Раздел: (Моя дочура (3 мес) мало кушает. За одно кормлени съедает максимум 110 млг)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАЛОЕЖКА

Моя дочура (3 мес) мало кушает. За одно кормлени съедает максимум 110 млг. вместо положенных 150 млг. Поправилась за месяц всего на 500 гр. Кормлю грудью, но мало молока, поэтому докармливаю питанием Бифидус. Может быть подскажете, как можно уговорить малышку кушать побольше?
12.04.2000 10:15:53, АОГ

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А откуда вы знаете , что съедает именно 110млг? Как можно узнать сколько высасывает из груди.Я как-то сцедила, чтобы измерить количество, получилось очень немного. А Илюшка у меня прибавлял по 1-1,5кг ,в 3 мес весил 7600г. Кушал только грудь.Но столько сколько хотел, особенно вначале. Мог есть с интервалом в 40мин.а, мог 2-3 часа не есть. А по продолжительности от 7мин до 50мин. Когда одной груди мало было давала вторую, потом опять первую. Для увеличения кол-ва молока пила чай с молоком по 4 раза в день, но ребенка не прикармливала. Сейчас нам 10мес. кушаем и обычную пищу и грудь.
Может просто кормить когда захочет и сколько захочет, не придерживаясь никаких графиков.
Света.
15.04.2000 23:52:26, Света Л.
Мы в этом возрасте столько же ели,но только смесь и 6 раз в сутки,поправлялись чуть лучше,хотя меня ругали что перекармливаю.Ребенок лучше знает ,что ему надо.У знакомых ела по 150-180,теперь кормят с песнями и танцами,на вид задавыш.А мы всех перегнали по весу и росту(прибывала на 1кг и 5см),а теперь ждем-300гр и ни одного см за 1,5 мес.Не переживайте. 12.04.2000 23:07:25, Эля
Сколько раз в день (24 часа) Вы кормите дочку? Почему Вы решили, что у Вас мало молока? Даете ли Вы дочке грудь и что послужило причиной для сцеживания? Сколько у Вас мокрых и грязных подгузников за день? 12.04.2000 18:18:33, НаташаВ
А сколько раз вы кормите? У меня есть формула подсчета количества необх. пищи: объем(в литрах)= масса ребенка(кг.)*потребность в энергии/700. Считается, что ребенку от 0-3 и 4-6 требуется 115Ккал. на 1 кг. веса. Это из статьи про детское питание Ефремова Д.В. Например, мы в 3 мес. весили 6150, значит 6,15*115/700 приблизительно 1 литр. И 1 литр (объема) рекомендуется сохранять до года 12.04.2000 11:39:44, Анчутка
не сходите с ума. Формулы - это маразм. Если ребенок вообще не ест (особенно утром) сдайте анализ на глисты - от них пропадает аппетит. Если все в порядке - это вопрос либо воспитания, либо конституции организма! 12.04.2000 15:54:47, анна
анна, формулы - это не маразм, а научно обоснованные потребности ребенка в энергии. Если Вы будете кушать 1500Ккал, то Вы похудеете, если больше 2500, то потолстеете. Ребенок тоже человек, не надо об этом забывать. На искуственном вскармливании особенно важно знать объем питания и приблизительно ему соответствовать, проблемы не только с прибавкой в весе, но и с недополучением необходимых витаминов и микроэлементов. Глисты в 6 мес. - ? Но, анализ лучше сдать, чем не сдать, тем более если в доме есть животные. 12.04.2000 17:35:49, Анчутка
Вау! Вам 3! Где в три месяца можно подхватить глистов? Просто интересно, только, ради бога, не сочтите за иронию или еще что 12.04.2000 17:38:38, Анчутка
не сходите с ума. Формулы - это маразм. Если ребенок вообще не ест (особенно утром) сдайте анализ на глисты - от них пропадает аппетит. Если все в порядке - это вопрос либо воспитания, либо конституции организма! 12.04.2000 15:54:27, анна
ребенок может есть мало, но часто....
не заставляйте, и не волнуйтесь, ребенок себя голодным не оставит...
12.04.2000 10:44:55

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:17:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!