Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

"Хочешь я убью соседей, что мешают спать?"

У меня только нецензурные выражениея остались. Уже много раз говрили, про то, что окружающим глубоко фиолетово состояние других людей, особенно мам с детками.
Нам "повезло" в тройне. Во-первых наш телефоный номер созвучен с номером местного сбербанка, нам в день минимум раз 5 позвонят в сбербанк и ещё повозмущаются. Я отключила телефон и включаю его крайне редко.
Во-вторых, у наших соседей сверху вялотекущий ремонт своими силами, т.е. они его деляют когда левая пятка захочет, могут плинтуса в 5 утра в субботу приколачивать легко. Разговоры по душам не впечатляют.
В-третьих, нам постоянно кто-то звонит по домофону :((( то почтальон, то уборщица, то соседи, то их гости и все с требованием открыть входную дверь ибо у них нету ключа...... Домофон отключить не выходит, точнее можно только обрезать првода, но тогда к нам вряд ли кто-то нужный сможет попасть.
У меня малыши третий день с ума сходят, спят ужасно, по 15-20 минут, постоянно просятся на ручки оба, силы уже на исходе. И тут только укачаешь измученных младенцев, как обязательно кто-то позвонит то в дверь ("покупайте курскую картошку"!), то по телефону, то в домофон. Мелкие просыпаются и орут :(((
Поясните мне, наивной, если я прошу не звонить нам по домофону, а обращаться к старшей по подъезду, то это обсалютно глупая просьба??? Я принципиально не открываю незнакомым людям, тем более зачем мы тогда дверьв подъезд ставили с замком, чтоб в подъезде опять гадюшник устроить??
Короче пожалейте, а?? Или идей подкиньте как мелких усыплять или соседей игнорировать.
19.10.2007 15:18:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Можно поставить домофон(в смысле аппарат в квартире) какой захочешь.По крайней мере нам , когда ставили, предлагали варианты. ТАк вот в нашем выключается звук, а световой индикатор работает.
Гости к нам обычно без предупреждения не ходят. Как-то так сложилось,то ли само собой,то ли мы их приучили к мысли,что мы не всегда дома(даже при наличии малых деток).Т.е. мы всегда знаем,что идут,и если дети в это время будут спать,просто прошу,чтобы набрали на мобильный когда будут у подъезда,чтобы я к домофону ближе была,щоб открыть...
Хуже конечно,когда в дверь звонят.Ну тогда придумать чтобы и звонок отключался при надобности. У моих родителей он просто включался в розетку:-)
Держитесь:-)

20.10.2007 00:41:43, ZhasminKa
Юстик
А лучше я расскажу тебе, как соседей усыплять... хлороформом и эфиром...
19.10.2007 19:40:43, Юстик
mumka
жалею ....очень (( (абсолютно аналогичная ситуация((((( я уже принципиально дверь не открываю...а на трубке(боже как повезло) у нас есть кнопочка выключения звука, врубаю ближе к приходу мужа.
а про ремонт....соседи над нами делали ремонт............тут никакой цензуры не хватит ОНИ ТРИ!!!!!!!!МЕСЯЦА СВЕРЛИЛИ! с 7-8 утра до 9-10 вечера, постоянно... все три месяца, включая и выходные.без перерыва на обед. может просто у них супер дизайн-всю панель в квартие в дырочку сделать? по моему они сверлить перестали, так как просто стены кончились.а поскольку эти идиоты над нами то нам названивала по началу весь подъед с соседним подъедом..так как думали что это мы "развлекаемся", угу......бабе на седьмом месяце в воскресенье в 6-7 утра больше ну просто заняться нечем... вот и сверлит стены :))))))))))))
19.10.2007 19:35:51, mumka
А у нас телефон один в один с одной страховой компанией, только у нас код 499, а у них 495. Тоже достают.

