Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спальный мешок

Спасибо всем, кто мне ответил.
1. Мне посоветовали укладывать ребенка в спальный мешок, я бы его сшила, подскажите как.И еще, ребенка голеньким ложить в этот мешок?
2. Врач сказал, что надо выпаивать ребенку в день 100 гр воды, с ложки мы плохо пьем, из бутылки тоже не очень получается, захлебываемся и все почти выплевываем.В итоге в день 20 гр где-то получается выпить.Нам всего 1 месяц, бабушек у нас нет, в родне первенец, опыт отсутствует по всем детским вопросам. Очень нужны советы.
11.04.2000 07:02:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы шили старшему спальный мешок из махрового полотенца большого размера.
Во внутренней стороне пришили байковый материал.По середке пластмас.молнию, наверху(вокруг шейки) воротничок на маленьких тесемочках. Сын спал в нем до 1, 5 лет.
11.04.2000 13:39:21, Аня
Света, если Ваш ребятенок на грудном вскармливании, поить его не надо. Если он-искусственник, предлагайте водички. Сколько выпьет, столько и хорошо. Насильно заставлять не надо.
Что касается соков (Вам тут посоветовали), то ими увлекаться не стоит. Вводите их не раньше, чем ребеночку будет 5-6 месяцев.
И вообще, чем дольше Ваш ребенок будет на мамином молочке, тем большая вероятность,что проблем с желудком в будущем у него не будет.
А по поводу мешка - я поступила проще - я до 3 месяцев дочку (а ей сейчас полгода) пеленала на ночь. А днем она спала так (правда, по полчаса).
Удачи. Ирина
11.04.2000 13:37:37, Ирина
Моя искуственница. То же воду не пьет, хотя врач говорит, что надо. Ну не насильно же ей вливать? :)) 11.04.2000 12:50:34, Надюша
Маша А.
Света, я в свое время шила спальный мешок по выкройке из журнала Бурда-малышам за 96 год. Там рекомендовали трикотаж,но я сшила двухслойный из фланели, верх - распашонка на липучках, а от спинки идет мешок. Передняя часть мешка прикрпляется к переду распшонки тоже липучками. Думаю, что все можно сделать гораздо проще - просто длинную рубашенку, спереди на молнии. Но только в ногах она должна быть достаточно широкой + см 20 - 30 свободных внизу по длине. (Да, перечитала и думаю теперь, можно ли из моего описания хоть что-нибудь понять?) Думаю, во многих книжках типа "Приданое для малыша" можно найти нечто подобное, по крайней мере, картинку.
По поводу питья. Понимаю, что у всех свой опыт. Мой сын, например, до полугода был только на грудном вскармливании, и никакой воды не пил вообще. Не хотел и не любил. Потом стал пить соки понемножку. Воду вообще полюбил пить только после двух лет. Врач ни на чем не настаивала. И я с сыном на предмет питья не боролась. Многие знакомые чуть ли не садисткой меня называли - не дает ребенку пить! Ну не хотел он! И ничего не случилось, все было у нас нормально. Видимо, молоком напивался... Мне, например, кажется, что 100 мл для малыша месячного - многовато... Но вполне возможно, что другие мамы дадут другие советы... Насколько я знаю, если ребенок на искусственном вскармливании, пить ему действительно нужно. А вот многие пропагандисты грудного говорят о том, что детям на грудном вскармливании вода не особо нужна. А некоторые категоричные - что вообще не нужна.
11.04.2000 12:26:37, Маша А.
1.Спальный мешок нужен когда ребенок ворочается или ногами сбрасывает с себя одеяло. Вам-то еще рано. Достаточно просто накрывать. Но на будущее пригодится. Спальный мешок шьется из отреза ткани (лучше сшить из махрового полотенца - для лета легко и тепло) 40 см на 100 см.
Складывается пополам ( чтобы получилось 40 на 50)и боковые швы сшиваются. В верху делается подворотик, в который вставляется резинка ( не туго, объем должен быть чуть больше окружности груди ребенка). И сверху пришиваются лямочки, как на сарафанчике, лучше на спинке сделать крест-накрест ( лечше держаться будут). Если будете класть голеньким ( без памперса), то шейте сразу несколько. А вообще это по погоде, но на ночь лучше одевать ползуночки.
2. Про воду мнения разные. Моему ребенку уже больше 1 года, а пить воду она отказывалась всегда. Прошлым апрелем (ей было 3 месяца), когда было жарко, стала пить разбавленный яблочный сок детский. Вода ей была невкусной. Сок могла выпить и 100 гр. Не стоит нервировать ребенка, пытаясь запихнуть в него воду, к 2 месяцам можно давать яблочный и еще какой-то сок ( на бутылочках написано) сок, попробуйте - может будет. А нет - значит не хочет, а все эти жесткие установки (типа "пить воду", "гладить пеленки с 2-х сторон" и прочее - просто издевательство над детьми и неопытными мамами. Ведь даже у врачей разные мнения на этот счет, так зачем же жестко следовать любому из них.
11.04.2000 12:18:16, Катерины
Огромное спасибо за ценные советы. Есть еще вопрос по поводу повышения лактации.Читала помогает крапива, а как ее заваривать везде разные дозы. Кто-нибудь пробовал? И еще посоветовали тысячелистник, а я прочитала, что препараты из него принимать только по назначению врача, однако моей подруге помогло. 11.04.2000 13:56:15, Светик
Мне ничего кроме "Млекоина" не помогало. Это гомеопатический препарат - такие шарики, которые надо по утрам сосать. 19.04.2000 12:31:09, Катерины
Катя
Тест 24.04.2000 13:59:00, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!