Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

пластырь на пупок

доктор нам рекоммендовала приклеивать, чтоб пупочное кольцо лучше закрывалось - кто-нибудь пользовался? какие комментарии? а то я про них ничего не знаю - пока не собразила куда бежать и что делать :)
29.11.2007 13:20:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
я бы не советовала,у нас была очень большая грыжа(у третьего),пророчили операцию в 6 мес.
От пластырей была жутчайшая аллергия!Вон ниже Иллария про бандажик написала,к сожалению 5 лет назад такой мне не встретился,поэтому придумала бандажик сама.Оказалось удобно.
А главное-постоянные спец.массажи и зарядка.К году и забыли о грыже.
30.11.2007 00:11:02, Manibu
Mousic
мы клеили тоже. сворачивали марлечку в маленькую пуговку и сверху обычным пластырем и очень быстро пупочек встал на место (буквально 1-1,5 недели)
29.11.2007 19:35:58, Mousic
Мы заклеивали! Купили в аптеке обычный пластырь (не бактерицидный, а у которого вся поверхность - клеющая), шириной сантиметра 2.
Наляпывали мы правда с врачом вместе, я тоже не знала как надо, носили его не снимая 7 дней. Врач сказал 7-10 надо. Отдирали в ванночке в воде, чтобы не очень больно было, но конечно красная полоска от него осталась, мазали ее 3 дня маслом облепиховым и все прошло. Пупок был чуточку намокший, но подсох сам быстро достаточно. И этого одного раза хватило, чтобы кольцо стало нормальным!
Как заклеивать: один человек двумя пальцами стягивает кожу слева и справа от пупка по направлению к нему так, чтобы пупок полностью был закрыт образовавшейся складкой. Второй человек аккуратненько прикладывает пластырь поверх этого дела, чтобы первый смог вытащить пальцы.
Если боитесь, что пупок намокнет во время купаний, пластырь можно приклеить чуточку повыше, чтобы снизу ватной палочкой подлезть к пупку воду промокнуть.
Да, и еще ньюанс - по бокам от пупка пластыря должно быть много, сантиметров 7-10, чтобы крепко кожу у пупка держал, то есть получается полоска пластыря практически от одного бока до другого.
29.11.2007 19:14:35, Инна К.
Nasta
И нам тоже надо.. очень уж вывернулся(( грыжи слава богу нет.. сегодня пойду покупать.. нам врач сказала любой, но чтоб дырочки были

29.11.2007 14:24:41, Nasta
экс-Пенелопа
ой, я дочке клеила Chicco, у нас было подозрение (типа подстрахуйтесь, слабое пупочное кольцо) у нее началось жуткое покраснение, хотя в целом, кожа была не сильно восприимчивая. у нас как-то само прошло.
у сына тоже говорил хирург про слабое кольцо, педиатр сказала, что они физиологически слабые у н/рожденных, и она ни одного н/р с сильным пупосным кольцом не видела:) но по совету ортопеда я делала массажик (надавливание на пупосную зону, еще движени по косым и средней линии живота), в след. осмотр вопросов с пупком не было:)

29.11.2007 14:11:20, экс-Пенелопа
Талюшка
У нас конкретная грыжа. Заклеиваем. Причём, не отклеиваем дней 5, ибо каждый раз отклеивать - как раз полное издевательство над кожей ребзя. Себе-ка поотклеивайте!..
29.11.2007 14:10:13, Талюшка
	IOLIANA
Аккуратнее с неотклеиванием. При мытье вода попадает и под пластырем мокнет. У нас была такая проблема. Пупок дополнительно пришлось лечить. Врач говорила, после снятия пластыря мазать кремом.

29.11.2007 17:36:06, IOLIANA
Талюшка
Ой...:(
29.11.2007 18:29:49, Талюшка
ИлЛария
В аптеке как-то бандажик для новорожденных специальный от грыжи видела. Может его лучше?


29.11.2007 14:06:38, ИлЛария
Ol_ga
надо посмотреть будет, спасибо!
29.11.2007 14:15:46, Ol_ga
Мне рекомендовали старшему, но я не заклеивала. Я как рассудила - когда заклеивать? Постоянно - так раздражение будет на коже.
Когда грыжа выступает, т.е. когда кричит? Так проще взять на руки да успокоить.
В итоге к 1 году и так закрылось.
29.11.2007 13:48:06, маугленок
раздражений не будет, вот исключение только летом, кады жара, то не рекомендуют пользоваться пластырями....Нам так сказали не пользоваnься,но у нас только подозрение было (таr сказать одно кольцо), но к месяцу само прошло....
29.11.2007 13:56:23, Бусьен
Manibu
ага, "не будет".Будет к сожалению...
30.11.2007 00:08:04, Manibu
Винни
У Даши большая пупочная грыжа. Стала клеить, хоть и не верила совсем. На удивление, помогает. Купила в аптеке рулон, французкий, по-моему, "на обожженую кожу, на кожу новорожденных". Меняла раз в сутки, каждый раз меняя "направление" пластыря. Сейчас хорошенький пупочек, выпирает чуть-чуть. Бросила уже клеить.

