Раздел: (Витамин Д давать или не давать ребенку в 7 месяцев?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Д давать или не давать ребенку в

Витамин Д давать или не давать ребенку в 7 месяцев? Мы давали совсем мало где-то первые 2 месяца,потом перестали.С педиатором не повезло нам.
25.07.1999 20:30:29, ВИКИ

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочери, когда ей было 8 месяцев врач сказал пропоить курс витамина "Д" в течение одного месяца, а летом 9опять же сказал врач) много солнца и свежего воздуха, фруктов и овощей, поэтому витамин "Д" не нужен. А принимать его надо строго по нормам, которые дает врач, передозировка далеко не полезна.
Кстати, у нашей девочки в это время тоже лысина была - вышаркались старые волосы, росли новые. Но это не от рахита:-))
27.07.1999 09:03:49, Ирина Спирина
Мы давали в обязательном порядке и зимой , и летом. Это очень важный вопрос, поэтому надо обязательно посоветоваться с врачом. Наша врач говорила, что количества витамина Д в детском питании (молочной смеси) все равно недостаточно, надо обязательно давать. 25.07.1999 23:02:43, Саеша
Витамин Д у некоторых детей снижает прибавку в росте и весе. ЧАсто его рекомендуют осенним и зимним детям, а также тем, кто быстро набирает вес.
Но летом многие стараются обходиться без него.
25.07.1999 22:38:07, Маши Чуловой
У мелкого на головке пятнышко такое лысенькое.Бабушка тревожиться что это рахит.
А врач у нас просто ненормальный какой-то.
Ничего сам не знает.
25.07.1999 23:11:01, Вики
Вика,
у моего Саньки была такая же картина - с пятнышком на головке - и если на этом фоне нет "выворачивания" грудной клетки (это когда ребрышки наружу поворачиваются), нет хруста суставчиков - то волноваться не о чем. Эта "лысинка" заростет как только малыш будет больше сидеть и ползать, чем лежать. Если же наблюдаются все вышеуказанные признаки (что было в нашем случае) - то это предвестники и "указатели" рахита. В этом случае наш Доктор (врач от Бога, спасибо ей огромное за ТАКУЮ! заботу о нас) порекомендоваа нам принимать витамин Д, но только не отечественный, а французский - Д 3 BON (витамин Д 3 БОН). В упаковочке одна ампула, применяют по одной ампуле раз в полгода.
У меня малыш осенний - мы первую ампулку выпили в ноябре, последующую - в марте ( полгода еще не прошло, но у нас ситуация была критическая - симптомы выше) и все это на фоне лечебного массажа в поликлинике.
26.07.1999 11:55:00, Татьяны Шкодиной
Может врач просто честный? Редкий врач точно знает про витамин Д (т.е. пациентам-то они однозначно прописывают, а вот спросишь, давали ли своим детям, начинается: ну, я же врач, я могу за состоянием ребенка проследить, как можно сравнивать и т.д.). Так что может быть через некоторое время Вы поймете, что с врачом Вам просто повезло. 25.07.1999 23:43:28, Женя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:40:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!