Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

чтобы не думали что я какая то хвастунишка!!!!!!!!

чтобы вы не думали что Сабрина у меня прямо Индиго, я вам кое что скажу, она например не умеет делать пока-пока и ладушки (так чтобы прямо ладошка об ладошку), так делает, бьет руку об руку...а у многих я так понимаю все это давно уже делает...вот я и беспокоюсь...может опять на юга ехать надо чтобы начала остальное делать...
25.07.2007 14:18:24,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничё се, а что ребенок теперь в 6 месяцев должен пока-пока и ладушки делать??? :)) вот удивили-то :)) 25.07.2007 18:36:54, Gita
lerche
мой делал ладушки в 6 мес, пока-пока к 9 научился - нам некому было "пока" говорить до того 25.07.2007 19:57:36, lerche
lerche
не, вру, в 7 ладушки делал))) 25.07.2007 20:14:09, lerche
Shi
И у меня :) В 7 ладушки, в 9 "пока" :) Но в семь зато сам не стоял, только с опорой :)
25.07.2007 23:44:33, Shi
надо срочно научиться, а то мелкому вот вот 6 стукнет!! :))
хотя старшие раньше 8 не делали ничего, отсталые были :))
25.07.2007 23:01:33, Gita
ХельгаА
Какие-такие "пока-пока" - "ладушки"!!!
Я читала, что "ладушки" в среднем с 9 месяцев делают. У моей Мири вчера получилось первый раз, и пока, одноразово... С "пока-пока" я вообще не начала и показывать, помню, как мужнин племянник до полутора лет и непонимал, что от него хотят, хотя, с развитием, всё хорошо было. За моей Мирьям, вообще, следят все врачи очень пристально, из-за старшей дочки, но пока, слава Б-гу, говорят, всё ок. А мы пока зверюшек не знаем, ничего не показываем, только всё хватаем, тянем в рот, гремим-шумим и много "разговариваем".
Вообще, для ладушек должна созреть мелкая моторика и координация движений, тогда и распрямятся ладошки.

25.07.2007 16:13:29, ХельгаА
СчасTливая мама
аааааааааа, ну ладно тогда, успакоили
25.07.2007 16:46:50, СчасTливая мама
ХельгаА
Сегодня специально спросила у физиотерапевтши, так, вот, "ладушки" - к 9 месяцам.

25.07.2007 23:10:51, ХельгаА
weterok
И че ж мы тогда с полугода их делаем? В 9 мес. уже покруче че-нить надо: "Сорока-ворона" - кашу по ладони месить, пальчики загибать-пересчитывать, "Шу-полетели..., на головку сели..." - ручками голову обхватывать, пальчиком грозить "Нельзя" и т.п. Мы пока только пальчиком грозить учимся из этого и пальцы веером самостоятельно перебираем. Танцевать научились ручками месяц назад, два месяца назад или больше - вертим головой "Нет-нет-нет", там же и ладушки начинались...)) Физиотерапевт-то тут при чем?))) Хотя, все дети разные, это точно, кому-то не до ладушек и в 9 мес., поважнее дела есть - скрытые умственные процессы происходят)))))))))))))
26.07.2007 00:16:37, weterok
Гыыы... Были на приеме в 10 месяцев. Все хорошо, все замечательно, наконец-то удовлетворили педиатриссу нашим весом. Зная меня, она сильно-то не_поучает-не_контролирует. Сидит пишет в карточку и, не поднимая головы, спрашивает: "ЛАдушки делаете, да?" - "НЕТ". Это надо было видеть!!! Подскочила, руки вскинула, ручку бросила, глаза бешенные... а в глазах написано ДЕБИЛКА! "А вы с ней в них хоть играете?" -"Да" - "Ну тогда ладно"...

:))) Я так и не поняла, к кому из нас относился диагноз в глазах доктора (ко мне или к ребенку). И еще больше я не поняла, почему ладушки являются маркером умственного развития. И, кстати, в тему скрытого умственного развития: Викуська категорически отказывается слушать мой бред "это глазки - это носик - это мальчик - ...", просто отталкивает меня и уползает, категорически ничего из перечисленного не показывает. НО если она заигралась и ее спросить, то покажет - спохватится(!) - обидится(!!!) и уйдет... За кого, мама, ты меня держишь со своими дурацкими вопросами???:)


26.07.2007 09:25:54, Lyudick
Mama Lapushistika
Ну хоть вы меня успокоили, а то у меня тараканы стали заводиться в голове, что зубы не так лезут, и в ладушки не играет... Уже не знала, что думать :-)
25.07.2007 16:27:06, Mama Lapushistika
таис
я уже писала в ладушки мой стал играть только около 9м, а игры аля "сорока" ваще не интересуют, зато компьютерные очень интересуют )
25.07.2007 16:42:38, таис
Аленкаа
а у меня бы вообще не играла, если бы не бабушка:) некому научить:) 25.07.2007 17:25:07, Аленкаа
ХельгаА
Мы уже с 4-х месяцев играем в любимые мамины-папины игрушки (вовсю бацаем по клавиатуре и нажимаем на кнопки телефона). Пришлось вытащить запасную клавиатуру и класть перед работающей, потому что иначе к компу не подойти, требует "бацать"!))