29.11.2007 13:45:15, Винни
Ol_ga
да, нам тоже сказали менять направление - то есть пластырь был просто для деликатной кожи?

после обеда пойду наши аптеки изучать - пока бабушка гулять будет :)
29.11.2007 13:53:29, Ol_ga
у нас есть--может кому нужен?
Просто сначала нам посоветовали его (кады мы совсем маленькими были-несколько недель)-но потом смотрела другой врач и сказала что уже не надо... так что у меня безхозный ..-может кому нужен--я отдам! Chicco-вский (там 10шт)
29.11.2007 13:33:09, Бусьен
Ol_ga
а почему Chicco? - то есть я хочу спросить они отличаются чем-то или просто этот вам попался?

и спасиб за предложение! - но щас забрать труднее чем купить иногда - время не найти выбраться ;))
29.11.2007 13:41:48, Ol_ga
хе:))) по почте/курьером-гыыыыыы)))))))
Такой нам привез муж сестры моего мужа---он оч. заботливый что-то стал по отношению к нам:)))))
29.11.2007 13:43:09, Бусьен
Ol_ga
давно бы кто-нибудь организовал курьерскую службу для б. и кормящих :) чтоб отдавать\менять одежку, оставшиеся таблетки\витамины и тд. ну и чтоб курьеры понимали, что дверь могут открыть не сразу если кормят ребенка в этот момент ;)
29.11.2007 13:55:48, Ol_ga
Ну с курьером можно договариваться на определенное время у них как правило есть телефоны))
Дык, курьерская служба ведь есть:))) Ну и оплачивает тот кто забирает-я думаю так справедливо)))
29.11.2007 13:58:56, Бусьен
Ol_ga
да это понятно, что они есть как таковые - просто для б. и кормящих не придумали :) (шучу)
29.11.2007 14:03:39, Ol_ga
ню да)))
29.11.2007 14:08:24, Бусьен
Rimusha
о, и нам порекомендовала позавчера! Я тоже присоединюсь к вопросу, че-то меня это смущает - пупок заклеивать:) Кто-нибудь делал так??
29.11.2007 13:27:13, Rimusha
Малли
Римуш, а массажк средним пальцем и по-больше выкладывать на животик уже поздно? не доверяю я как-то... пупок заклеивать... Я старомодна : ) *шепотом* хотя нам пока никто никакх пластырей не рекомендовал и я слышала где-то когда-то краем уха, что это вредно - от грыжи пластырь. Может если специальным то можно...
29.11.2007 15:37:04, Малли
Rimusha
да я тоже не сторонник лекарств, пластырей и прочего:) Я вот тут выше почитала, что потом под пластырем пупок еще и мокнуть начнет, так и вовсе перестала сомневаться и передумала насчет него:) На животик выкладываем, и массажик делаем! Я вообще, ничего особенного не вижу, и хирург про наш пупочек ниче не сказал, а педиатр прицепилась, уже второй прием подряд про пластырь трещит...
29.11.2007 18:14:32, Rimusha
Ol_ga
они видимо и разные есть - у Бусьен Chicco, а этот похоже какой-то немецкий

http://www.mama-journal.ru/print_consult/list/search/14042.html


29.11.2007 13:40:06, Ol_ga
Rimusha
а мне вообще врач сказала, что можно обычным бактерицидным заклеивать и не париЦЦа... вот что меня и смутило больше всего...
29.11.2007 14:24:31, Rimusha
Ol_ga
я думаю разница в том, что специальные 1. расчитаны на деликатную кожу (но видишь, они оказываются есть обычные для деликатной кожи просто) и 2. скроены спец образом http://www.nda.ru/lohmann/porofix.html (а этого видимо можно добиться и самим)

из аптеки вернусь - отпишу :)
29.11.2007 14:28:39, Ol_ga
Rimusha
ок))
29.11.2007 14:31:00, Rimusha
хвалят очень)))-типа помогает)))
29.11.2007 13:33:45, Бусьен
Ol_ga
я поковыряла инет слегка - пишут про массаж и заклеивание с пятаком %) нам правда сразу сказали, что пятак это перебор, а вот скрученный ватный диск самое то.

пошла еще искать ;)
29.11.2007 13:32:50, Ol_ga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!