Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые мамочки ! Только собираюсь стать м

Милые мамочки !
Только собираюсь стать мамой, но уже заглядываю на эту конференцию. Про приданное для малыша уже оговорено - переоговорено, а вот как насчет сопутствующих товаров ( присыпки, детский крем, бутылочки и т.д. )? Что нужно ? Насчет всякой косметики ( присыпочка, детский крем, шампунь ) какую лучше брать нашу и импортную? Сколько нужно бутылочек, сосок? Буду благодарна за любые рекомендации. Если уж совсем много рекомендаций пишите на мыло, буду рада !
10.04.2000 21:27:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я перед родами купила крем от опрелостей, одноразовые влажные салфетки (очень удобно после покаков, когда лень попу мыть или некогда) и одну единственную бутылочку. Несчастная бутылочка так и пылится в шкафу, остальное же все пригодилось. Но я кормила только грудью, воды не давала, соску и пустышку тоже, воду позже стал пить сначала из поильника, потом сам отказался и перешел на чашку. 12.04.2000 14:18:08, Наталия А.
Привет! Мы из косметики пользовались только детским кремом "Линда", если где-то появлялись опрелости, а мылом ни разу и не мылись, и так каждый день купаемся :-). По поводу бутылочек и соск. Это зависит от того, как вы собираетесь детку кормить. Если только грудью, то может вообще не понадобится. А так я знаю, что хорошие бутылочки Avent, хотя и дорогие. Мы покупали чашки с поильниками, а детка отказался из них пить, сразу стал пить из взрослой чашки. Так что с ними не угадаешь, и скорее всего многое придется докупать уже после рождения. Удачи вам! 12.04.2000 12:10:29, Наташа Алексеева
Я сторонник минимального вмешательства косметических средств. Никакими мазями, присыпками, маслами не пользовалась - кожица у малыша прекрасная, нежная, никаких проблем. Единственное, чем пользовалась - спец. шампунем и пенкой для ванны Johnson & Johnson, очень довольна. Еще кремом против сыпи на попе.

В плане бутылочек - ОЧЕНЬ советую всю продукцию фирмы Avent (Англия). Все мои бутылочки, щеточки, соски, стаканчики - оттуда. Все удобное, легко моется, прекрасного качества, соски максимально приближены по форме груди мамы, никаких лишних прибамбасов и красок. Вам всего-то надо 3 бутылочки с насадками, 2 соски (на день, на ночь) и стерилизатор (хотя и необязательно).

Желаю удачи!
11.04.2000 23:41:02, Крыска
В принципе все уже расписали, но я пользовалась кремом и мылом "Бюбхен", они конечно дорогие, но и мыл, и крем держится уже 4 месяца, но я уже пару месяцев не купаю с мылом ежедневно, а лишь 1-2 раза в неделю, ребенок чистый и кожа так не сохнет, да и сразу же, как стала реже пользоваться мылом, исчезла корка на голове, можешь и наши, олько не бери "Дожонсон", очень часто слышала о аллергиях после использования продукции этой фирмы.
Еще купи травок (череда, ромашка, береза) для купания, можно и марганцовку добавлять обязательно разведенную предварительно, но по мне травы лучше. Для пупка я брала перекись обрабатывать и зеленку прижигать, хороши ватные палочки для того же пупка. Полезная вещь соплеотсос - специальная груша с мягким наконечником, молокоотсос я не покупала, так как вначале болялась ,что не будет молока (сама искусственница) было много молока ,так что не понадобился (но я вообще не сцеживалась, но давала как попросит, хоть через полчаса, ничего к 3-4- месяцам сама режим установила и стала естьзначительно реже)
что еще, газоотводными трубочками не пользовалась ,а газики выходили после приема леарства "Эспумизан" ,но у нас их тоже было очень мало.
Бутылки у нас две - 125 и 250, используются обе, из одно пьет чай, в другую наливаю сок, но опять же мы на грудном вскармливании. Пустышку бери одну и большую, потому что у нас ни одну не стала брать, несколько разных давали - без толку.
Насчет кремов от опрелостей и прочих, нам понадобился только сейчас от диатеза ,но я взяла "Бепантен" ,у нас стоил 130 рублей, причем он и от солнечных ожогов, диатез снимает, опрелости, ранки, трещинки и устраняет зуд. Опрелости лучше лечатся воздушными ваннами, но в остальном он нам очень помог ,нужен он вам или нет - не знаю, сами решайте. Еще нам понадобилась самая маленькая груша - клизмы делать
Присыпка у нас тоже "Бюбхен" иногда ей пользуемся, но в общем особо она не нужна ,но у нас ребенок зимой родился, так летом может и понадобиться при жаре..
Вроед все...

