Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ika

Низкие тромбоциты

Внимание вопрос!!
Дочке 3 мес. В 1 мес делали анализ крови - все ок. В 3 мес - очень низкие тромбоциты - в 2 раза ниже нижней границы. Что это может быть? На что обратить внимание? Какие последствия, чем лечить? Полностью ГВ.
Врачу вчера показали - сказал наблюдаем динамику. но прививку отложил. Я спросила, что это вообще за показатель - что отражает, он что-то ответил умное, но я не запомнила. Может кто из вас сталкивался? Подскажите. Да, еще во время забора крови ребенок ОЧ сильно плакал. Может ли быть смазан результат из-за такого поведения? Клиника - абсолютно адекватныц, спокойный ребенок.
06.09.2007 10:53:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ika
Спасибо за ответы. Парадокс ситуаии в том, что при заборе крови, вторая пробирка - кровь свернулась. И мы переделывали анализ. Буду слдить за кровотечениями.
У меня первая дочь вообще не плакала когда прививки делала, кровь сдавала. А этот котенок, ТАК сильно плачет, даже грудь не помогает. А по жизни вообще не плачет. Видимо боль воспринимают по-разному.
06.09.2007 12:44:11, Ika
Тусик
Свертываемость крови при заборе из пальца еще ни о чем не говорит. У племянника никогда бы и не подумали о таких проблемах - из пальца брали, кровь быстро останавливалась, анализы были хорошие. Пока в 2 года не пошла кровь из носа. И не могли остановить очень долго..(((Искали причину так же долго.. Потом уже им посоветовали тромбоциты проверить - а их мало было... Они 2 раза в год делают анализы дорогущие, 2 или 3, по 800 руб каждый, чтобы отслеживать динамику...Но а в остальном обычный ребенок, учиться хорошо, академической греблей занимается..Так что, не расстраивайтесь. Все будет хорошо!!!

06.09.2007 12:58:31, Тусик
Пересдать в другой клинике,а лучше сразу идти на прием к гематологу и сдавать уже на месте.В 3-ей детской ( на Первомайской) хорошее отделение гематологии. 06.09.2007 11:49:00, IN_KA
Тусик
Мы сами Ромку на тромбоциты проверяли..У племянника мужа тромбоцитов понижено, диагноз никто определить не может, с чем связано - никто не может понять. Ему уже 14 лет. Стоит на учете у гематолога (так по-моему). Даже зубы не выдергивали, когда менялись, ждали когда сами выпадут. Потому что никогда не известно, остановится кровь сама - или нет... Диагноз "несвертываемость" при этом не ставят на 100 %..Так и наблюдаются. Так что вы наблюдайтесь. и не расстраивайтесь особо. Просто внимательно относитесь, чтобы кровотечений не было

06.09.2007 11:16:38, Тусик
Из-за поведения - не может. Никаких лекарств он/Вы не получали? Химическим воздействиям (ремонт в доме, например)) не подвергались?
Врач прав - надо подождать и повторить в динамике. Этот показатель отвечает за свертываемость крови, так что слелите за склонностью к кровотечениям (подкожные кровоизлияния, синячки, черный стул) и в случчего срочно к врачу.
06.09.2007 11:11:28, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!