Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

трубочка газоотводная

в общем, дошла до нас горемычная посылка с газоотводнои трубочкои.я эту трубочку как увидела - удивилась, с дочкои у меня была другая. короче это резиновыи шнурок, а однои стороны отверстие обычное, а сдругои - как у иголки срез. очень тонкая. до какиx пор ее можно засунуть ребенку? ничего там не повредится??у нас ужасные колики, просто кошмар, два последниx дня - вешалка полная, я аж вчера поплакала от жалости и беспомощности ко всем участникам процесса :)
22.10.2007 14:04:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой сочувствую. Нас эта беда настигла с 4й недели и до сих пор не попускает :-(. Еще и запоры начались.. ДАю эспумизан по 20 капель перед едой - ему чуток легчает.. Больше ничего не помогает - ни трубочка газоотводная, ни палочки ватные, ни фенхель, ни семена укропа :-(
22.10.2007 19:13:23, Ladybird :-)
Юляш
И ещё, Юльк, а ты от коликов рубенчику даешь? не мучай его дай от коликов чего нить...что у вас есть не знаю, спроси Эспумизан, если нет то смекту пробуй дать с ложечки, ток наблюдай чтоб не заперло. и пей укроп сама, спроси у Бозьки как она заваривала и пила и Инесске благодать была:)

22.10.2007 14:57:52, Юляш
Spunya
Юльк, я ему и капли даю и свечки, фенxель даже давала,кроме зеленыx какашек ничего не получила:))) и сама пью эту же гадость. но эти долбаные колики ведь не от чего,просто так..и вообще, я запуталась - колики-газики..моск порушен :))поиду гладить пока спит,а то начнется свистопляска скоро опять :)
22.10.2007 15:02:41, Spunya
Юляш
ну там же кишечник как ниточки тонкий, пока "распутается" и все нормализуется:) может кста и молоко жирное у тебя, ну много составляющих.... фенхель не всегда помогает, по себе знаю. Иди гладь и в скайп потом выходи как минутка будет, поболтаем и колл-ный разум может ещё чего подскажет:)
у меня к примеру целый ряд для победы над коликами есть, поле С тепы готовила для Маши, но к счастью не понадобилось.

22.10.2007 15:07:10, Юляш
Юляш
Юльча, я этой трубочкой пользуюсь.... выкладывай мелочь на живот, я протирала влажной салфеткой конец трубочки и и попу, типа смазала и вставляю.... газики выходят и ре какает в довесок,. Пропукался, вытащила, продула с другого конца чтоб каки вышли, и по новой, пока газы не выйдут (поймешь по тишине), я на ночь делала, и ночь спокойней проходила... а если часто мучают газы, значит делай чаще. Не переживай, дальше "дозволенного" трубочка не пойдет.

22.10.2007 14:51:38, Юляш
Spunya
слушаи,а там дырочка малюсенькая очень,как туда какашки то забьются??или я чего не знаю?:))))
22.10.2007 14:54:49, Spunya
Юляш
ну мать, на практике увидишь, я даже не опишу тебе:) они по всей длине трубочки с воздухом засасываются, иногда такая сила давления происходит что у меня из другого конца (!) при этой длине выплескивалось:)

22.10.2007 14:59:23, Юляш
Трубочка должна быть по диаметру примерно как стержень шариковой ручки. Мажете попу кремом. вводите примерно на 1-1,5 см (лучше, если кто-то держит при этом) Сгибаете ножки ребнка в коленях и этими коленями с усилием давите на детский живот. Будет рыдать!!! Процедура не из приятных. Можно другой коенц трубочки опустить в стакан с водой. Пойдут газики - будут пузыри в воде. Потом деть сразу покакает. Будьте готоввы! :) 22.10.2007 14:22:04, мама Сени
Spunya
ок, спасибо:) да, она типа стержня, даже тоньше. а я уж подумала, что ее надо чуть ли не всю засунуть и испугалась:)))))
22.10.2007 14:43:17, Spunya
Leeni
а грушка резиновая не пришла??? Грушка она же маленькая и мягонькая... Видела я в больнице эту трубку..трубищу..у меня б рука не поднялась..:)

22.10.2007 14:13:17, Leeni
Spunya
не, трубочка чуть даже тоньше, чем клизмочка. xтоя и клизмочка маленькая, да, она пришла тоже :)
22.10.2007 14:41:43, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!