Раздел: (Нам год--много вопросов про до года...1. Читала, до года пищу для детей не солят и не сахарят)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам почти год--много вопросов про "до го

Нам почти год--много вопросов про "до года..."
1. Читала, "до года пищу для детей не солят и не сахарят". Как нам теперь начинать солить, или еще подождать, или постепенно вводить?
2. "До года ребенку лучше спать без подушки" У нас из постельного белья была одна простынка, и то малышка ее сдирала чтобы посмотреть на слоников на матрасе. А одеяло она не любит. Какую подушку класть, и объяснять ли ей, что с ней делать?
3. Мы пьем соевые смеси от 0 до 12 мес. (аллергия на молоко), что нам пить сейчас?
Мы вступаем в новый этап жизни, новый как для ребенка, так и для молодой мамы, ждем советов. спасибо!
29.07.1999 11:16:10, Машулия

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно, мой совет окажется на первый взгляд довольно странным: пустите все на самотек и не зацикливайтесь на этих проблемах. Соль: наверное, она ест не только детское питание, но и с общего стола - значит с солью она уже знакома, значит когда вы переведете ее на общий стол (постепенно- супчик, картошечка, котлета), проблем с солью не будет. 2) Подушка: нравится пока спать без подушки - пусть спит. Станет побольше- захочет спать как мама и папа с подушкой - дадите. 3) Соевые смеси. Нравятся - пейте хоть до школы, питательно и полезно, вреда никакого. Ведь вы не только их пьете, наверное, чай, соки,компоты, морсы и прочее. Чем меньше мы сами создаем проблем, тем потом меньше комплексов у детей. Они сами возьмут все, что им нужно и когда нужно. 04.08.1999 08:00:30, Мария
Сейчас в магазинах появилась йодированная соль , мы солим все именно ей. Во-первых, она менее соленая по сравнению с обыкновенной соолью , во-вторых , полезна. 31.07.1999 22:29:45, Таня
Наш малыш не признает подушки до сих пор - 2 с половиной. Пробовали с подушкой спать - он с нее сползает. Я не настаиваю - нравится без подушки, пожалуйста.
Соли нужно очень мало. Наша бабушка после лечения в санатории по проблемам пищеварения запрещает вообще солить что-либо (не то, чтобы мы очень слушались, но:))), говорит "соль-белый яд". Но совсем без соли тоже невкусно.
Сахар вреден для зубов. Мы не кладем сахар никуда, кроме обычного чая (не фруктового) и того, чего без сахара не приготовишь: торт и т.д. Но тоже минимум. Ни конфеты, ни шоколад пока не даем. Сын о них не знает и не просит. Я очень боюсь за зубы, так как у детей зубы сейчас отвратительные. Бывает, у знакомых ребенку 3 года, а зубы промбированы-перепломбированы. А попробуй его еще усади в то кресло у дантиста! Короче, я считаю, лучше перестраховаться. А глюкозу организм получит из фруктов и ягод.
29.07.1999 14:23:18, Ирины
Ирина, я по поводу соли. Я думаю, что соль необходима организму, поэтому солить пищу надо. Когда у нас ребенок стал есть с общего стола, то отдельно мы ему не солили, ел вместе с нами. Я думаю, что в этом нет никакой проблемы. Другое дело, что это проблема для людей пожилого возраста, но маленьким детям соль необходима. 29.07.1999 16:57:13, Саеша
Саеша, я сама люблю все соленое и не понимаю, как свекровь может есть все такое бесвкусное:))) Малому пищу солю, но намного меньше, чем себе. А селедку он трескает, будь здоров:))) и попробуй забери. 29.07.1999 17:05:41, Ирины
Небольшой совет по поводу сахара. Купите фруктозу. Она неаллергенна и слаще сахара в 3 раза, т.е. добавлять ее можно совсем немного, особенно если ребенок не привык к сахару.
Если есть склонность к аллергии, не стоит до 2 лет давать клубнику, малину, цитрусовые. Хотя у ребенка аллергия на молоко, но может проявиться и к ягодам-фруктам.
29.07.1999 13:27:14
Соль. Нам врач рекомендовала добавлять
чуть-чуть соли в овощное пюре уже с 4-ех месяцев.
А с 9-ти давать немного селедки!
В любом случае, к соли надо приучать постепенно.
В начале чуть-чуть, потом побольше и т.д.
29.07.1999 12:38:14, Поля
Вместо подушки можно подкладывать пеленку сложенную, потом еще чего, и так постепенно подушку. А со взрослой подошкой можно начать играться: сидеть, кататься, тогда на подушке и спать будет.
Мы тут как-то стоя не пуфиках уснули, а класть стала , так разшумелась!
29.07.1999 12:31:02, Маши Чуловой

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 12:28:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!