19.10.2007 19:16:24, Тигрюша_
Ужасы какие,уже не хочу в многоэтажку переезжать,представляю что нас ждет :(
В пятиэтажке-то хоть и тесно,но зато как хорошо,тихо,ни домофона ни соседей громких..
19.10.2007 18:27:10, Мефиста
мы звонок от эл-ва отрезали 5 лет назад, домофон отключаем (есть такая функция), правда, иногда не могут дозвониться гости, но если что- есть мобильный. у нас над нами сейчас ремонт (они вроду соображают), а под нами- 2-3 раза в неделю гулянки до 5 утра. с громкой музыкой. ладно музыка- курят так, что у нас в комнате дымом воняет страшно. это они когда ремонт делали, наверное что-то повредили в возудховоде. тебе сочувствую. разговорами не поможешь- милицию нужно вызывать по чаще. мы так развлекаемся. а если не едут, опять звоним, а потом дежурному по городу и участковому...и по кругу. 19.10.2007 17:00:07, LEO
Сасиска
ой сожалею!( а мне "старший по подъезду" (казлина) запретил поставить один рельс при ширине лестницы 120. я вот подумываю ему начать в домофон звонить и просить чтоб помог коляску вынести, пока то без надобности, на балконе спит, но в заточении сама уже устала сидеть..жду когда мои кляузы в управу сработают. может тебе тоже соседям звонитьво внеурочное время? пусть прочувствуют.
19.10.2007 16:54:38, Сасиска
СиницаА
А если трубку домофона снять, и пусть болтается на шнуре? У нас в таком состоянии не звонит.
А меня БЕСЯТ люди, которые не оставляют сообщения на автоответчике, а кладут трубку и через пару минут звонят еще раз. Причем наш папа и дедушка этим тоже страдают:(((

19.10.2007 16:30:56, СиницаА
экс-Пенелопа
ага, или дослушают а/о до конца, потом скажут " не поняла, че сказали!" и потом только кладут трубку...

19.10.2007 16:43:02, экс-Пенелопа
Таш@
Сочувствую, Ань :( У нас та же фигня, правда по телефону мне звонят не в сбербанк, а мои заказчики по пряже. Домофон у меня тоже не отключается, только если трубку снимать, а звонит громко. В старой квартире можно было на нем звук отключать, так что можно, наверное, купить просто другой, с такой возможностью. На домашнем телефоне я звук ставлю почти на ноль, но иногда забываю и, как назло, именно тогда он и звонит невовремя.
А соседи - это отдельная песня. Есть, конечно, вполне вменяемые люди, с которыми можно договориться, но большинство живет по своему распорядку и ни с кем не считаются, что собственно с 8 до 23 им не запретишь :( Ну еще в панельном дома довольно сложно определить, откуда именно исходит звук - ремонт может быть за три этажа и в другом подъезде, пойди найди, кто там его делает.
Очень тебе сочувствую, с одним-то дитем это раздражает и усложняет жизнь, а уж с двумя - тем более.


19.10.2007 16:28:54, Таш@
Leli4ka
сочувствую((( такая же фигня. Домофон отрубаю (просто снимая трубку), со звонком в дверь придется прикупить новый, чтобы звук отключался, тоже достали((( (У меня соседка старая рядом, к ней всегда ходит кучу врачей и т.д, так они к ней не дозваниваются, мне начинают трезвонить) ((( Городской телефон тоже вырубила.
А с лета у нас двое соседей сверху и снизу решили делать одновременно ремонт, который до сих пор длится....перфоратор не замолкает....Мелкий лежал с темпой, не могла на улицу вытащить, трое суток ора, заснуть не мог....на четвертые спал под перфоратор.....
Разговоры с соседями не дают никакого результата, а жаловаться куда-то просто некому ходить(((((((


19.10.2007 16:15:29, Leli4ka
впечатлительная Нюша
В том-то вся и соль, что у соседей моих ремонт перманентный, они его то делают, потом пару дней затишье и опять по новой :(
А плинтуса 5! раз перекладывали.
19.10.2007 16:25:27, впечатлительная Нюша
Таш@
а обговорить с соседями время, когда желательно не шуметь? или бесполезно?

