Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка обсыпало!! Сижу переживаю:(((. П

Ребенка обсыпало!! Сижу переживаю:(((. Пару дней назад у него темпа была, два дня продержалась и все. Больше никаких симптомов не было. Врачи на зубы погрешили. А сегодня перед сном его обсыпало всего-мелкая сыпь по всему телу... не ветрянка точно. Дала на ночь супрастину. Млин, что это может быть???

20.12.2007 01:22:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРИХОДИЛА врач, сказала, что это аллергия... но что-то мне слабо верится... у нас когда аллергия-сразу щеки краснели, а тут все в порядке с ними... сыпь стала побледнее, сказали лечить фенистилом и энтеросгелем

20.12.2007 15:13:38, Олёсик
Педиатры не очень знают эту болезнь, она недавно описана. Моему тоже говорили "аллергия", хотя и непохоже, и не на что. 20.12.2007 21:36:56, маугленок
Kotya
у нас тоже такое было, как раз после 6 месяцев. Два дня держалась высокая температура, под 39. Симптомов никаких. На третий или четвертый день мелкая сыпь появилась на животике. Тут уже писали, скорее это розеола, хотя моя участковая сказала, что розеола это краснуха. Но я не слушала её. Через пару дней сыпь прошла, как ни в чем не бывало. Так что не переживайте очень, все скоро пройдет. Лечили только вифероном.

20.12.2007 12:30:10, Kotya
Хомуся
У нас такое было 2 недели назад, я еще тогда сначала на зубы думала, а когда обсыпало на Агушу кисломолочную.У нас оказалось, что это энтеровирусная инфекция (стадия окончания болезни), лечили 5 дней по назначению врача каплями Фенистил. Вообще любую сыпь стоит сразу показывать врачу.

20.12.2007 10:28:46, Хомуся
экс-Пенелопа
слушай, а у Мишки 3 дня была высокая температура, ни сыпи, никаких признаков, с врачом созванивалась, давала на ночь нурофен, я списала на зуб.
потом стали делать прививку, врач сказал, что, вероятно, это была энтеровирусная инфекция. но мы по сути только выпаивались ГМ и водой.

20.12.2007 11:59:04, экс-Пенелопа
Хомуся
Ну и нормально,ее обычно и не лечат ничем, сама за 2-3 проходит. Мы Фенистил для успокоения совести попили, потому что было подозрения, что алергическая реакция тоже поучаствовала - причем по-видимому на жаропонижающее (при темпе давали Эффералган).

20.12.2007 12:46:38, Хомуся
LenkaPenka
Выздоравливайте скорее.Боюсь, что Аня права в диагнозе.

20.12.2007 07:07:24, LenkaPenka
boza
Скорей всего, Аня права. :)
20.12.2007 01:48:35, boza
розеола, скорее всего


20.12.2007 01:24:22, Tulsa
Согласна. У моего старшего такое было. 20.12.2007 13:50:35, маугленок
ой, мне боза про нее писала, но я так и не поняла особо что это... я еще сегодня полчайной ложки овсянки дала. днем...

20.12.2007 01:36:05, Олёсик
boza
Ссылка:
20.12.2007 01:51:56, boza
да ну от овсянки вряд ли. если темпа 2-3 дня, а потом сыпь - это похоже на розеолу


20.12.2007 01:47:45, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!