Раздел: (4мес густые сопли)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк у 4 мес ребенка

Как вылечить насморк?
пытались лечить: соком моркови и свеклы, ромашкой , конечно небольшие результаты есть , но небольшие .
05.04.2000 09:32:03, Иринка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам хорошо помогало мамино молоко закапывать в носик. Я закапывала из пипетки, а моя подруга умудрялась прямо грудь в носик засовывать и струйку туда пускать (Правда! :-)). А в поликлинике нам посоветовали гомеопатический спрей "Эуфорбиум", его можно грудным детям применять. Он помогает гораздо лучше. Растите здоровыми! 05.04.2000 16:30:42, Наташа Алексеева
мы почти с рождения (первый насморк у дочки был недели в 3) лечим сопли интерфероном (он в ампулах, почти во всех аптеках есть, рублей 30 за 10 штук). Это имунномодулятор, "подстегивает" имунную систему на борьбу с простудами и гриппом. его можно давать и профилактически и для лечения.Капают в нос 3 раза в день. 05.04.2000 14:24:21, Vanka
Нам помогали фуацилин0адреналиновые капли. Специально для грудных детей. Их можно купить в производственном отделе аптек. 05.04.2000 13:43:50, Катя
У меня была та же проблема тридня назад. Лучшим оказалось следующее:сначала закапываете в нос по 1 капле детского сосудосуживающего препарата (галазолин, називин), затем осторожно прочищаете носовые ходы ватной палочкой (неглубоко), затем закапываете в нос либо протаргол (если сопли - густые, непрозрачные), либо интерферон (если выделения из носа прозрачные, водянистые), через 5 - 10 минут можно закапать в нос любое растительное масло по 1 - 2 капли в каждую ноздрю. Такие процедуры проводить 3 - 4 раза в день. 05.04.2000 12:29:22, Надюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:35:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!