Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша-Никитина мама

В чем спят дети ночью?

Привет!
Я очень давно тут не появлялась - быстренько представлюсь. У меня два сына, Никите 5 лет, Максу скоро 4 месяца. Вопрос: в чем ваши детки спят ночью? Макс у нас спит достаточно хорошо - до 7ми часов легко, 5 минимум каждую ночь. Сегодня в половине пятого проголодался - а ручки ледяные! Вот я и думаю - флисовый комбинезон одевать? Шапку? Это же только конец сентября, а зимой что будет?! Поделитесь мыслями и опытом, буду очень признательна!
18.09.2007 20:14:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
В костюмчике пижамном. Хотела прорекламировать прищепки для одеяла - это вещь! Моя все скидывала ножками одеяльце и утром была ледяная. А эти прищепки держат хорошо, и ребенок всю ночь спит в тепле. 18.09.2007 23:36:04, колобоча
Маша-Никитина мама
А это что такое? 19.09.2007 00:12:05, Маша-Никитина мама
колобоча
Под матрасик продевается резинка или лента, на конце широкие прищепочки. С двух сторон они удерживают краи одеялка. Супер! 19.09.2007 00:20:43, колобоча
я, пока не затопили, одеваю рубашку х.б, ползуночки и сверху вязаный мною комбезик, он без ручек. Так он не мерзнет. Раньше пледиком вместо комбезика укрывала, но через пять минут плед лежал отдельно, а ручки мерзли

18.09.2007 23:20:45, Олёсик
Орешник
Биофизику физфака от коллеги привет... Вот уж неожиданная встреча. Хотя сама я уже давно не биофизик... И на факультете не была с момента получения диплома.
А по делу - смотрите по ребенку. Люди есть разные - мерзлявые и нет. Мой муж спит под тонким пледом без майки. а я в футболке под толстючим стеганым одеялом. При 15 град. у меня начинает мерзнуть голова, на даче в таких условиях я, бывало, пыталась сунуть ее под одеяло, выставив только нос. Так что шейте спальный мешок с запасом, чтом ножкам было свободно. А голова - смотрите по обстоятельствам.
18.09.2007 23:11:30, Орешник
Маша-Никитина мама
Не в тему: Привет! А я вот все еще в науке... Пыталась бежать два раза - и все обратно. С кафедрой поддерживаем слегка теплые отношения (у меня муж тоже биофизик). 18.09.2007 23:22:11, Маша-Никитина мама
У моего тоже---правда с рождения так сказать ледянныее ручки---мне сказали что это норма---пройдет (ненормализовалась ЦНС, типа, но не кидайте в меня тапками--может это только касается моего ребенка..тк эсктренное кс и невропатолог сказал что ничего страшного...может у твоего не поэтому..но пугаться не стоит и кутать тоже)-я знаю что по носику прверяют--холодно или нет малышу:)))
18.09.2007 23:03:31, Бусьен
никаких шапок не надо, холодные руки норма, пробуйте не руки, а затылок. У меня в вашем возрасте в детской было 17 градусов дети спали в спальных мешках, но без шапок. 18.09.2007 22:40:28, Natalya L
Маша-Никитина мама
Уфф, сегодня будем трогать затылок :) И в мешок.
Спасибо!
18.09.2007 23:05:18, Маша-Никитина мама
В пижамках. Но мы поддерживаем там температуру комфортную, у нас автономное отопление. 18.09.2007 22:00:09, БК
а зимой отопление включат))))) мы спим во флисовом мешке))))))))

18.09.2007 21:34:37, маалокс
Маша-Никитина мама
Ну да, это когда было центральное отопление, тогда зима - форточки открывали, потому что 28 градусов в комнате. А у нас отопление - это 200 баксов в месяц и +15 ночью.

Шью флисовый конверт! Осталось решить с руковами или без.
18.09.2007 21:47:50, Маша-Никитина мама
у нас с рукавами

18.09.2007 21:56:14, маалокс
СиницаА
В слипике х/б, завернут в байковое одеялко или укрыт им, как получится. В комнате прохладно ночью всегда, специально так делаю, потому что так лучше спится.