19.10.2007 16:45:36, Таш@
Spunya
я бы выключила - отключила..у нас в московскои квартире вообще звонка не было, жилио так 8 лет :) и без домофона долгое время :) у родителеи ключи были, а гости толпами не xодили, когда дочка была мелкая..отключи все нафинг. людям бесполезно что-либо говорить...
19.10.2007 15:56:23, Spunya
впечатлительная Нюша
Да мои-то гости обычно звонят на мобилу перед приходои м в дверь не звонят, а тихонько стучат. 19.10.2007 16:26:32, впечатлительная Нюша
Spunya
тем более - вырубаи нафик все
19.10.2007 18:36:56, Spunya
Есть трубки домофона, на которых можно отключить звонок. Может, просто поменять трубку, это довольно легко сделать, и стоят они не очень дорого.
Больше ничего посоветовать не могу, только посочувствовать. Я долго жил на первом этаже в квартире, с которой начиналась нумерация - и все зволнили мне. детей не было, но блин как же доставало...
19.10.2007 15:50:22, БК
ИлЛария
У нас такая ж ерунда :( Телефон отключаю.Домофон тоже можно, но потом забываю включить и кто-то изстарших детей домой попасть не может тоже не дело. А вот соседи -это ужас:((( У нас какой-то мужик молодой заселился, так вот если не делает ремонт, то (пардон) сексом занимается на жууууутко скрипучем диване (весь стояк наверное слышит). Такое ощущение, что он не работает, все время дома :(
И я всегда очень злюсь, когда посторонние звуки моего с трудом уложенного малыша будят :((
А уж тебе, Нюшенька, представляю, как тяжело и обидно, что всякие уроды детям спать мешают :(


19.10.2007 15:45:39, ИлЛария
впечатлительная Нюша
вот щас уснули мои ангелы и сторожевая кошка у них в ногах:))) даже меня не подпускает :) 19.10.2007 16:22:33, впечатлительная Нюша
экс-Пенелопа
Оль, у него, наверное, дома студия по садо-мазо, надомник он - твой сосед:)))

19.10.2007 15:48:28, экс-Пенелопа
ИлЛария
криков не слышно :))) хотя может ты и права :(


19.10.2007 16:20:51, ИлЛария
впечатлительная Нюша
Оля, надо сходить и проверить :))) Или подослать мужа, чтоб порекомендовал диван укрепить :))) 19.10.2007 16:23:44, впечатлительная Нюша
ИлЛария
ага, я один раз туда сунулась -он нас заливать начал, вот я и побежала утром. мужик в трусняке открыл дверь даже не спрашивая кто там:)) а вдруг в следующий раз совсем голый выскочит? я ж умру:))) от смеха:)))


19.10.2007 18:52:35, ИлЛария
Сказочница
про соседей ничего не посоветую, телефон отключить, с домофона можно просто трубку снять? Если кто то свой придет, на мобильник пусть позвонит. Еще мне муж в старой квартире звонок в квартире через переключатель сделал, если я не хотела, чтоюы в дверь звонили, просто щелкала переключателем и все 19.10.2007 15:40:02, Сказочница
телефон отключаю, когда надо выспаться... Если что - у нас с мужем мобильники.
Домофон - у нас есть отключалка, может можно другой аппарат поставить, в котором отключалка есть. По опыту - эти почтальоны и т.д. опытным путем находят квартиры, в которых всегда кто-то есть (типа мама с дитем) и звонят, и всегда не вовремя!
А на соседей я мужа отправляла...
Удачи тебе!!!


19.10.2007 15:36:04, Алена-рыжая
экс-Пенелопа
Ален, может, пришлешь Нюше мужа на соседей?:))

19.10.2007 15:40:01, экс-Пенелопа
впечатлительная Нюша
:)))) Я согласная :))) А то мой худенький и совсем не страшный :) 19.10.2007 15:42:45, впечатлительная Нюша
экс-Пенелопа
у Алены на свадебной фото муж тоже не страшный, исправь, а то обидиццааа:))

19.10.2007 15:46:30, экс-Пенелопа
впечатлительная Нюша
Я не в том смысле :))) Я в смысле , что его не бояцца :)))) 19.10.2007 16:20:08, впечатлительная Нюша
мой скандалит профессионально! Его не боятца только пока он не начнет говорить ))) Права качать - это его профессия )))


