Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

стафилококк и ГВ

история такова. стафилокок у меня в молоке высеяли еще почти после родов. полтора месяца его лечили хелем - ниф не помогло. посдавали все анализы - у Машки он же в бакпосеве кала. ну в общем то как по мне то путсь там будет скольлко хочет, но: ребенка сыпет вообще постоянно и питанием это не коректируется; она очень мало набирает, хотя по весу съеадет нормально, те имеется неусваимость молока; ну и проблемы со стулом - часто сама не какает, какает зеленым и беленкие кусочки непереваренного есть. бактериями мы ее засеялем (принимает курс симбиофлора).
в итоге педиатры настоятельно советуют снимат Машку с груди и не выпендриваться. типа я ее кормлю своим стафиококком и отсюдад все наши кишечно-диатезные беды. пока я ее посто подкармливаю смесью (кисло-молочным НАНом), либо докармливаю каждый раз молоком, либо некоторые кормления заменяю на смесь. договорилась с педиатром, что так до 4х месяцев еще покормлю.
что вы думаете? были ли такие ситуации? обязательно и едйствительно совсем лишать ее молока? или что делать?


04.01.2008 19:10:17,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой стафилококк? Если золотистый - то странно, что при наличии его в молоке нет проблем с грудью - он же вызывает гнойные процессы, при маститах и т.д. он может быть в молоке, но на фоне полного здоровья - как-то сомнительно. А если эпидермальный - то он в норме на коже живет и в молоко с кожи попадает, это не патология.
В общем, я бы показалась другому врачу, чтоб не циклиться на посеве молока, а взглянуть на проблему шире. Может действительно лактазная недостаточность и надо лактазу давать.
05.01.2008 17:27:34, ЛюбимицаКлаппа
Manibu
а я б лечилась и кормила.
Антибиотик можно подобрать сейчас и по чувствительности,и по безопасности для ребенка.Даже если и выделится с молоком,то ребенку-уже носителю стафилококка-не повредит.У вас какой-эпидермальный или золотистый?
Зелень и слизь-частый спутник таких мелких деток,и чаще всего проходят к полугоду сами.По личному опыту скажу что у 3-го высевался St.Au.-лечили всем чем могли,вплоть до прокалывания курса сыворотки-ничего не помогло,прошло само по себе.Для успокоения нервной системы,для набора веса-докармливай.

Я сама сейчас в подобной ситуации,видимо в роддоме заразилась стафилококком высокой вирулентности и уже год мучаюсь ужасно(фурункулез жесточайший).У сына тоже проявилась пузырчатка новорожденных в 2 недели.Самое прискорбное-что чем уже я не лечилась-глухо:(.Но кормлю,и у Степы сами собой прошли и зелень, и слизь,и "створоженные" кусочки кала.Я со старшим сыном просто прошла ВСЕ мыслимые лекарства(от хилака до симбитера),и ничего не помогла,поэтому в этот раз особо с препаратами не дергаюсь.
Короче,тут в основном вопрос-хочешь ли ты кормить?Это тебе решать и никому другому.Я своим ответом хотела показать,что ппродолжать кормить и лечиться-реально.
Кстати,ты же в Киеве?Я обращалась в клинику Витацелл(дорого,да и помогло ли ?)-назначили 2 курса стаф.анатоксина(проколола и малышу),пиобактериофаг,ИРС-19 и изопринозин.
Выздоравливайте!!!
05.01.2008 00:00:26, Manibu
Zosia
спасибо! мое виденье - еще месяц побыть на смешанном. если набор будет - то на смешаном еще хотя бы пару месяцев. ну а если нет - то тады развод :(. я в ПАГе ведусь


05.01.2008 01:04:07, Zosia
Manibu
ну и правильно:)
05.01.2008 01:07:07, Manibu
Не знаю что ваши врачи, но у подруги была такая же ситуация - она перевела ребенка на смесь и пролечилась антибиотиками (неделю лежали в больнице т.к. ребенок в весе терял, не знаю лечили ли малышку - могу уточнить у нее) Потом сдала анализ молока и опять перешла на грудное вскармл., молоко все время лечения сцеживала и выливала. Степень заражения была у нее высокая, ант. назначала врач в больнице. Я сама с первой в рд подцепила, но быстро обнаружив кормя пролечилась, т.к. степень заражения маленькая была. Если еще вопросы есть - на подник. Не тяните, а пролечитесь. 04.01.2008 22:53:54, pinka
Yl
в сешаном питании однозначно смысла нет. вы всё равно стафилакоком её засеваете. я бы или оставила на полном ГВ и лечилась, либо полностью перешла на ИВ. ИМХО.
а сколько вы набрали за три месяца?
04.01.2008 22:01:12, Yl
Zosia
лечится антибиотиками не хочу, наглоталась уже гадостей. другое не возьмет - уже побовали. а совсем отказаться от ГВ пока сложно. да и поезности в нем то есть. за 3 месяца набрали 1345 от веса при рождении


