу)))

11.03.2008 15:19:02, Косатка
Улыбка))
:)))) спасибо) значит, есть надежда, что это явление обусловленное и временное) А у тебя пусть на этот раз все будет без проблем!)

11.03.2008 18:07:17, Улыбка))
Я думала только у меня такое.Муж замечательный, во всем помогает, но стал раздражать просто. ничего от него не хочется. он конечно обижается. Пару недель назад высказал, что я уделяю мало внимания.а в канун праздника вообще мы здорово поссорились, высказала все что о нем думала, припомнила старые обиды и кучей на него свалила все это. Предложила пожить отдельно, не соглачен. Потом конечно померились. Но на душе неспокойно: либо это временное или любовь прошла? 11.03.2008 15:12:52, Галине
Улыбка))
Будем надеяться, что все таки временное!

11.03.2008 18:05:51, Улыбка))
ТаняМН
Девочки, это весенняя хандра, усталость, авитаминоз. Пережить как-то надо
11.03.2008 15:31:49, ТаняМН
pikolinka
А весной ведь наоборот должно быть,весенний этот как его там,весна пора любви и все такое))))))))))))

11.03.2008 15:40:14, pikolinka
Я конечно молодая, но думаю, что надо дать тайм аут друг другу. Нехочется-не делай, а если это любовь, обязательно потом захочется! Посмотрите какой-нибудь фильм вместе "про это" и все будет ок! Любите друг друга! У вас же 2 золота на двоих! 11.03.2008 14:44:48, молодая
pikolinka
Меня во время б-ти очень раздрожал,не мог решить наши проблемы и в итоге мы развелись.Он уехал на 3 месяца и вернулся в Москву только за неделю до родов.Потом я родила,он каждый день приходил в роддом,потом каждый день приежал к дочке,агрессия моя пропала,стала спокойной,ничего от него не ждала,так как жизнь свою уже спланировала без него,так сказать.Но он хотел сойтись и хочет,все свободное время проводил у меня,Соню в сад водил,посуду мыл,помойку выносил и много чего делал,потом на купание оставаться начал,а потом поздно было ездить ему домой(далеко от меня живет),начала оставлять у себя,спит на кухне на диване.Вот так сейчас живем,по дому мне помогает,я еще посуду после родов ни разу не мыла)))Все просто супер,только одно НО ,не люблю я его,живем как друзья как бы,секса нет,да я и думать даже об этом не хочу и не могу,хоть и не чужой он мне и отношение стало к нему хорошее очень,но вот чувства прошли во время беременности,хотелось бы их вернуть,потому что все просто идеально,только вот такое "но" есть,а любовь она ведь главная,но пока мне так удобно,потому что с 2мя детьми тяжко одной.Хотя я думаю скоро у него возникнет вопрос ,что у нас за отношения,ведь он понимает,что он мне как друг и помощник по дому и с детьми...

11.03.2008 14:44:25, pikolinka
Улыбка))
Ну, может весна все исправит?) будем надеяться)

11.03.2008 18:04:22, Улыбка))
Косатка
да он молодец просто, поживешь-увидишь, любят ни за что-то ,а вопреки всему))))

11.03.2008 15:17:14, Косатка
pikolinka
так я не за что то) если бы за что то любили,меня бы точно никто не любил...

11.03.2008 15:36:56, pikolinka
Косатка
Да ладно уж, не наговаривай на себя))) Все еще будет)))Пока доча маленькая еще,от родов еще мало времени прошло. Но он всяческого уважения заслуживает, мое ему почтение)))

11.03.2008 15:45:01, Косатка
ТаняМН
а вы жалеть не будете? может вы так относитесь потому что он как раз рядом? обида не прошла до конца...
11.03.2008 15:10:01, ТаняМН
pikolinka
Пока его рядом не было,я думала не смогу его даже выносить долго.Да я боюсь конечно,что ему надоест так жить и уйдет или "уведут".Обиды то у меня уже давно нету.Я надеюсь пока,что чувства вернутся или когда мы на лето уедем я в них разберусь окончательно и мы решим как нам быть дальше.мне с ним хорошо,но вотничего романтического не охото...

11.03.2008 15:24:39, pikolinka
ТаняМН
"романтического" (в смысле близости) бывает и с любимым мужем неохота когда маленький ребенок
11.03.2008 15:30:27, ТаняМН
pikolinka
не только близости,даже просто поцеловаться(взасос,простите)

11.03.2008 15:35:36, pikolinka
Беатрис
Вот и меня раздражает:( Мне хочется, чтоб он помогал везде и сразу, а так не получается. Много времени на работе, а если выходной, то у него куча своих дел находится. Вот это меня больше всего бесит. Старшая заболела, в сад не ходит. Я с двумя с трудом успеваю. А он вчера поехал в 15-00 на поминки друга, вернулся в 21-30. Должен был салфетки, памперсы купить, ес-но ничего не успел:( Так я сегодня на нём отрываюсь: с утра Виталика вручила, пошла с Настей завтракать. Хотя он тоже ещё не завтракал. Ничего, я ж могу до обеда голодная ходить. Чем он хуже? Потом отправила мужа с дочей в поликлинику, заодно и в страховую компанию, и в магазин. Благо дочь не сильно болеет. А как только вернулся, я ему снова Виталика вручила. И всё равно сижу вся раздраженная:((( Видимо всё-таки депресняк:(((

11.03.2008 14:21:07, Беатрис
Улыбка))
Ну ты хорошо на нем оторвалась))))
А вот дочку он мне только портит! Любит носить ее на руках, сидеть с ней, а она привыкла терь( Но с ней то легче, чем с сыном- она ничего не требует, ни играть не надо, ничего)) лежит себе и все) вот он и рад)

Если это просто послеродовое- я б рада, пусть будет лучше так.

11.03.2008 14:28:36, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!