Раздел: (У нас, малышу 1,5 года,обнаружили анемию, гемоглобин -110, районный педиатр выписал Ферроплекс-драже)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анемия

У нас, малышу 1,5 года,обнаружили анемию, гемоглобин -110, районный педиатр выписал "Ферроплекс"-драже, содержащее железо, но малыш (хоть и измельчаем) не ест их, может кто подскажет другие средства?
11.04.2000 15:46:04, Таля

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще два момента к сказанному, ферроплекс провоцирует запоры - проверено на опыте нескольких человек, и железо плохо усваивается без витаминов А, С, Е, так есть смысл купить просто комплексные детские и питаться, как уже описывали...
есть еще препарат фенюльс ,он с витаминами, он лучше ферреплекса, но дороже...
13.04.2000 18:56:40, Шин
110 - не такой уж низкий гемоглобин. введите в его рацион чернику, из яблок -только зелёные, мясо ( но не превышайте норму по возрасту), гранатовый сок, курагу (можно в сушёном виде, можно в виде компота, но не варите, а настаивайте, кипятком заливайте, я в "цептере" делаю). Вы не написали пол ребёнка, я читала у мальчиков тяжелее анемия вылечивается. Да, и гуляйте побольше. Да, Вы не расстраивайтесь, я тут как-то задавала аналогичный вопрос - у детей до 60 опусквется. Вот это действительно страшно. У нас, кстати, анализ не правильно скавзали. Вместо 105 - 124. Выздоравливайте. 12.04.2000 10:27:31, Лариса З.
Насколько я знаю, 110 - это нижняя граница нормы. Конечно, хорошо бы выше, но я бы своему ферроплекс давать не стала. Было у нас однажды и 83 :( Спасались (и весьма эффективно) гречкой, сметаной, зеленью, виноградом, свеклой и т.д. Еще всяческое мясо, а лучше - печенка. Правда, сейчас печенку относят к токсичным продуктам, и некоторые педиатры детям ее давать не рекомендуют. Кстати, есть среди медиков и противники железосодержащих препаратов, утверждающие, что их употребление не самым лучшим образом сказывается на желудке. Сколько врачей, одним словом, столько мнений :)
И, конечно, гулять побольше :) Всего хорошего.
11.04.2000 22:16:28, candle
Еще есть сиропы с железом. Нам назначали в такой форме(у нас в год был гем. 107). Только лучше пить не сладкий сироп. 11.04.2000 16:56:29, Alex

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 12:53:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!