Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите : Кто как относится к бритью

Подскажите : Кто как относится к бритью головы у ребенка ? надо ли это?
03.07.2007 11:08:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы Машку за три дня до года подстригли, не под ноль, а первой насадкой. Не из-за густоты, конечно, чушь это всё. Просто со стрижкой ей гораздо лучше :)) 04.07.2007 02:04:31, Зябочка
КисяD
Отрицательно, могу точно сказать, что это не нужно, я разговаривала с врачом триходерматологом (по-моему, так :)), я сейчас лечу волосы, она сказала, что это глупости, а когда я сказала, что может мне самой подстричься покороче пока лечусь, она мне подробно рассказала, что это все предрассудки, особенно бритьё наголо у детей.
03.07.2007 18:43:49, КисяD
Lena-pena+Марусявочка
+1 плохо отношусь, ну не нравятся мне лысые головы+бесполезно это
03.07.2007 23:36:28, Lena-pena+Марусявочка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Меня в год брили - фиговые у меня волосы тем не менее. Дочку я не брила - у нее роскошные. Так что фигня все. Другое дело, никакого уродства в бритом ребенке не вижу. Особенно если мальчик (девочку-то не надо, наверное). Я вот не знаю, - когда стричь соберусь, он вообще дастся, вертля такая? Под машинку уж точно проще. 03.07.2007 14:54:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
Дело вкуса. Из эстетических соображений - мне не нравится. 03.07.2007 14:07:50, маугленок
KJulia
Зачем??? Количество волосянных луковиц от бритья не увеличится и волосы гуще не станут... а вот внешний вид :-( Мы не брили ни сына, ни тем более дочь. На побритых деток смотреть без слез не могу :-((( себя бы так родители обрили! а?!?

А то, что волосики у маленьких, как пух, - это нормально... повзрослеет стунут потолще.
03.07.2007 13:08:22, KJulia
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну я и себя обрила - и не наспор и не на слабО, а просто по внутреннему велению сердца. и сыну со стрижкой красивей, я считаю. у меня и муж всё время под машинку. счастливая семья, короче :))) 03.07.2007 13:27:41, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
KJulia
:-))) Когда по внутреннему веления сердца - это здорово! 03.07.2007 13:43:25, KJulia
Mamadoma
У меня в 1,5 года был стригущий лишай (притащили с братом котеночка... у кого где потом лишай был - на руке, ноге... мне свезло больше всех), меня обрили налысо и мазали зеленкой... Хорошо, что я этого не помню. Зрелище, говорят, было то еще.
Но, кстати, волосы у меня потом лучше от этого не стали. Как были три волосины, так и остались. Нет, уже две :-)
03.07.2007 13:01:44, Mamadoma
Старшую не брила и младшего не собираюсь, хотя бабушки и настаивали:)) Где-то вычитала, что представления о том, что волосы от этой процедуры начинают расти лучше, устарели, т.е. толку никакого, вид ужасный))

03.07.2007 12:30:05, ЕленаК
Anahita
Фуууу. Дети потом, как беспризорники выглядят. А врачи-спецы-по-волосам (забыла как они зовутся по науке) говорят, что сказочки про улучшение волос - это бред. Луковица она и есть луковица. Стрижка на нее не влияет, наоборот можно их повредить вместе с кожей. 03.07.2007 11:46:31, Anahita
отрицательно отношусь, хотя, очень короткая стрижка, на мой взгляд, вполне допустима. 03.07.2007 11:46:00, Клара Карловна
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
обязательной эту процедуру не считаю, но и вреда не вижу. хотите - брейте, не хотите - не брейте. я своего таки побрила не в год а в полтора, потому что жарко стало ну и просто достали эти волосёнки длинно-невразумительные. а щас голова аккуратная. даже кажется, что волосы пожестче стали у него. а потом посмотрев на эту красоту решила и сама себя под машинку - тоже волосы задолбали, а теперь кайфую :) 03.07.2007 11:28:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Manibu
ни одного не брила,только старшего сына около года под машинку стригла из-за жары.Считаю что качество-количество волос обусловлено генетикой,а не бритьем.
03.07.2007 11:14:12, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!