Раздел: (Дочке 7,5 мес., пока кормлю грудью 2-3 раза в день, но вот уже несколько дней подряд дитё устраивает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как продлить кормление грудью

Дочке 7,5 мес., пока кормлю грудью 2-3 раза в день, но вот уже несколько дней подряд дитё устраивает мне концерты с выкрутасами, категорически отказываясь сосать. Похоже у меня становится все меньше молока. Раньше ночью кормила дочку грудью и укладывала спать дальше, теперь с трудом накормлю, да еще докормлю из бутылочки, иначе орет... очень не хочется прекращать кормить. По хорошему хотела бы прокормить еще и все лето, а там видно будет, но с таким сосанием боюсь молоко совсем уйдет. Скажу сразу - сцеживаться не умею, количество сцеженного приводит меня в уныние...
Помогите советом!
08.04.2000 21:59:55, Елена

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжайте кормить грудью не прибегая к помощи к бутылочкам. Ваша ситуация очень похожа на забастовку (см. 7.4.2000). Дети до года очень редко самоотлучатся от груди. По Вашему описанию малыш испытывает дискомфорт от внезапного прекращения сосания, что редко бывает при добровольном отлучении от груди. Обычно забастовка длится 2-4 дня. Постарайтесь сцеживать молоко (столько же раз сколько малыш обычно сосал грудь) и давть его из чашки или с ложки. Постарайтесь определить причину отказа от груди: прорезание зубов; насморк; молочница; прием (нового)лекарства, шампуня, лака для волос, духов или стирального порошка; повреждения ротовой полости или синяки ушибы на теле (болезненность ушибденного места может бытьпричиной отказа от груди); уменьшение количества молока (введение прикорма, частое использование пустышки или бутылочек является причиной); стресс (переезд, ссора и т. п.); освоение новых навыков (6-12 месяцев-дети забывают поесть из-за "занятости" освоения окружающего мира). Иногда причину установить не удается.
Судя по Вашим словам, Вы подозреваете недостаточную вы работку молока. 2-3 раза в день может быть недостаточно для достаточной выработки молока. Кормите чаще и дольше (когда малыш спит, если не получается во время бодрствовния); предлагайте обе груди за одно кормление; избегайте пустышки и бутылочки; кормите гудью, а потом давайте прикорм (яблоко, банани т. п.)
09.04.2000 19:31:16, НаташаВ
Наташа, извините, я не смогла найти про забастовку, может это на другой конфе? 09.04.2000 22:48:49, Лена
Nursing strike-так это называется в англоязычной литеретуре. Название сообщения "Очень-очень срочно". 09.04.2000 23:54:46, НаташаВ
Может, зубы болят? 09.04.2000 14:49:26, Эхомама
Мне кажется все, ребенок вкусивший бутылочки и находящийся в возрасте,когда сосательный рефлекс отходит, уже не будет сосать грудь. Жалко, конечно, но Вы не очень расстраивайтесь, может быть надо поучиться сцеживаться? 09.04.2000 04:03:28, Евгения

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 15:01:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!