Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Полость Венге или убейте таракана

Проходили сегодня врачей в центре, где наблюдаемся по контракту. Невролог отправила нас на НСГ, а там обнаружили, что есть полость Верге. Говорят, это бывает у недоношенных детей и что эта полость должна закрываться при рождении, но у нас не закрылась. И вот тут меня накрыл первый таракан за все время. Беременная ходила - была спокойна как танк, а сейчас... Боюсь я, все-таки, мозг. В инете чего-то не могу ничего найти на эту тему. Кто с подобным сталкивался? Или хотя бы ссылкой киньтесь, если кто в курсах?
28.01.2008 19:14:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Спасибо, убили. А то я уже вчера в слезы ударилась. Муж в растерянности - типа, мелкая в слезах, еще и ты туда же...
29.01.2008 10:41:36, НадиН
Ерунда все это!не переживайте - у нас обнаружили ее в 4 месяца - невропатолога (2) + УЗИстка совершенно спокойно отнеслись - ну да - говорит о незрелости, не более того... никаких последствий для развития ребенка не несет... никаких лекарственных препаратов принимать не надо... ребенок совершенно нормально развивается, кстати, с точки зрения невропатологов - отличный малыш! (тьфу 3 раза!)
Кыш, таракан! )))

28.01.2008 21:29:28, Terra (incognito)
не могу найти ничего, выдает поиск только про дерево такое - венге и цвет:) название точное?


28.01.2008 19:23:57, Tulsa
НадиН
Верге. Сейчас посмотрела в листочек с УЗИ, оказалась, что я еще и глухня страшная
28.01.2008 19:26:02, НадиН
"Полость Верге, как правило, уже полости прозрачной перегородки и у доношенных детей обнаруживается редко. Указанные полости начинают облитерироваться после 6 мес гестации в дорсовентральном направлении, !!но точных сроков их закрытия нет, и они обе могут обнаруживаться у зрелого ребенка в возрасте 2-3 мес.!!!"

Воскл. знаки мои:) Сдох таракан?:)



28.01.2008 19:40:53, Tulsa
ой, не знаю, что это, но подержу кулачки на всякий случай!@@@@@ 28.01.2008 19:19:09, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!