19.10.2007 18:25:48, Алена-рыжая
Фиалка1
вы конэш извините..но чет смешно так))вы видимо из клана бобров)) меня подруга туда же записала и дарит мне бобров постоянно..тк вечно у меня все не так...
дверь я б тож не открывала..надо внизу у домофона повесить в ...квартиру НЕ ЗВОНИТЬ :)
соседей конечно врятли с их шумом можно мгнорировать..поговорить не удается?мм наши соседи с пистолетом к таким ходили,сразу успокоились..ну или милицую им..может помогут..хотя врятли..

19.10.2007 15:34:56, Фиалка1
впечатлительная Нюша
Да у домофона табличка думаю не долго провисит, тут я одному человекку 3 раза поясняла почему не открою дверь почтальону в 9 вечера :( 19.10.2007 15:39:08, впечатлительная Нюша
Могу только посочувствовать, посоветовать даже не знаю что, со старшей на время ее сна я отключала все что может резко и громко зазвонить если конечно не ждала, что ко мне придут или позвонят, но моим детям в принципе по большому счету все это пофигу.

19.10.2007 15:34:54, LeRa
Снимите трубку домофона с рычага, и пусть обзвонятся.
Повесьте прямо на дверь квартиры табличку "Не звонить!"
Если соседи реально шумят в 5 утра, обратитесь в ЖЭК или к участковому.
Как мелких усыплять - читала такой способ: вставить "беруши" и надеть чепчик.
19.10.2007 15:28:54, маугленок
впечатлительная Нюша
табличка "не беспокоить!" весит, только на ней обращают внимание толкьо близкие люди и близкие соседи :)
а вот про чепчики подумаю.
19.10.2007 15:36:21, впечатлительная Нюша
Поменяйте табличку на "Не звоните, пожалуйста, дома маленький ребенок!" Люди обычно любят вежливость и хорошо относятся к детям. 19.10.2007 16:00:39, маугленок
Сказочница
не, надо написать "на звонок выбегает огромная злая собака!", тогда должно сработать) 19.10.2007 16:04:43, Сказочница
впечатлительная Нюша
а злая кошка пойдет??? у нас тока кошка, но очень домовитая и мелких люит :))) 19.10.2007 16:21:18, впечатлительная Нюша
Сказочница
или кошку мона)) и такую картинку прилепить еще, с огромной кошачьей открытой пастью)) 19.10.2007 16:56:51, Сказочница
экс-Пенелопа
офф. Лариса, как самочувствие? прочитала про ветрянку в ГВ конфе. говорят, взрослые тяжко переносят:( держись!

19.10.2007 15:34:24, экс-Пенелопа
Спасибо! Первый день темпа была до 38,6 и ломало страшно, а теперь ничего, только зуд сильный. А Костик обсыпан страшно, буквально сплошь, но совсем не чешется, ТТТ. 19.10.2007 15:58:22, маугленок
У вас ветрянка? Очень сочувствую, у меня жена болела года два назад, ужас был - температура высоченная, она бредила даже и чуть сознание не теряла, и так несколько дней.:( Выздоравливайте скорее! 19.10.2007 16:28:28, БК
Спасибо! Нет, у меня не так страшно... 19.10.2007 16:42:44, маугленок
экс-Пенелопа
мне на ум пришло только - а если снимать на детский сон трубку домофона, наверное, к вам нечасто приходят нужные люди без предупреждения. уж если кого ждете, тогда не снимайте трубку, и так придут-разбудят.
а с соседи если по-хорошему не понимают, значит только вызывать милицию. с 11 до 8, кажется, не имеют права шуметь по закону. но это, конечно, нервы и объявление войны:(

19.10.2007 15:28:51, экс-Пенелопа
впечатлительная Нюша
Спасибо, щас трубку сниму :)))) А вот милицию вызывать.. они ж присылают участкового, ну он уже проводил с ними беседы, все как-то коряво выходит 19.10.2007 15:34:07, впечатлительная Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!