Раздел: (Малышка стала отказываться от каши на ужин)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без ужина

Малышка стала отказываться от каши на ужин. Все же ела, если я сначала "попробую" сама. А сегодня и вовсе не стала. При этом творог - с радостью ест. А я сегодня ей говорю - кашу не будешь - все, тогда спать!
Плачет в кровати. Предложила снова - опять отворачивается.
Положила в кровать. Поплакала пару минут, и улеглась. Так и спит - без ужина. Завтра, наверное, поднимет часов в 6!
09.04.2000 23:03:31, Эхомама

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в 10 -11 мес было точно так. Просто отказалась от ужинов и все. А к году опять уплетает :) 10.04.2000 23:17:38, Katya
Аня, у деток наступает такой момент, когда каши им уже "по горло" что называется. Я, когда просекла, что моя Лиська кашу на ужин не будет ни при каких условиях, стала ей давать что-то другое - например, овощи, йогурт, макароны с сыром - словом, нашла замену, чтобы ребенок вообще от каш на всю жизнь не отказался.
Сейчас ей почти 2, каши мы едим 1 раз в 2-3 дня, все довольны.
10.04.2000 20:41:17, Marie
А почему не кисло-молочные продукты?
Творог, йогурт, фр.пюре с творогом, фр. кефир и тд
10.04.2000 12:29:59, ната
Эту кашу она утром съела - без особого этнузиазма, но все же съела.
А потом и творожок - на дессерт.
Буду что-то менять в меню. Утром попробую давать кашу, а вечером - кефир.
10.04.2000 14:28:05, Эхомама
А почему не кормить творогом? 09.04.2000 23:47:47, Аленчик
А творогом рекомендуют кормить только в первую половину дня,лучше усваивается 10.04.2000 20:39:09, Genni
В воспитательных целях. Ведь каша ребенку тоже нужна. Она ела ее очень охотно до сих пор, а теперь стала привередничать. У моей подруги дочь вообще кашу не ест. 10.04.2000 14:26:47, Эхомама
Мой сын с удовольствием ел каши Хайнц с 4.5 месяцев и до 1.8, а потом я попробовала предложить ему Нордик, и все - как отрезало. Ни под каким соусом не соглашался ее есть. Попыталась вернуться к Хайнц, он и от нее отказался. До 2.2 не ел каши вообще. Я просто перестала его заставлять (по своему деству помню, каково это). Сейчас ему 2.4, около месяца назад купила снова растворимую кашу Беби и Нордик, только детский с ягодами. Не скажу, что он в восторге, но 2-3 раза в неделю мы эту кашу едим без проблем. 10.04.2000 22:45:33, Варвара
Аня, я думаю, неправильно так воспитывать. Во-1, все равно ребенок всегда победит, не захочет - не будет есть. Только большое расстройство ему и маме.
Во-2, мама можнт быть умнее. Можно добавлять кашу в достаточно больших кол-вах в овощные супчики, загущать жидкое пюре.
В-3, со временем ребенок возможно снова согласится кашу есть, но если его позаставлять, то с этой надеждой точно можно надолго распрощаться.
в-4, Ребенок тоже человек и имеет право на некоторый выбор еды, и если вся еда здоровая, то не вижу смысла мучать его и себя.
Мой сын, кстати, тоже кашу вообще не ест, отказался от нее давно уже. Попозже попробую предложить ему "взрослые" каши, может, понравится.
10.04.2000 18:52:52, Аня Левченко
Меня я помнится так закормили кашей, манной в том числе, у меня была очень сильная рвота. и кашу яне навижу до сих пор. Вот Вам и воспитательные цели. 10.04.2000 14:56:22, Лариса З.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:21:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!