Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

Динамическая зарядка для мамы

Доброго дня, уважаемые Королевишны. Спешу поделится личным ноу-хау, т.е. зарядкой для мамы с младенцем. Всем известные упражнеия опускаю за их известностью.
Для выполения данного комплекса вам понадобятся пара младенцев разных весовых категорий, хотя можно довольствоваться и одним, диван и ковер напольный.
1. И.п. стоя прямо поднимайте младенца вверх. В этом упражнении хорошо прорабатываются мыщцы предплечья и груди.
2, И.п. стоя прямо усадите младенца себе на плечи, ноги шире ширины плеч, спина прямая. Делайте приседания, удерживая спину прямо, колени сгибать до угла 90 градусов. В этом упражении отлично работают мышцы спины и внутренняя поверность бедра.
3. И.п. сидя на диване, ноги вытянутые, носки на себя. Усадите младенца на ступни (носки на себя), откиньте корпус назад и поднимайте вытянутые ноги вверх, чем выше, тем лучше. В идеале, руками обопритесь взади себя, но если малыш ещё не умеет держаться сам, придерживайте его за ручки. при правильном выполнении данного упражнения работают мыщцы голени, внешняя поверхность бедра, мышцы пресса и спины.
4. И.п. сидя на полу, ноги перед собой. Посадите малышей себе на ноги и поочередно поднимаете ноги. Работает малая ягодичая мышца и голеностоп.
5. И.п. лежа на полу, ребенок сидит на ваших ногах, ваши руки за головой. Делйте подъем туловища. Работает нижний пресс.
6. И.п. лежа на полу, ноги согнуты в коленях, ребенок сидит на пузе. Опять поднимает корпус.
7. И последнее, наше любимое упражение. И.п. сидя на полу, ноги согнуты в коленях, руки упор за спиной, младенец на мамоной животе, ладин и ступни уперлись в пол. ПОднимайте филейную часть и выталкивыйте живот вперед. Работают почти все мыщцы. После, можно оторвать свою попу от пола и покатать "на верблюде" младенца по комнате.

Упражения делаются натощак, начинайте по 5 раз, и доводите до совершенства, следите за дыханием своим и настроением отпрыска :)))
P.S. все упражения опробованы на Всеволоде Александровиче, 9 месяцев от роду, 11 кг живого весу.
P.S.S. за время зарадки ребенок непострадал , но радовался жизни и ржал над мамашей.
С любовью, ваша Нюша.
19.02.2008 11:41:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
о! спасибо огромное! я как раз думала на эту тему, а тут все по пунктам. :)
19.02.2008 16:10:07, WildStitch
boza
Нюшик, жжОшь!
П. 4 вообще для качков, я не сделаю...
Знаешь, надо тебе это подредактировать чуть и опубликовать в каком-нибудь мамском издании.
19.02.2008 15:04:48, boza
впечатлительная Нюша
Спасибо, вот как тока фигуру поправлю, так сразу :))) 19.02.2008 17:30:14, впечатлительная Нюша
MamAnya (начинающая Королевишна)
Вот спасибо Вам, добрая женщина :))
Я свою тоже в качестве гантели использовала для укрепления мышц груди (упр. 1).
Но разработать комплекс упражнений - респект Вам и уважуха! :))
19.02.2008 15:03:32, MamAnya (начинающая Королевишна)
Татьяна П.
бурная овация! жалко мой Тим еще сам сидеть не умеет -- заваливается

19.02.2008 13:46:29, Татьяна П.
впечатлительная Нюша
если ребенок сам не сидит, во время всех упражений, держите его за ручки:))) 19.02.2008 17:29:08, впечатлительная Нюша
супер! а про № 7 по подробнее (для тех, кто в танке- т.е. меня :)) 19.02.2008 12:56:02, LEO
впечатлительная Нюша
Света, знаешь есть такое упражнение, когда за счет мышц пресса и ягодиц живот выгибают вверх?? Получается ты делаешь позу типа "стол", но не спиной вверх, а животом. Села на пол, ноги согнула и уперла в пол, руки на спиной, тоже опираешься. Поднимаешь попу от пола как можно выше вверх, если сверху ещё сидит ребенок, то это дополнительное утяжеление 19.02.2008 13:04:41, впечатлительная Нюша
ех, ты еще и зарядку успеваешь! )))


19.02.2008 12:39:19, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
Гы-ыг, эту у нас "... и история и игра..." 19.02.2008 12:42:21, впечатлительная Нюша
Вот не зря я сюда по старой памяти хожу! Но у меня ребенок согласен только чтобы я его на руках держала, поэтому я с отягощением делаю верхний пресс (ребенок сидит у меня на груди и держится за руки) и бедра (это когда сидя на полу на коленях садиться слева-справа от себя :) - ребенок стоит передо мной, и держу его под мышки и переставляю налево-направо). 19.02.2008 12:20:19, маугленок
впечатлительная Нюша
Ну так большая часть упражений может видоизменяться под конкретную маму и малыша :))
а вот про упражение про бедра я даже ка-то и не додумалась :)))
19.02.2008 12:29:26, впечатлительная Нюша
Как интересно и весело! Спасибо! Будем тоже пробовать!

19.02.2008 12:09:33, MarusyN
Юстик
Отличная гимнастика :) Я хоть и не Королевишна, но на ус намотаю :)
19.02.2008 11:47:20, Юстик
Катёнкина мама
КЛАСС!!!!! Буду пробовать обязательно!!!! Здорово придумано!!! Великолепно!!!! А результатами можешь поделиться? Ну.. от этого какой толк произошёл? Всё-таки "гантельки" приличные! 19.02.2008 13:16:59, Катёнкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!