Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

мастит у ребенка:(((((((

У Машули с утра обнаружила уплотнение в груди, с покраснением... Наш русский педиатр в России в отпуске, к местым врачам пойду в крайнем случае, они сразу антибиотики назначают... связалась со своим педиатром в россии, он спец хороший, сказал что это мастит... не трогать, наблюдать пару дней, если шишка и краснота не пройдет, оперировать, удалять гной(!) и потом лечить антибиотиками.... Передать мое состояние сложно - сижу плачу, жалко масеньку. У кого нить похожее было? Маша спокойная, весь день спит и ест.

20.07.2007 20:44:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя участковая медсестра говорила, что до месяца - это нормальное явление, вызвано тем, что с молоком ваши гормоны попадают. У нас такое было в 4, я пару дней наблюдала, потом забила тревогу. Врач-педиатр посоветовала до консультации с хирургом компрессы с мазью Вишневского. Но пришлось вскрывать. Хотя педиатр говорит - если бы время не упустила, возможно, компрессы бы гной вытянули, обошлись бы без надреза. Потом сделали анализ - в гное высеялся золотистый стафиллокк, кололи оксациллин (антибиотик). Кто бы еще предупредил, что он на кишечник плохо влияет, и что надо сразу что-то типа Линакса давать. А я сразу сама не сообразила на эту тему подсуетиться :( 22.07.2007 22:27:52, =Vita=
Zosia
знаешь, я вот уже со вторым узнала, что маститы у ребенка просто нормальное явление. правда, не знаю, до какой степени мастит. может спроси у врача, какие еще проявления опасны - ну там температура - и следи за ребенком... и еще. может это конечно и старые методы, но компрес из капусты я не представляю себе чем может навредить. а старшенькой мы делали еще и компресы из камфорового масла

21.07.2007 15:56:12, Zosia
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мой педиатр еще во время бер. мне говорил, что это может быть, это физиологично, гормональное, не трогать, ждать пока пройдет, бабушек, которые станут капусту прикладывать, гнать веником. 21.07.2007 12:13:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
У нас было похожее, но без покраснения. Уплотнение в одной грудке с фасолину, в другой поменьше. Прошло в течение месяца само. Не в коем случае не трогать, не давить, не греть, и само собой, следить за чистотой рубашечек. 20.07.2007 22:18:25, ВиОла
АннеТ
CСтранный у Вас специалист:( Вообщето такие проявления впорядке нормы именно в таком возрасте и у мальчиков и у девочек. Вобщем напрягатся даже не стоит поэтому поводу.
20.07.2007 21:17:08, АннеТ
Набухание груди бывает и у мальчиков и у девочек именно на этом сроке. Мой неонатолог сказала, что это норма если из груди выделения, не выдавливать их специально, все должно пройти ... если ребенка это не беспокоит то и вам нечего беспокоиться ..
У моих детей у обоих такое было и никто нас не оперировал все само прошло и антибиотики не пили .
Обязательно только меряйте регулярно температуру ребенку. И еще, если грудка будет болезненая надо делать компрессы только вот не помню какие :( склероз проклятый :(
20.07.2007 21:00:46, баниласка
Юляш
напомни, какая норма темпы у детей? до 37.5 кажется нормуль,да?

20.07.2007 21:06:29, Юляш
таис
по моему 37.3
нам врач от 38.1 - рекомендует сбивать
20.07.2007 21:26:35, таис
+1 20.07.2007 21:35:43, баниласка
Юляш
мне врач сказал ни компрессов ни сеток не делать категорически.... набухание нормально, но без покраснения, а у нас краснота вокруг соска приличная и шишка 1 см в диаметре гдето:(

20.07.2007 21:03:30, Юляш
компресс именно чтобы обезболить это мои замуты я ароматерапией увлекаюсь все пыталась встпомнить какими маслами надо было пользоваться чтобы снять воспаление . 20.07.2007 21:38:08, баниласка
АннеТ
В этих случаях НИКАКИХ компрессов нельзя не говоря уже про аротерапию маленькому ребенку, это просто опасно!
20.07.2007 21:41:24, АннеТ
ну смотря какие масла .. некоторые разрешаются например укропное и фенхелевое масло даже очень полезно , но пробу все равно надо делать всегда чтобы аллергии избежать .. 20.07.2007 21:48:41, баниласка
АннеТ
Да но не ароматерапия... хотя разубеждать бесполезное.. главное чтоб хватила ума не эксперементировать.
20.07.2007 21:50:45, АннеТ
таис
сочувствую (. я где-то читала, что в первые месяцы жизни у детей бывает я точно не помню, половой кризис, что-ли. может быть набухание и покраснение сосков, как у мальчиков, так и у девочек, у девочек еще возможны какие-то выделения из половых органов.
поищите в интернете, что-то да должно быть написано
20.07.2007 20:49:20, таис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!