25.07.2007 16:45:55, ХельгаА
Mama Lapushistika
Вот и мой ноутбук бедный скоро не выдержит хлопаний рученок и маленьких ноженок, видит как я печатаю, орет и начинает чуть не залазить на него, а пульт наш папа специально ему отдельный купил :-)
И какие там ладушки ...
25.07.2007 17:36:36, Mama Lapushistika
таис
ха, он прекрасно понимает какай клава действующая, старую сбрасывает на пол, и тянется к главной, вот и пишем папе по аське послания типа лпдоарпыерлр
25.07.2007 16:54:46, таис
ХельгаА
Мы тоже начинаем понимать, что что-то здесь "не то"... Но пока маме удаётся крепко держать и не пускать к "главному"))

25.07.2007 17:41:18, ХельгаА
таис
ничё, скоро поймет, в чем подвох
25.07.2007 18:26:13, таис
Mama Lapushistika
У меня тоже не делает ладушки и пока пока, я уже несколько месяцев с ним играю, ни в какую, стала сама уже показывать ему,а он угорает надо мной и все.
А сам никак.
Вот тоже думаю, почему так.
На улице смотрю многие детишки играют во всю.
25.07.2007 15:54:02, Mama Lapushistika
ХельгаА
Многие детишки возраста Вашего сына или постарше? Потом, дети развиваются скачками и неравномерно, кто стоит на ножках в три месяца, кто говорит в 10 месяцев связные слова, у кого-то зубы в 5 месяцев, а ходить после года... Вообще, если ребёнок держит голову, управляет своим телом, активен и реагирует на раздражители, то, скорее всего, скачки развития будут индивидуальными, а нормы придуманы для пугания родителей. Иногда смотрю на детей из многодетных семей, там детьми никто не занимается специально, но все вырастают нормальными, не путают как и что называется, вовремя говорят, ходят и т.д.

25.07.2007 16:36:57, ХельгаА
weterok
А при чем тут многодетные семьи? Откуда такой миф, что там детьми не занимаются?((((((((((((((((( Как раз там-то и занимаются, у кого многодетные не по случайности) И даже если не родители из-за дефицита времени (причем скорее на старших детей, чем на младших), то сестры и братья-то точно занимаются, да и бабушки-дедушки не в стороне. А уж как младшие дети за старшими тянутся, это не мне рассказывать тем мамам, у которых больше одного ребенка) На лету схватывают.
26.07.2007 00:23:20, weterok
Мама и Медвед c Большой Мышой
А еще она не решает квадратных уравнений и не заплетает кос самостоятельно, о УЖЖЖЖЖАС!!! :)) Нафик, не приставай к ребенке, и так вундеркинд растет :))) 25.07.2007 15:15:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
Ань ну ты сравнила ладушки и уравнения,:) ну ладно отстаю от ре
25.07.2007 15:38:50, СчасTливая мама
таис
ну мой начал пока-пока, только во 8 махать и то только если кто-то уходит, если сам, то он уходит по-английски, не прощаясь ), в ладушки, ближе к 9
25.07.2007 14:32:50, таис
СчасTливая мама
про уходит по-английски прикольно :)
25.07.2007 14:36:00, СчасTливая мама
Отстань от ребенка :) Мой тоже ранний (ниже писала), в ладошки стал стучать позновато :) Ничего страшного. Зато физически развит! Ребенок все сделает сам и в свое время, успокойся! Значит ей и так стучать нра, вот и все! У тебя замечатяльно развивается деть. Чего беспокоиться то?

25.07.2007 14:28:38, Manunьkа
СчасTливая мама
да???????? ну тогда мысли вон гнать буду...но можно иногда свои беспокойства здесь писать или нет все таки.......кто мне еще как вы поможете, вас здесь много и мнений много, и нам легче
25.07.2007 14:31:15, СчасTливая мама
Слушай ну ты хотя бы посмотри на то что есть детки старше твоей Сабриночки, и не умеют многово чего умеете вы. Ведь так? У меня вот младший сын, ваще все делает поздно, по сравнению с братом и ниче я ж не впадаю в панику... Типо чего это мы такие медленные, а вот старший все делал быстрей и лучше... Нельзя так! Они все разные, и придет их время тоже! Чмок тебя, не переживай!