18.09.2007 21:12:16, СиницаА
моя младшая очень тепло любит да и в квартире реально холоднее чем на улице-дом очень старый. так вот. спит в комбезе хб, чепчике,завернутая в пуховый платок моей бабушки и в одеяло и ей еще может быть холодно... старшая- отличается - с детства спала нормально в таких условиях в хб комбезе. 18.09.2007 21:08:06, LEO
счас не топят еще дома прохладно. Спит в футболке с дл рукавом памперсе и носках:))) 18.09.2007 20:43:59, Taly
если дома прохладно\сыровато,а детю холодно,то мое ИМХО -надо одеть теплее,например флисовый комбезик с колпачком.Или пижамку и теплое одеяло или флисовый плед. 18.09.2007 20:38:20, ЛёльКа
Маша-Никитина мама
Я боюсь одеяло :( Ногами брыкается все время. Если положить маленькое - долго не пролежит. Если большое - думать страшно.
Наверно сошью флисовый конверт с капюшоном... Если телу тепло - то ручкам сильно холодно тоже не должно быть. Не улица, все-таки, да?
18.09.2007 20:44:42, Маша-Никитина мама
Конверт-хорошая идея:) когда Владя мерз,я ему одевала флисовый комбез,чепчик и капюшон,сейчас терморегуляция лучше,но все равно спим в слипе и завернутые в флисовый пледик.у меня их 4 штуки, бывает,что и поверх пеленки накрываю. Но мы совсем маленькие,спим завернутые,да и особо ночью не брыкаемся:)
18.09.2007 21:23:35, ЛёльКа
У меня дочка спит в спальном мешке тепленьком (сверху ткань вроде махры и какойто утеплитель тонкий), когда моем голову одеваю на пару часов чепчик. Отопления еще нет поэтому утепляемся, зимой будет как раз проще можно хоть в майке ходить. А то я вот тоже один раз ночью потрогала ручки, а они как льдышки.
18.09.2007 20:29:06, Pups
Маша-Никитина мама
А как выглядит спальный мешок? Рукава есть? Ноги две вместе?
Я активно пользуюсь "смирительной рубашкой" - мешок, у которого ручки внутрь заворачиваются. Меньше ворочается и лучше спит. Только его на бодик одевала всегда... А теперь вот задача....
18.09.2007 20:42:52, Маша-Никитина мама
У нас такого плана, рукава на липучках можно отстегнуть. Ножки вместе в просторном мешке. Вооюще я его два дня как купила, мне очень понравился.
18.09.2007 22:33:30, Pups
boza
Все зависит от того, какая температура дома, спит ребенок один или с мамой...
Моя дочь спит со мной, в спальне прохладно, сейчас спит в слипике и в спальном мешке.
18.09.2007 20:25:49, boza
Таш@
Зависит от температуры в квартире. Мой до недавнего времени спал в бодике с короткими рукавами, сейчас, когда похолодало, а отопительный сезон еще не начался, в слипе. Но он со мной спит и я его ночью одеялом прикрываю, если он его сбрасывает.

18.09.2007 20:19:54, Таш@
ну шапку это чересчур:) пижамку флисовую наденьте, а зимой еще в спальный мешок можно. а сколько градусов дома?
18.09.2007 20:17:45, Tulsa
колобоча
Моя дочь лысая как бильярдный шар. Поэтому в такие холода я на нее надевала на ночь тоненький чепчик. 18.09.2007 23:57:51, колобоча
boza
А у вас разве не свое отопление?
19.09.2007 00:53:20, boza
колобоча
Свое, но это было еще до того, как мы его включили. Даже летом иногда было холодно ночью. 19.09.2007 12:48:41, колобоча
Маша-Никитина мама
Дома к утру температура падает градусов до 18 наверное. У нас отопление включается утром, если меньше 20С, а ночью будет держать, чтобы не падало ниже 16. Макс сначала со мной спал, теперь смотрю, что так мало просыпается - начала откладывать. А то Никита в 5 лет едва-едва в свою кровать слез, и та в нашей комнате до сих пор. Если, конечно, мерзнуть так будет - еще пять лет с детьми в кровати - не вечность! :) 18.09.2007 20:40:28, Маша-Никитина мама
У нас ночью падает до 20 где-то, спит в пижаме тонкой... зимой будет 16 точно, на тепелее разоримся, буду надевать пижаму потеплее
18.09.2007 20:58:27, Tulsa
Маша-Никитина мама
М-да, аналогично...
Может, отдельный нагреватель поставим в детскую, если уж совсем холодно будет... Нам-то под одеялом хорошо.
18.09.2007 21:05:30, Маша-Никитина мама

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!