Раздел: (Пожалуйста! Это крик о помощи! Моя Настя 11,5 месяцев сошла с ума! До этого сися)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень-очень срочно!

Пожалуйста! Это крик о помощи! Моя Настя 11,5 месяцев сегодня сошла с ума! До этого сися - наша наилюбимейшая еда но сегодня после дневного сна она вдруг перестала ее есть. Полностью! Пытаюсь уговаривать - не помогает. А у меня еще к тому же мастит, то есть мне срочно нужно, чтобы она молоко высосала. Грешу на компресс из меда и водки - может ей запах не понравился, но я тут же все убрала, но она все равно не в какую . Вот сейчас уложила на ночь, дала каши, но что будет дальше - не знаю. Если кто что-нибудь знает - подскажите!
07.04.2000 15:44:38, Марина

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на nursing strike (забастовка). Причиной отказа от груди может быть именно компресс. Сцеживайте молоко и давайте его из чашки. Обычно такая забастовка проходит дня через 2-4.
Но не исключена возможность самоотлучения от груди. Хотя судя по описанию Вашей ситуации больше похоже на первый вариант. А как себя ведет Ваша дочь?
08.04.2000 04:27:03, НаташаВ
Не волнуйтесь так, у вас типичный случай. И в 8, и в 10 месяцев детки отказываются от груди. У вас это, может быть, спровоцировал компресс, повлиявший на вкус молока. Конечно, может малышка еще передумает, а если нет - расстраиваться, имхо, нет особых причин. А с маститом - попросите мужа помочь :) Меня именно муж выручал в такой ситуации. Не болейте. 07.04.2000 18:30:43, candle
Дорогая Марина, не знаю утешит это Вас или нет. Но у меня есть подруга, которая тоже кормила грудью девочку до приблизительно такого возроста. И вот ровно в 11 месяцев девочка расхохаталась, когда мама утром достала сисю. Хотя накануне все было отлично. Мой сынишка категорически отказался от сиси в 4 месяца. Безовсяких на то видимых причин. Конечно, жалко но мне кажется Вы и так уже достаточно долго корили. Что делать, рано или позно все равно пришлось бы завязывать. 07.04.2000 16:36:12, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:52:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!