25.07.2007 14:35:05, Manunьkа
СчасTливая мама
чмок обратно.......ну ладно как замашет, сниму и всем покажу, но предупреждаю это будет ХВАСТ потому что жду не дождусь...
25.07.2007 14:37:23, СчасTливая мама
Darena
Ваша Сабринка умничка и вы тоже, много всего умеете и занимаетесь с ней. Мой никак не умеет делать пока-пока и ладушки вообще никак и стоять тоже не может по 5 сек, только по 3 и когда пойдет я и не знаю, так как старшая пошла в 14мес с хвостиком. Зато в сортер может играть и в пирамидку (не попорядку конечно)...

25.07.2007 14:23:28, Darena
СчасTливая мама
ДА???????? а я думала что моя Сабринка не умеет такие легкие вещи делать, ну ладно успокоили...зато у нее волосы длинные:) (хвастаюсь)---шутка
25.07.2007 14:26:04, СчасTливая мама
таис
да уж она у вас волосявая, не то что мой! )
25.07.2007 14:34:14, таис
СчасTливая мама
да что есть то есть, за то пока-пока делать не умеет!!!!!!!!:)
25.07.2007 14:35:16, СчасTливая мама
Аленкаа
Свет, оставь ребенку в покое:) Нормальный здоровый деть. Беспокоиться начнешь после 3 лет:) 25.07.2007 14:22:12, Аленкаа
СчасTливая мама
думаешь???????? а почему пока-пока не машет, Аленкаааааааааа, хочу чтобы она пока-пока делала, и в ладушки играла, вот Василиса твоя во сколько все это начала делать?


25.07.2007 14:24:17, СчасTливая мама
Аленкаа
патамушта в возрасте до года как минимум, максимум до 3, деть должен просто быть здоров, а когда что делать начнет, так это у всех по-разному, кто-то пойдет раньше, а кто-то говорить начнет, как можно рамки устанавливать?

слушь, не помню я че-та когда она начала:)) я на ее счет вообще мало заморачиваюсь:) со старшей много занималась, с мелкой почти вообще не занимаюсь, однофигственно развиваются, чуть-ли не день в день:)
25.07.2007 14:34:49, Аленкаа
СчасTливая мама
тожаааааааааа второго хочу... с первым заморочек много...
25.07.2007 14:47:49, СчасTливая мама
таис
думаете со вторым меньше будет? будет столькоже, только времени на них меньше будет!)
когда я начинаю какой-нить фихней страдать, мой мудрый муж говрит - у тебя слишком много свободного времени, раз ты думаешь о вской ерунде
25.07.2007 15:06:29, таис
СчасTливая мама
а мне иногда и правда делать не чего, а я почему то хочу второго сразу...
25.07.2007 15:08:15, СчасTливая мама
таис
я тож втого (вторюу) хочу и очень доченьку хотца! но уговорила себя подождать годика 3-5, мне все равно раньше 2 лет не желательно
25.07.2007 15:22:09, таис
Аленкаа
да лана:) у меня что с одной времени вагон было, что с двумя:) а заморочек реально меньше:) 25.07.2007 15:07:40, Аленкаа
таис
а вам помогал кто или дети такие спокойные, что время свободное было?
25.07.2007 15:22:54, таис
Аленкаа
ну дети да, ттт...хотя...обычные дети. как у всех, по-разному бывает... а так... муж помогает, конечно, по мере возможности, а бабушек-дедушек у нас тут нет, так что все сами:) 25.07.2007 15:55:34, Аленкаа
Чего вот нельзя делать, так это сравнивать своего дитя с другими... Не надо! Успокойся!

25.07.2007 14:31:18, Manunьkа
СчасTливая мама
ну все, пошла я в ..., просто интересно, ну ладно нет так нет.....
25.07.2007 14:32:02, СчасTливая мама
Zhussya
У меня 2 девочки, и я нередко замечаю за собой то, что сравниваю их, тут же себя укоряю. Старшая у меня развивалась семимильными шагами, младшая - тоже быстро, но чуть помедленнее. Вот иногда и вырывается: чтож ты не ползешь еще, Таечка, Улечка уже ползала в это время. Понимаю, что не права, а вырывается порой. Все детки разные. Старшая села и поползла в 4,5, младшая пока только сидит с 5 мес, зато у старшей зубик первый вылез в 5,5, второй - в 6 мес где-то, а у младшей первый - в 5 мес, второй - через 3 дня. А вроде сестрички, но такие разные! И именно за это мы их и любим!
Кстати, смотрела тут свои записи про Ульяну: ладушка и фонарики она делать начала в 6,5-7 мес, а пока-пока - не написано, блин.
Вам удачи!!!

26.07.2007 00:39:48, Zhussya
СчасTливая мама
спасибки...
26.07.2007 00:52:24, СчасTливая мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!