05.01.2008 00:59:41, Zosia
Rimusha
+1
04.01.2008 23:42:57, Rimusha
Юстик
А что такое хель?
Не знаю, как быть в этом случае. У Арины стафилококк в какашках был, мы лечимся еще, но сначала лечились бактериофагом, потом засевали кишечник бифидо- и лактобактериями, теперь кормим бактерии хилаком форте. Сдавали анализ кала, т.к. диатез появился и запоры. Я молоко не сдавала, т.к. мне сказали, что если у арины все будет ок с флорой, стафилококк не навредит, что все дело у нее в том, что бифидо- и лактобактерий мало. А потому даже если ты Машенцию снимешь с груди - толку может не быть. А вреда будет больше. Почитай по ссылке, имхо, надо правильно подобрать лечение тебе и Маше и сохранить ГВ. Можешь связаться с этим доктором, вдруг посоветует чего... Да и вообще на сайте посмотри, там есть информация полезная. Вы на лактазную недостаточность сдавали? И какие показатели анализа на дисбак у Маши, посмотри, там все расписано. Может, дело не в стафилококке вовсе.
04.01.2008 20:22:29, Юстик
Zosia
посев на дисбак показал только стафилококк. вес осталное в норме. и бифидо в норме хватает и всех остальных. понимаешь, если бы он там был и клинически никак не проявлялся - та хоть любые анализы. а то ведь и худышка, и сыпь - тоже ведь жалко ее :(. за ссылку спасибо - почитаю


05.01.2008 00:48:53, Zosia
а сколько она в месяц набирает? т.е. не вся прибавка а +? 04.01.2008 20:16:48, LEO
Zosia
в первый месяц 690, второй 640, третий 300.


05.01.2008 00:42:13, Zosia
Spunya
Сонь, я бы завязала. нафик такие страдания, тем более докорм уже есть. по мне так - сворачивай эту лавочку :) что тебя смущает?
04.01.2008 20:16:23, Spunya
Zosia
хочется еще кормить. вот просто хочется


05.01.2008 00:41:34, Zosia
Все мои знакомые отказались от ГВ :(
Разные мамы, разные педиатры, но при стафилококе стратегия одна, к сожалению.
04.01.2008 20:15:54, Marinaff
Юстик
Очень странно. Ну просто очень. Наши педиатры почему-то очень любят на смесь переводить...
04.01.2008 20:24:24, Юстик

Врачи разные, мамы кто-то боролся, кто-то сразу отказался. Моя подружка боролась 2 месяца, но малыш ничего не прибавил и был покрыт коростой :(( Чего они только не принимали, но от ГВ пришлось в итоге отказаться.
04.01.2008 20:59:17, Marinaff
Юстик
И поинтересуйся, на какую смесь они перешли, уж не на безлактозную ли...
05.01.2008 21:25:26, Юстик
На Фрисо..... кто-там. Я в смесях не спец. 05.01.2008 21:48:36, Marinaff
Юстик
Моя знакомая борется уже год. Со стафилококком. Но клиническая картина у ребенка не такая, как у Маши. Я склонна полагать, что здесь недообследованность. Что это очень похоже на лактазную недостаточность по симптомам.
Искуственная смесь тоже может дать аллергическую реакцию, еще худшую. Так что вопрос открыт, что лучше.
05.01.2008 21:23:35, Юстик
Я же не агитирую. Просто все детки ровесники нам, мы все общаемся довольно часто. Когда первого отлучили, то я решила что там все от мамы, т.к она не фанатка ГВ. Потом второго, а в декабре и третьего. А у третьего мама боролась за ГВ очень активно. 05.01.2008 21:52:12, Marinaff
Zosia
и ребенок начал прибавлять? и полегчало с высыпаниями полегчало?


