Раздел: (Девочки, кто что готовит малышу(1.5) на второе и ужин?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужин и сторое блюдо

Девочки, кто что готовит малышу(1.5) на второе и ужин? Мы утром едим кашу, обед-суп( разнообразить суп я умею). А вот с ужином проблемы. Просто овощи отваренные на пару, мясное пюре, рыбные котлеты опять же на пару, гречневая каша с луком и морковью, (творог, йогурт, сок на десерт) - что еще безопасное и полезное, а главное быстро приготовить, а то сейчас времени особо нету, придешь с вечерней прогулки - карапуз ужасно голодный.
Заранее благодарю.
07.04.2000 10:08:26, Маришка

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже все время кажется, что питание у ребенка однообразное. Потом думаю, что есть ведь дети со всякими диатезами, дизбактериозами - так им и вообще ничего есть нельзя. Это так вступление.
Можем предложить несколько опробованных рецептов:
1. всегда на ура! - разноцветное картофельное пюре (делите готовое пюре на сколько-нибудь частей и добавляете в каждую: морковь - рыжее, желток, кукуруза - желтое, горошек, шпинат - зеленое, томаты - красное и т.д.).
2. очень быстро - фигурные макароны (с сыром, яйцом, паштетом и пр.).
3. омлеты с овощами (в миксере мешаете яйца с зеленью, сыром, отварной цв.капустой, фасолью и др. или с консервированной кукурузой, горошком...).
4. паштеты (печеночный, мясной, овощные). У меня Настена (1,5) обожает.
5. плов с фруктами
Я в выходные делаю своего рода заготовочки (вареная/тушеная морковь, свекла и т.д.). Вообще разноцветная обыкновенная еда очень детям (у меня на пансионе двое по полтора года, как вы сами понимаете ну с очень разными вкусами) нравится. С прогулки вечером идем с боем (уже почти в 9 часов, а в 10 мы уже спим, а еще обязательно - купание в бассейне). Так что приходится вертеться. Да еще бутерброды (на маленький кусочек хлеба - много-много всякой всячины, естественно полезной: кусочек мяса, сыр, кусочек яйца, огурец, помидор, свекла, морковь, картошка и что в доме есть). Все на палочку - получается мини-салат. Моя лично просто так салаты есть пока отказывается. Если палочка тоненькая - можно и зеленый горошек насадить. Эдакий шашлычок - на тарелку и все.. даже у моего карлсончика с моторчиком кое-где уходит минут 15, чтобы это все разложить, потом собрать нужную комбинацию и съесть. Я за это время успеваю почти все приготовить ко сну и купанию. Между прочим, такой бутерброд можно подготовить заранее и подогреть в духовке.
Может быть, мои рецепты кому-то помогут.
07.04.2000 15:43:43, anuta

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:41:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!