Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!!!

Моей дочке почти 7 месяцев и я хочу бросить кормить её грудью. Все родственники возмущаются и говорят, что кормить надо продолжать. А она не особо-то и ест - утром и вечером грамм по 80 - 100. А у меня в связи с кормлением сильно сдвинулся гормональный фон - я поправилась на 25 кг, волосы в ужасном состоянии, на лице всё время какие - то прыщи - без слёз не взглянешь. Уже пора приводить себя в порядок - муж ведь тоже не железный. А с другой стороны - детку жалко. Что мне делать?
12.04.2000 22:59:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Ничего себе "не очень-то ест"! Моя последние месяца два съедала грамм по 30-20. Больше не было! Но я старалась продержаться подольше... 14.04.2000 13:06:27, Эхомама
Уважаемая Дарья!

Кормление грудью в наше время к сожалению не панацея! Вместе с иммуноглобулинами Вы также передаете малышке и соли тяжелых металлов, и массу других вредных веществ, которые накапливались в Вашем организме всю жизнь. А по-поводу болеть - не болеть...
Я знаю много детей, которые с первого дня ели только искуственные смеси и были здоровенькие и крепенькие, и деток, которых мамы до года кормили, а они за свое детство переболели всем, чем можно и чем нельзя (мой собственный муж - яркий тому пример)! У меня вообще складывается впечатление, что склонность к разного рода заболеваниям - наследственный фактор. Так что если Вам уже невмоготу, если нервы на пределе, если противно на себя смотреть - бросайте и не задумывайтесь. Хороший моральный климат в семье, веселая, спокойная и красивая мама - это важнее, чем иммуноглобулины. У меня семимесячные малышки - мальчик и девочка - и я сама на днях перестала их кормить. Прошло на удивление безболезненно для всех. У меня, правда, Ваших проблем не было, но им уже явно не хватало молочка даже на два кормления. так что не переживайте и не убивайтесь - все у Вас будет хорошо, придете в себя, похорошеете, весна все-таки, а с малышкой установите контакт уже на другом уровне. Всех благ Вам!!!

13.04.2000 21:24:51, Ольга
Я согласна с Ольгой. У меня сын почти на 100% искусственник, но за почти 9 месяцев не болел ни разу (тьфу*3 раза)
Так что думаю, что иммунитет, действительно большей частью передается по-наследству, и если очень уж удручает свой внешний вид и вы уверены, что это именно из-за кормления, то прекращайте кормить и ни в чем себя не вините. Вы же продержались 6 месяцев, некоторые даже 3 с трудом осиливают...

Честно говоря, если бы я смогла сама кормить (у меня был мастит), то кормила бы месяцев до 7-8, но уж никак не до года, это точно!
14.04.2000 13:16:59, Лена
После 6 месяцев молоко теряет большую часть своих питательных и защитных свойств. Если Вы так страдаете- бросайте, ту часть иммунитета, которую могли, вы уже дали. 13.04.2000 12:53:52, Надюша
Везде советуют кормить до года,в молоке содержаться все вещества ,которые нужно ребенку.И даже если после года ребенка кормят грудью,вещества которые поддерживают имунную систему остаются.Т.е. ребенок не болеет пока находится на молоке.А что вашему мужу дороже здоровый ребенок или ваша фигура.?Фигура вернется после того как вы бросите кормить. 13.04.2000 21:14:34
Грудное молоко является основной пищей детей до года. Вводимый прикорм знакомит детей с новой пищей, но ни в коем случае не заменяет молоко. Иммуноглобулин в молоке матери присутствует и при кормлении более старших детей.

13.04.2000 20:41:07
До года надо бы покормить! Моему сыну скоро год, терплю из последних сил. Волосы выпадают (делаю питат. маски мед с яйцом), а ребенку нужны Ваши иммуноглобулины. Уже немного осталось! 13.04.2000 00:10:18, Мария
Потерпите всего каких-то еще полгодика
Кормление ведь не навсегда. Зато ребенку
здоровья больше, а Вам потом нервов,
всвязи с его болезнями, значительно меньше. А себя в порядок начинайте уже
сейчас приводить, зарядку делайте.
12.04.2000 23:51:06, Тата
Пейте витамины, а прыщи - это скорее, проблемы с печенью. сейчас самок время почистить организм, но начинать надо с кишечника. Моему младшенькому в субботу исполнился год, я продолжаб его кормить. Пью витамины "пренатал-витрум" и таблетки со спирулиной. Волосы не падают. после родов я тоже поправлялась на 18 кг. Сейчас осталось лишних 5, в основном в области живота. И вообще, не отчаивайтесь. Если хотоите бросать кормить только из-за внешнего вида, тогда не стоит. А если чувствуете, что ребёнку это уже и не надо, тогда прекращайте. Это должны решить Вы и Ваш ребёнок. Удачи Вам!!! 13.04.2000 11:06:08
У меня реденок отказался сосать в девять месяцев. Было жалко бросать кормить. Но лучше перестать кормить сейчас, когда ваш ребенок сам готов отказаться от груди. Позже у него появится психологическая зависимость от груди и отлучение от груди будет проходить болезненнее.
Так что бросайте, никого не слушайте. Я своих родственников просто поставила перед фактом и все.
14.04.2000 05:41:28, Svetik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!