Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плачет перед тем как заснуть

Почему это такое может быть? Пока не проплачется - не заснет, я сначала не придавала этому особое внимание, а мне тут сказали что этого не должно быть, надо показаться невропотологу. Вот я теперь и задумалась: правда это не есть хорошо. Нам завтра в поликлинику, я конечно узнаю, но хотелось услышать и ваше мнение
18.02.2008 12:26:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
слышала, что такое бывает от перевозбуждения, особенно если день был насыщенный...
18.02.2008 20:14:11, Rimusha
Нэтэли
Ну и у нас иногда плачет,даже когда днем укладываю, ой да ну и что, нормально это. Ведь в остальное время ребенок нормальный веселый, спокойный (всмысле без истерик и тому подобное). Поменьше всех этих "специалистов" (которые тебе говорят) слушай, ты ведь видишь что все хорошо. Удачи!!!

18.02.2008 17:42:17, Нэтэли
barabachka
А я всегда считала что это нормально. когда спать ребенок хочет-орет хуже некуда. Причем это я не только про дочу свою. У всех подруг дети всегда перед сном орали. Хоть качай, хоть сосу суй, хоть сисю. Бесполезно. Просто должен наораться. А как иначе узнать что ребенок спать хочет? 18.02.2008 17:03:24, barabachka
Юстик
Это от избытка впечатлений.
18.02.2008 13:41:25, Юстик
Funny
Млин,и у нас такая канитель целую неделю:(( Даже успокоить не могу:слишком резкий переход от хорошего настроения к рёву.И тоже только вечером...
18.02.2008 13:14:48, Funny
АннаБы
у меня тоже плакала, я заметила, что только после того, если день оч перенасыщенный и общения много, ну и днем если мало поспит.
18.02.2008 13:09:41, АннаБы
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А как вы его укладываете спать? Укачиваете на руках, грудь даёте или соску, с собой кладёте рядом или к себе на живот? Или просто кладёте в кроватку и так оставляете, пока сам не заснёт? В последнем случае далеко не каждый ребенок сдастся без боя) Мои б тоже орали, особенно старший, который дома засыпал только на мне и ещё с сисей во рту) И я не считала это чем-то ненормальным. Кроме того, детей в этом возрасте часто мучают колики. 18.02.2008 13:06:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
WildStitch
у нас то же самое, считаю что это стресс дневной выходит. Плачет именно перед ночным сном. Тем более что утром-днем дома спокойно, а вечером тут сыр-бор, нас дома пятеро, все с ним общаются, устает наверное. Что примечательно - если удается уложить без плача вообще, то просыпается ночью и все равно плачет. А если поплачет перед сном, то до утра спит спокойно, просыпается только поесть и спит дальше. Вот такая закономерность. Естественно, что истерики никогда не доводим.

Но если есть сомнения - спросите врача, дети разные, мало ли что. Лучше уж перебдеть.
18.02.2008 12:59:58, WildStitch
u nas docha postojanno bratika tiskaet... on ne spit, ustajet, osobenno vecherom kogda docha iz shkoly prixodit... i na vyxodnyx esli papa ne zaimet chem-nibud, prjamo beda...
18.02.2008 13:08:21, elmi
МариНар
Если плачет перед ночным сном - это нормально. Ребенок за день получает очень много новой для него информации, а вечером таким образом снимает эмоциональное напряжение. Дайте малышу поплакать минут пять-десять (ес-но до истерики не доводить), а потом возьмите на руки успокойте, пожалейте. Обычно малыш еще какоето время хнычет-ворчит-жалуется, а затем спокойно и сладко засыпает. Удачи вам!


18.02.2008 12:51:15, МариНар
Mash
Это только вечером или перед любым сном?

Я читала, что вечерние такие крики вполне нормальное явление - за день ребенок узнает много нового и вечером скидывает таким образом напряжение. А может колики.

18.02.2008 12:39:24, Mash
Yl
ой, не знаю. не сталкивалась. а если процедуру отхода ко сну поменять? может жарко, или активничаете перед сном. или людей вокруг много разных. это эксперимент только поможет узнать. главное сами не нервничайте.
вот вам кулачков @@@@@
18.02.2008 12:31:35, Yl
Катёнкина мама
Я тоже слышала, что это нормально. Моя доча тоже вечером плачет, так плачет, как будто ВСЁ.. конец света.. А потом глазки потихоньку закрываются и спать сладенько. 18.02.2008 12:55:26, Катёнкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!