Раздел: (Дорогие мамочки, быть что-нибудь посоветуете?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

Дорогие мамочки, может быть что-нибудь посоветуете? У меня сыну почти 6 месяцев. До четырех кормила только грудью, потом заболела, пришлось резко переходить на искуственную смесь. Попробовали три прежде, чем смогли подобрать: то аллергия, то живот болит. Остановились на Semper Baby 1 + Bifidus (от запоров и дисбактериоза). Но живот так и беспокоит. Практически через день-другой приходится ставить клизму. Врачи говорят, надо вводить фрукты-овощи, во-первых, полезно, во-вторых кишечник лучше будет работать. Не знаю как насчет первого, но кишечник явно не стал работать лучше. Часто клизму делать, мне кажется, не безвредно. Смотреть как он мучается, тоже сил нет. Врач считает, что раз растет и поправляется, значит все не трагично. Но малыша ведь это беспокоит, пусть некаждый день. Он дуется, хуже ест, срыгивает. Иногда мне кажется у него просто болит живот, хоть и какал недавно, сделаешь клизму, сразу легче. Я думаю, может это еще зубы? У меня у старшей дочка был сильный дисбактериоз во время прорезывания зубов (особено на второй порции зубов -- около года), потом через 3-4 месяца все само прошло. Может кто поделится опытом как наладит кормежку, как бороться с запором? Спасибо.
07.04.2000 15:17:44, Ирина

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите статью о лечебном питании и таблицу - может, Вам надо попробовать другую смесь? Motherhood
09.04.2000 14:55:51, Эхомама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2017 01:22:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!