05.01.2008 00:39:28, Zosia
Да, малыш гаел за месяц больще 1 кг и кожа стала чистая 05.01.2008 11:13:53, Marinaff
Zosia
дорвался называется :)


05.01.2008 14:59:32, Zosia
Spunya
у меня тоже у всеx знакомыx на смесь перевели
04.01.2008 20:30:11, Spunya
Юстик
Все эти вещи лечатся. А пользы от ГМ больше по-любому, чем от смеси...
04.01.2008 20:31:58, Юстик
Zosia
лечатся антибиотиком или хофиллиптом?


05.01.2008 00:40:15, Zosia
Юстик
Дала ссылку, почитай там.
05.01.2008 21:20:50, Юстик
Супер Мама
Юль, ну в чем польза в данном конкретном случае?
И сыпь (она же доставляет детю неудобства) и не какает почти сама:(.У дочери были проблемы с покаками.Как вспомню эти козьи шарики, так их еще и достать надо:(

04.01.2008 20:46:26, Супер Мама
Юстик
Я дала ссылку, в чем польза. Никого ни в чем убеждать не буду и споры разводить тоже не буду. Здесь каждый решает сам, ориентируясь на состояние ребенка и свою материнскую интуицию. Я могу только высказать свою точку зрения. Вот я ее и высказала.
05.01.2008 21:20:25, Юстик
Zosia
а у нас колбаски :(


05.01.2008 00:40:56, Zosia
Алелька
Я старшую кормила до 7,5 месяцев (на смешанном была с 2,5 месяцев из-за лактазной недостаточности. Ели НАН безлактозный). И пока я ее кормила, у нее был диатез. При этом я на строжайшей диете была, ничего не помогало. А как только завязали с ГВ, диатез у нее прошел.
Так что, может и стОит действиетльно подумать о том, чтоб завязать с ГВ.

04.01.2008 19:46:51, Алелька
Zosia
эх...


05.01.2008 00:32:31, Zosia
а не расскажете мне про лактазную недостаточность? что-то я ее подозревать начала? как выявили, какие симптомы были? почему на смешанное перешли, а не просто фермент для расщепления лактазы давали? быстро ли наступило улучшение, после начала лечения?

04.01.2008 19:50:28, ТаЗайка
И все это время были на ГВ. 05.01.2008 11:53:55, Мама Марины
Моему ребенку поставили ЛН в этом же возрасте (меньше месяца). Она часто какала. какашки были пенистые с кислым запахом. И высыпания на коже от моей еды (практически от всего). А потом перестала какать вообще самостоятельно. И это продолжалось около 5 мес. Поэтому на частый стул ориентироваться нельзя. Мы сдали анализ. У нас были повышенные углеводы (0,6 - это немного, бывает хуже). Я давала лактазу энзим. Спустя 3 мес. циыра уменьшилась и за месяц я снизила дозу лактазы до нуля. С прикормом и какать научились сами. Слава Богу! 05.01.2008 11:53:20, Мама Марины
Алелька
Если честно, то подробностей я уже не помню. Помню, что врачице нашей какашки не понравились (чем именно я не помню, по мне так нормальный стул был) и то, что она мало прибавляла в весе (больше 500 гр не набирала за месяц). Сказала сдать какашки на анализ. Муж возил в Филатовскую больницу, по анализу и обнаружили лактазную недостаточность.
Почему именно смесь добавили, я не знаю, просто поверила врачу на слово. Я и не знала, что можно как-то по-другому эту проблему решать. Но, возможно, она смесь нам добавила, т.к. молока у меня маловато тогда было. Может для того, чтобы двух зайцев убить.
Про улучшения сказать ничего не могу, т.к. чисто внешне для меня ничего не изменилось (я и до анализа проблемы не видела). А в весе она у меня даже и со смесью все равно больше прибавлять не стала (500 гр за месяц - это наш максимум был).

05.01.2008 00:05:36, Алелька
Zosia
а мы вот уже пару недель со смесью - пошел набор веса


05.01.2008 00:31:59, Zosia
Супер Мама
В чем смысл ГВ,если и не набирает толком и всякие проблемы кишечные?Я бы уже давно на смесь перевела бы.Создаете проблемы себе и героически их преодалеваете? Зачем? Можь я чет не понимаю в этой жизни:)

04.01.2008 19:28:22, Супер Мама
Zosia
да не создаю - просто люблю это дело. а вот о смысле сейчас и пытаюсь разобраться


05.01.2008 00:29:56, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!