Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь, кто знает плиз. ребенок не

поделитесь, кто знает плиз. ребенок не берет бутылку. Пробовала 2 разных соски на бутылку. муж как-то умудрился в него запихнуть 1 раз бутылку. но с напором и в итоге детя я все-равно докармливала. чего мне делать?
1. искать и пробовать разные соски на бутылку
2. пытаться впихнуть в любом случае и не докармливать потом грудью
3. оставлять его проголодаться
4. ваши варианты

ЗЫ. комменты про то, что ГВ лучше мне не нужны, так как на мой взгляд, лучше иметь спокойного ребенка на ИВ, без всяких мазей, чтобы не чесался и с матерью, которая не падает в голодные обмороки.
дитю 4 мес.
07.03.2008 20:32:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю ребенку гораздо больше по душе грудь, чем соска резиновая! Но если очень надо - лучше из ложки, пипетки или шприца без иголки! 09.03.2008 12:30:05, Darink@
Малли
Что ГВ лучше писать не буду, тоже считаю, как ты. Но лично сама молюсь, на то, что хватает молока (докармливать не требуется) и бутылку пихать забила, не берет и все тут. Так что удачи в любом случае!!!
08.03.2008 18:30:17, Малли
NeMonroe
Мне тоже нужно было имено в 4 месяца приучить ребенка к бутылочке. Неделю билась безуспешно, потом в аптеке случайно увидела стенд фирмы NUK - на бутылочках соски ортопедические, мягкие и латексные. Едим теперь из этой бутылочки без проблем. Единственное, что смесь дочка не очень любит, добавляю кашу, ест с удовольствием.
08.03.2008 17:27:22, NeMonroe
НадиН
Отверстий в соске сколько? Может, просто маловато или многовато? Попробуйте разные - сейчас бывают соски для детей до 3 мес, до 6 и т.д.
08.03.2008 12:34:42, НадиН
Талюшка
Яб разные соски попробовала. Мы "свою" пустышку очень не сразу нашли... Но и приучать потихоньку - вариант, наверное... Главное не насиловать, а то потом вообще не впихнешь.
08.03.2008 07:32:46, Талюшка
Rimusha
Авентовские бутылочки хороши, попробуй. Удачи!
08.03.2008 00:58:39, Rimusha
вот не берет авентовскую соску :( Я не знаю, много у них разных или все одинаковые? У меня все бутылки шли в наборе к чему-то.Отдельно не покупала. 08.03.2008 01:22:30, %)
Сасиска
соски у них разные! нам подошла 1+ в 6,5мес. 3+ и 6+ не подошли, слишком лилось из них. может, у вас совсем грудничковая и оттуда не льется.
08.03.2008 12:15:50, Сасиска
Сасиска
проголодаться, извиняюсь. и все-таки сначала дневные убрать кормления, потом ночные, за пару недель свернетесь
08.03.2008 00:20:28, Сасиска
совсем сворачиваться я хотела как только смесь подберу. 08.03.2008 01:23:38, %)
делюсь своим опытом (тапками можно и не кидаться прекрасно знаю реакцию любителей гв)
мы справились за 3 дня, грудь не давала-резко сказала нет и все, не брал соску, пару раз не поел, потом стал есть но со скандалом а на третий день (после ужасных скандалов) сам взял соску и усе---сейчас кады даю смесь на ночь, отбирает бутылку и впихивает себе в рот:)
Мое мнение, если отказываться от груди то сразу, тк все эти по тихоньку по мне больше травмируют ребенка (он таким же успехом будет думать: а что я не так делаю, что мама сисю дает только ночью, к примеру), это как с курением, если бросать-то сразу! Сорри за пример
сугубо ИМХО
07.03.2008 22:58:13, Бусьен
а с грудью-то что делала? у меня что-то грудь побаливать начала, потому как режим к чертям собачим полетел. То ест, то не ест, а грудь набухает ко времени. Плюс столько молока может быть, что шишками и сцеживаться плохо - опять приливы идут. 08.03.2008 01:25:51, %)
Когда совсем больно становилось-тады сцеживала (сколько сцедишь, столько и прийдет, следовательно как можно реже сцеживать и чуть-чуть, чтобы боль снять, а не до конца)
09.03.2008 11:41:47, Бусьен
MorkoFFka
Мой тоже гаденыш избирательный. Взял только чиковские соски на широкое горлышко, латексные. Они типа с имитацией соска, там такая гофрированная часть есть.

07.03.2008 21:55:33, MorkoFFka
спасибо, посмотрю. 08.03.2008 01:26:33, %)
Мы в итоге стали пить только из поильника Tupperware (вроде так пишется) кучу всего перепробовали. Но мы правда не переходили на смесь, просто нужно было пить дополнительно обязательно.

07.03.2008 20:50:16, Флёр
Spunya
попробуй разные насадки. мой взял мягкую с напором маленьким. большой напор ему не нравился.сначала в рот нацеди и потом уже пусть засасывает. в твоем случае если докармливать будешь смысл бутылки порпадет.
ну и изголодай его, конечно же, после прогулки, к примеру, долгой, дай
07.03.2008 20:38:18, Spunya
ты знаешь, что он делает? он просто не глотает. выпихивает языком даже нацеженное в рот. Я ему бактерии с ложки даю, так он может проглотить 2, а потом выплевывает. муж предлагает дать ему проголодаться, но пока опыт показывает, что деть будет просто орать дурниной 07.03.2008 20:45:21, %)
мой так же делал-выплевывал и орал....-тут терпение нужно и время....
07.03.2008 22:59:44, Бусьен
Spunya
ищи бутылку и не ты корми, а муж, чтобы он не чуял, что сиська рядом. и еще - мне помогло, что я соску саму погрела, прям теплая, теплая была
посмотри не силиконовую, а латексную
07.03.2008 20:49:05, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!