11.04.2000 17:40:17, Шин
С самого начала нужна только малюсенькая бутылочка по 100-150 гр. для сока ( с 2-х) месяцев. Но лучше купить и большие по 250 гр. заранее. Потом не будет времени даже на это. А если иногда будут исчезновения молока ( на 1-м месяце это бывает у всех), то чтобы не дергаться ( как я дура), то и смесь и большую бутылочку тоже купите заранее. Лишней не будет - если не понадобится ( дай бог), то позже на ней каши делать будете (это лучше чем на коровьем молоке, которое дают на молочной кухне). Соску покупайте самую маленькую. И еще по собственному опыту советую, решать Вам, но если бы я в роддом взяла пустышку (только сразу не материтесь) я избежала бы разжеванной груди. Моей ляльке хотелось жевать грудь, даже если она не хотела есть. Нам посоветовали пустышку через 2 недели, когда увидели как из груди вместе с молоком кровь идет. И как только дали пустышку она вообще стала спокойнее. Купите малюсенькую для новорожденных, только силиконовую и ортодонтную ("скошенную"). Дай бог не понадобится, но нервы и Ваши и ребенка поможет сохранить. Еще много нервов понадобилось при розыске газоотводной трубочки для новорожденных ( часами обзванивали аптеки) когда у детки начались газики. Мы понять не могли из-за чего кричит, пока мама моя "свечку" из мыльца ей не поставила в попку ( как она через 5 секунд нас всех уделала, кто не успел отскочить) - Так газики ее мучили. Потом перед каждой едой, особенно на ночь стали вставлять трубочку на 3-4 см в попку, газики и все лишее выходило. Иногда ночью приходилось, но она сразу же успокаивалась, не надо было часами носить на руках и укачивать. А что касается противников трубочек, то одно могу сказать - "какать" самостоятельно у нас получается хорошо. Трубоска помогла нам пережить трудные 3 месяца. Если не найдете, то обрежьте у детской резиновой клизмочки (тоже кстати купите мы ее использовали когда детка стала задыхаться по ночам из-за соплей - отсасывали сопли). А что касается присыпок, то нам нужен был только детский крем "Алиса", для купания тоже лучше всего детсякое мыло - все пенки-шампуньки очень пахучие. Обязательно купите "Деситин" - он замечательно помогает от опрелостей (всякое бывает), а позже от зарапин, порезов, ожогов. Мы сами им лечимся уже больше года, а там еще больше чем половина осталась. Он конечно не дешевый, но себя оправдывает. Молокоотсос лучше купить электрический (я пользовалась Medela). Он мне спас молоко. Когда Вам надо сцеживаться по 6-7 раз в день после каждого кормления, а глаза закрываются и руки без сил, то все эти "груши" и "поршни" кажутся злейшими врагами - хочется все бросить и заплакать от бессилия. Правда многие осознанно бросают кормить, а некоторым везет и молока залейся. Но заранее раздобыть телефончик магазина и отложить деньги я советую. Их фирма где-то на Ленинском пр-кте. Он очень дорогой - 50 долларов, но если вы это разложите на год, то вряд ли стоимость смесей будет меньше. 11.04.2000 13:04:17, Катерины
Если Вы будете кормить исключительно грудью, то Вам не пронадобится не одной бутылочки. Всю необходимую жидкость малыщ получит из молока. Введение бутылочек в раннем возрасте чревато двумя последствиями: недостаточная выработка молока и отказ от груди (nipple confusion). 11.04.2000 05:19:55, НаташаВ
Аня Левченко
Мы пользовались только шампунем, мылом, вазелином и барьерным кремом под дайперс, когда раздражение бывало. Масло пригодится, если будете делать массаж, присыпка полностью заменяется барьерным кремом, ее использование врачи давно не рекомендуют. Крем не очень нужен, если кожа и бывает сухая, то обычно это результат всяких изменений в организме малыша, проходит само со временем, крем почти не помогает.
Если будете кормить грудью, 1 бутылки для начала достаточно, посмОтрите потом, понадобится ли больше.
11.04.2000 01:22:49, Аня Левченко
Из косметики мы использовали масло и бад "Бюбхен", кремы не понадобились, так как великолепно заменялись маслицем. Бутылочек желательно по числу кормлений ( ок.6-8), если ребенок вскармливается искусственно, если грудью то меньше. Бутылки лучше стеклянные, так гораздо быстрее нагреть и остудить, соски с клапаном впускающим воздух. Ершик для мытья бутылок просто необходим.
Горка в ванну для купания ребенка оч. облегчает жизнь.
И еще вам нужен будет, скорее всего, молокоотсос, лучше электрический или поршневой.
10.04.2000 23:49:37, Инна.К
Мы используем крем "Алиса", детскую присыпку отечественную, салицило-цинковую мазь, одноразовые косметические салфетки (правда уходит очень много), бумажные полотенца (для попы), ватные палочки простые и для ушей, 3-5 пипеток, вата, марлевые салфетки (процеживать всякие отвары).
Если Вы будуте кормить грудью- то одну бутылочки для воды (или чая), иначе- больше (у меня их по количеству кормлений), бутылочки лучше брать не стеклянные и сразу большим объемом, потому что 0,125 хватает месяцев до 2-х.

Удачи!
10.04.2000 23:15:00, Надюша
Я тоже думаю, что лучше брать не стеклянные (у меня была одна стеклянная "Мир детства", так лопнула, когда пыталась воду охладить, не стойкая оказалась:-)). Нам понравились и маленькие бутылочки - сначала ребятенку все-равно много жидкости не требуется, а сейчас из этих же бутылочек мы сок пьем. Да, бутылочки у нас "Авент". 10.04.2000 23:59:23, Лена С.
Нам пригодилось только масло и крем от сыпи Weleda. 10.04.2000 22:02:49, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!