Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liusia

Каши для аллергиков?

Посоветуйте может кто... Не знаю, какую бы кашу еще попробовать дать. Рис давать боюсь, запорами и так маемся, на гречку дЕвица дала аллергию. Что еще можно попробовать в 6 месяцев ребенку с дурной наследственностью? (Аллергию абсолютно на все я сейчас имею в виду конечно). Кукурузу? Овсянку? Кукурузу сегодня искала, либо с рисом, либо молочная, что тоже неприемлемо категорически. Ну вот что ж, голодать чтоль нам опять? :(
19.02.2008 16:00:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Специальные каши существуют для того чтобы мамино время сэкономить. А если за ней на край света тащиться, то не проще сварить обычную из крупы на воде и блендером взбить потом? А овсянка и манка растворимая это вообще извращение по-моему. Обычную варить подольше и молоть даже не надо. 20.02.2008 16:39:19, barabachka
Марусенго
В Персее на Водном есть все гипоаллергенные каши Хайнц: кукурузная, овсянная, гречневая. На израильскую гречку гипоалергенную (название не помню) была аллергия. 19.02.2008 20:26:18, Марусенго
Liusia
До водного мне не добраться. В детский мир на Вернадского пожалуй завтра съезжу. Ремедиа израильская, да? Я ее тоже давала. Так а там вроде ничего нет, добавок никаких. А на хайнц при этом на гречку не было аллергии? Вот ведь! 19.02.2008 20:59:05, Liusia
ИлЛария
Мне где-то информация попадалась, что детские рисовые кашки не крепят (там из них какой-то компонент убирают). У нас тоже долго проблемы со стулом были, сейчас не заметила, чтоб именно рисовая нас закрепляла. Может стОит попробовать? А из низкоаллергенных только Хайнц знаю, они именно так и называются.


19.02.2008 18:38:19, ИлЛария
согласна вот только что разговаривала с педиатром (он же наш массажист), сказал что убирают компонент (уже не помню какой-память девичья) и не должна крепить:))))
19.02.2008 20:44:45, Бусьен
Liusia
Ну вот если овсянка и кукуруза не подойдут, то попробую рис. Пока запоры меня тревожат больше, чем отсутствие каши в рационе. Рисковать неохота. 19.02.2008 18:49:42, Liusia
ИлЛария
Не нашла возраст ребенка вашего:) а может попробовать в 1 кормление рисовую кашку, а в другое - овощи, которые расслабляют - должен получится нормальны стул в итоге:)))


19.02.2008 20:50:54, ИлЛария
Liusia
6 мес. Овощное кормление уже есть. Но тут тоже небогато. Пока только цветная капуста и кабачок без ущерба для здоровья идут. Проблемы со стулом с рождения можно сказать и с вводом прикорма только усугубляются :( 19.02.2008 20:56:23, Liusia
Добрый день,
А чем Вам овсянка обычная не подходит? мелете ее в кофемолке и на водичке, без сахара и соли.
У моего сына до года (да и после тоже) была очень сильная аллергия. ИМХО - все промышленные каши ребенку противопоказаны, т.к. аллергию ребенок может бать не столько на крупу, сколько на вкусовые добавки (у моего, например, сильнейшая аллергия была на ванилин и корицу).
Первые несколько лет сидели мы на зеленых овощах, самодельных кашках без сахара и соли, дважды вываренном мясе и т.д. Но! проявления аллергии (нейродермит) постепенно сошли (кроме корицы, но это, видимо на всю жизнь и истинная аллергия). А благодаря тому, что ребенок не ел сладкого лет до 5(ни одной конфетки, сахар тоже редко), зубы у него без единой дырки. И на недостаток веса мы никогда не жаловались.
19.02.2008 16:48:01, Акка
уже доказано что шоколад не приносит вред зубам! Поэтому нет связи между "сладкой" диетой ребенка и его хорошими зубами...
19.02.2008 17:51:05, Бусьен
Liusia
Я не пробовала овсяную еще. С гречки начала. Покупая кашу, естественно, смотрю, чтоб не было никаких добавок и приправ. Помолоть собственно мешает отсутствие кофемолки :) А вообще овсянка не аллергенная, да? У старшей, по моему и на овсянку была реакция, хотя я сейчас не помню уже. У нее вообще-то куча пищеварительных проблем было, не только аллергия, потому и была тощая и на еду бросалась на любую, даже на рисовый отвар. 19.02.2008 17:05:01, Liusia
boza
1. Не все промышленные каши со вкусовыми добавками.
2. Нейродермит и аллергия - разные вещи.
3. Кариес и сладкое не сильно взаимосвязаны.
19.02.2008 17:00:16, boza
Liusia
Вот ведь засада еще, все окрестные магазины объехала, ни тебе беби ситтер, ни ремедии, один хайнц и нестле. Придется видимо в интернете заказывать (представляю себе - заказ из одной пачки каши :/) 19.02.2008 16:43:02, Liusia
Хайнц хорошие каши и без добавок есть, мы такие едим!
19.02.2008 17:48:09, Бусьен
Liusia
В магазинах я нашла хайнц только рисовую и гречневую без добавок :( Именно эти две нам и не подходят. Так что полюбому - в интернет. 19.02.2008 18:13:24, Liusia
Mash
У Беви Ситтер есть каши без добавок.

19.02.2008 16:37:08, Mash
boza
Повторяюсь, на напишу: мы едим Беби ситтер и Ремедиа, они безмолочные.
Кукурузная у них есть без каких-либо добавок.
19.02.2008 16:23:51, boza
у нас Миха аллергик едим: Хайнц низкокаллорийную гречневую, овсяную с прибиотиками, кукурузную тоже низкокаллорийную --все Хайнц, вроде все гуд:)
Мой тоже вот плюется одно и тоже даю,тк даже на яблоко зел. аллергия...на многие продукты уже переросли и аллергии нет...но сейчас опять..и уже не пойму на что...может уже на то что как раз-таки не хватает каких-то продуктов..после прививки будем мясо вводить -разрешили наконец-то:))
19.02.2008 16:05:02, Бусьен
Liusia
Меня пугает, насколько все похоже на то, как было со старшей. Пока аллергия ровно на то, что и у старшей. Так она у меня до полутора лет на зеленых овощах и на рисовой каше и просидела. Тощая была - глаза и шея и больше ничего. А этой еще и рисовую кашу дать не могу. Попробую кукурузную чтоль... 19.02.2008 16:39:16, Liusia
только метод: проб и ошибок, по другому никак к сожалению...
19.02.2008 17:47:19, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!