Раздел: (Мое чудо (8,5 месяцев) кроме груди ничего не хочет есть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мое чудо (8,5 месяцев) кроме груди абсол

Мое чудо (8,5 месяцев) кроме груди абсолютно ничего не хочет есть. Врачи уже на меня волком смотрят - типа нерадивая мамаша, накормить ребеночка не может, а у нас уже семейная трагедия - засунуть ребенку ложку с едой в рот. Причем, если уже еда в рот попадет, то мы, скорее всего, съедим, но все сделаем, чтобы этого не допустить. Подскажите, что делать?
08.04.2000 19:27:02, Мышка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем ничего, или вы одно поробовали и все, может что-то другое из той же серии (например, наша дама не очень любила яблоко натуральное, а вот сок хиповский яблочный и пюрешку с тыквой трескала с большм аппетитом) 09.04.2000 23:02:17, Шин
Ничего в этом страшного нет. С середины первого года начинают вводить прикорм не для того, чтобы накормить, а чтобы познакомить малыша с разными вкусами других продуктов помимо молока. Если малыш не хочет есть-не заставляйте его. Предлагайте ему разную еду. Рано или поздно он начнет кушать сам. 09.04.2000 19:06:20, НаташаВ
Извините, а зачем торопиться? Ну не хочет малыш - и не надо, а насильно давать тоже чревато - в будущем вообще может не захотеть... Я много читала в инете про прикорм, и пришла к выводу что ранний прикорм намного вреднее позднего - ведь у малышей до года очень слаб ЖКТ, так зачем же еще больше вредить? 09.04.2000 12:52:01, Лиса
Мой младший тоже до 8 мес. не кушал ничего, кроме меня :о). А врачам все говорить, тоже не обязательно :). Мой был толст, весел и упитан. Все попытки начать прикорм, оказывались тщетными. Причем, это мой второй ребенок, и есть опыт введения прикорма, причем довольно успешный. Немного переждали какое-то время, потом стала с собой за стол сажать, и давать пробовать, типа из моей тарелки(сама подсовывала ему, то что нужно). Довольно скоро вошел во вкус, но привычка кушать не из своего стульчика, а с маминых колен, осталась. Уже к годику стал кушать почти все, что ему нужно и полезно. Сейчас нам 1.6 мес. кушает все, и с очень хорошим аппетитом. Главное не проявлять в этом деле излишнюю настойчивость, предлагать попробовать, как бы между прочим..А дите, само решит, когда ему потребуется. Главное пока - сами старайтесь кушать получше, витаминчиков побольше..И сажайте с собой за стол. Момент подражания, тоже сыграет свою роль. Удачи! 08.04.2000 23:13:01, OLAV
А вы пробовали давать что-нибудь в ручку? Яблоко или печенье, вареные овощи (моя любит зеленую фасоль). И чем вы пытаетесь накормить? 08.04.2000 22:56:51, Людмила
То, что даю в ручку - ест, но проблема в том, что крупные кусочки с какашками непереваренные выходят.
И в весе ребенок плохо прибавляет - весит всего 8,300. И молока у меня уже мало (волнуюсь постоянно)...
08.04.2000 23:49:49, Мышка
Ничего страшного, у нашего ребенка тоже так было, когда начинали вводить прикорм. Я тоже сначала пугалась,а потом,когда желудок выработал соответствующие ферменты,пища стала перерабатываться нормально. Так что вводите прикорм, только,конечно,по всем правилам. 09.04.2000 15:05:29, Галина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 21:56:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!