Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подслащенная вода

1, у Виотетты пучит животик, врач посоветовал дать подслащенной кипяченной воды! подскажите действенный ли рецепт?
2, Колики и воздух в животике- это одно и то же?
28.01.2008 15:16:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем большое!!!
28.01.2008 17:46:38, Mоя Надежда
ой, не давайте такой крохе сладкой воды...странный какой то рецепт...
лучше на животик положите. Мой сейчас лежит на животе - такая стрельба слышится :)))
на второе - я не знаю одно и тоже или разное, но у нас приходило вместе ((
28.01.2008 16:58:12, Rotkäppchen
WildStitch
сахар способствует брожению, а следовательно газов будет еще больше, поэтому не понимаю как может помочь подслащенная вода. Вы на ГВ? Нет ли такого, что малыш часто и недолго висит на груди? Если так, то он получает только первое молоко, которое более жидкое, богатое сахарами и вызывает газы. И не достает более глубокого и жирного.

А вообще я поражаюсь этим "умным" врачам. Чуть ли не каждый второй врачебный совет что тут вижу вызывает как минимум недоумение.
28.01.2008 16:10:04, WildStitch
у меня тоже живот пучит, наверно сьела что нибудь, а ребенок мучается, вот и позвонила в поликленику, объяснила все, сказали надо придти на прием, я отказалась- не хочу тащить туда раздраженного ребенка, вот они и дали мне "советик"-
28.01.2008 16:21:11, Mоя Надежда
WildStitch
поделайте массаж по часовой стрелке, ножки к животику, на крайняк - трубочку в попу или конец от грушки. Положите спать на животик (только подушку уберите если пользуетесь). В общем - обычные проверенные средства. Если не помогут, так хоть не навредят.

А врача - в сад. Пусть сама водичку пьет.
28.01.2008 16:24:49, WildStitch
Leeni
+1 кому-то еще и Эспумизан помогает.

28.01.2008 16:57:13, Leeni
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ага, действенный - чтоб ещё сильнее пучило. Врач чо пошутил или просто садист? 28.01.2008 15:57:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
мы на полностью на ГВ, поджимаем ножки, бурлит и урчит в животике, животик твердый, какает часто,
врачи сказали сладкая водичка харошо убирает газики!
28.01.2008 15:54:43, Mоя Надежда
Leeni
может просто водичка разжижает стул и облегчает его. а сахар добавляют только потому, что иначе дети воду не пьют. вряд ли от сахара может быть лечебный эффект:)) при ГВ вода вовсе не обязательна.

28.01.2008 16:59:11, Leeni
Водолейка
Я думаю, что от ПОДСЛАЩЕННОЙ воды у малышки еще больше животик пучить будет...

2. А про колики - есть такое мнение, что "так" малыш энергию "сбрасывает", т. е. от живота они никак не зависят...
28.01.2008 15:47:21, Водолейка
сладкую воду дают маловесным детям, если у матери в первые дни мало молока и ребенок сильно теряет в весе. первый раз слышу про то, что она от коликов помогает. 28.01.2008 15:41:34, Natalya L
экс-Пенелопа
про воду. если вы на ГВ, то уже давно в журналах и современной литературе пишут, что детям до 6 мес. на ГВ ничего, кроме ГВ давать не надо. если ребенок хочет пить, есть, успокоиться, для него лучшее средство - грудь.
животик пучит от того, что у нее развивается флора, это процесс ни одного дня... можно помочь грудью, массажиком по кругу, теплой пеленочкой, ношением на ручках или в слинге.
если вы на ИВ, здесь я не спец, но думаю, что сладкая вода ни к чему. дайте простую воду для детей, продается в маленьких и больших бутылках.

28.01.2008 15:35:53, экс-Пенелопа
Yl
зачем? первый раз такой речепт слышу. со сладкого только больше пучить будет.
а газики - это когда вы к животику прикладываете руку - и чувствуете что бурлит внутри, прямо рукой чуствуете. но от сладкого только хуже будет.
а колики - это наверно когда ребёнка очееееннннььь сильно эти газики беспокоят. мою не очень беспокоили:)
а почему такой диагноз? опишите поведение?
консультанты по ГВ говорят что газики от того, что ребёнок не полностью получает заднее молоко, в котором много белка и меньше сладкого.

28.01.2008 15:33:16, Yl
2. на мой взгляд не одно и тоже. Колики вообще всем ставят без разбору, хотя для этого диагноза четкие ограничени. ребзь должен орать мин 3 часа в день в течение нескольких недель. Плюс если газики и ребенок пропукавшись, успокаивается, то при коликах причина не всегда очевидна. 28.01.2008 15:24:25, %)
экс-Пенелопа
+1 не одно и то же. воздух/газы есть всегда и у всех!:)) если есть пищеварение, есть газы:)))
а колики - это чрезвычайно болезненные ощущения, связанные с несоверенством ЖКТ малыша. Хотя вообще читала мнение, что колики могут быть проблемой не желудочной, а "мигренью" младенцев. И плюс очень зависят от нервной системы ребенка, если ре спокойный, флегматичный, то и реагирует спокойней, а если возбудимый, то и от газиков плакать может ого-го.

28.01.2008 15:29:45, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!