Раздел: (И опять про питание на даче! Чем кормить двухлетнего ребенка с аллергией и дизбактериозом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про питание на даче! Чем кормить

И опять про питание на даче! Чем кормить двухлетнего ребенка с аллергией и дизбактериозом (в процессе лечения), если ему можно только кефир-творог несладкие, зеленые овощи и фрукты (пока мало что выросло), говядину, каши почти без молока. Всё! Самое неприятное, что электричества, т.е. холодильника на даче нет и хранить молочные продукты и мясо негде. Покупать тоже негде - слишком всё далеко. Может посоветуете какие-нибудь блюда дачные с учетом исключения аллергенов вышеперечисленных? Очень прошу, подскажите! Хотя, конечно, многим такая проблема даже присниться не сможет. А ребенку остается есть картошку с огурцами каждый день по три-четыре раза. Спасибо
09.06.1999 08:17:36, Борисовой Ольги

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете мы тоже алергики, и вместо молока пьем соевые смеси, для их хранения не нужен холодильник. Так же в свое время я пробовала давать соевое мясо(сухари такие), правда ребенок его почему-то в размоченном виде не ел, а грыз эти сухари, алергии не было, но насчет пользы этого мяса ничего сказать не могу.
Желаю вам хорошо отдохнуть.
10.06.1999 23:49:48, Лена
Оля, вот несколько рецептов:
1. Биточки из гречневой, рисовой или пшенной крупы: чашку крупы залить чашкой подсоленной воды. Помешивая, варить примерно 20 минут. Готовую кашу охладить, добавить муку, замесить тесто. Из полученной массы приготовить биточки, обвалять в сухарях, обжарить на сковородке до появления розовой корочки. Готовые биточки (гречневые полить сначала растительным маслом, смешанным с толченым чесноком, а рисовые и пшенные - киселем или сиропом) поставить в духовой шкаф на 5-7 минут.
2. Оладьи из кабачков. Кабачки вымыть, очистить кожуру, удалить сердцевину, натереть на терке, добавить соль. Через 15 минут, когда выступит сок, добавить муку, перемешать. Если масса будет густой, можно развести водой. Жарить на горячей сковороде.
Из картошки, лука репчатого и зеленых овощей можно приготовить массу блюд - тушеные, пареные, жареные, смеси всякие. У меня есть книга, старая, мне ее бабушка дала, называется "Капуста и блюда из нее". Чего там только нет! Могу вам отсканировать и послать по почте, если хотите.
Оля, а что же так плохо у вас? К двум годам-то уже должен укрепиться!
09.06.1999 18:09:49, Екатерина
Кефир можно делать самим - ложка готового кефира на стакан молока. То есть каждый день заквашивать свежий. А молоко надо найти на месте, должны же быть там коровы или козы. Вместо холодильника можно (относительно, но на сутки хватит) использовать ведро с холодной водой. А вообще, это героизм с таким заболеванием выезжать в такие условия. 09.06.1999 09:14:56, Мария
А стерилизованное молоко тоже подойдет? 11.06.1999 00:33:51, Ольги Борисовой
Есть подозрение, что аллергия у сына не пищевая, а может быть, на пыль какую-нибудь домашнюю. После дачи в прошлом году было небольшое улучшение. Дача очень далеко от города, воздух чистейший, зато без света.
Спасибо всем за советы, будем решать проблему.
Катя! А можно давать жареное двухлеткам? Я пока не давала. Может быть, биточки можно отварить? И еще, Катя, если будет время и желание, пришлите пару страничек из вашей чудесной книги, пожалуйста. Капусты у нас на огороде должно быть много всякой-разной, а блюд из нее я почти не знаю. Буду очень благодарна!
11.06.1999 00:51:36, Ольги Борисовой
У нас та же проблема-похоже на респираторный аллергоз. Я говорила с аллергологом. Совет был такой: делаются пробы на аллергены (насечки на коже) и виден результат. Моему сыну 2г 7 м-в, по совету того же врача такие пробы делать ещещ рано. Можно спровоцировать новый приступ или же добавить новые виды аллергии. Пока же частая влажная уборка, больше гулять, поменьше мягких игрушек, ковров и мягкой мебели. 16.06.1999 22:03:37, Анны
Ужас какой! У нас ковровое покрытие шерстяное (чтобы валяться в любой сезон, да и половина жизни у нас проходит на полу. Продавцы говорили - гипоаллергенное.), сын спит и бодрствует с плюшевым мишкой (иногда в зубах) или со всеми мягкими друзьями сразу. Я подозревала, что это не правильно. Но не отнимать же друзей. А ковер закрывает ужасный испорченый паркет. Да и гулять негде: живем на большом шоссе, кругом строят новые дома, грязь непролазная и все дорожки разрыты! А ведь Вы правы: среда губительная!
Аня! А какие у вашего малыша проявления аллергии и как давно? И как Вы боретесь с этой проблемой? Желаю скорейшего избавления. Ольга.
16.06.1999 22:40:57, Ольги Борисова
Оль, я даю, правда, купила сковороду с антипригарным покрытием (раньше на обыкновенной чугунной готовила).
Рецепты пришлю, только на следующей неделе уже. Капуста, действительно, почти самый распространненный овощ (еще картошка, конечно), а вот готовить из нее мы мало что умеем.
11.06.1999 13:27:20, Екатерина
Не знаю как в вашем случае, а вообще-то жареное можно после года-полутора, но, конечно, имеется в виду не зажаренное до корочки, а как бы полужареное-полутушеное. Выздоравливайте на даче совсем! Юля 11.06.1999 01:11:09, Юля Плисканос

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:03:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!