Раздел: (Хотелось бы услышать мнение, о том нужная эта штука и стоит на нее тратить денюжку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автомобильное кресло

Хотелось бы услышать мнение, о том нужная эта штука и стоит на нее тратить денюжку... Если да, то с какого возраста... Заранее спасибочки:)))
04.04.2000 01:32:40, Даша

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это штука крайне важная, а не только полезная. Единственное, нужно определится в модификации. В принципе. если ребенку уже есть 6 месяцев, то нужно покупать кресло большое, в которое можно полу-усаживать ребенка. Если же малыш маленький. то есть смысл купить люльку. Но надо понимать, что хоть и написано. что она рекомендуется от 0 до 13 кг, но ребенка 9 кг. лучше уже не укладывать в нее, а усаживать в кресло. Более того, использовать люльку зимой (когда на ребенке надето много одежды) не очень удобно.
Так что решайте сами.
05.04.2000 15:32:54, Ирина
Если вы сама за рулем и собираетесь ездить с ребенком, без автомобильного кресла не обойтись. Я купила кресло от 0 до 13 кг - такая люлька с ручкой, в нем можно переносить ребенка. Если будете покупать такое, поищите именно до 13 кг, а то в основном они до 9 кг. И желательно, чтобы было с капюшоном, очень удобно, когда солнце светит.
Нам подарили также большое кресло, написано, что оно от 0 до 18 кг, но маленького там возить не станешь, он посчи сидит, а не лежит. Так что пересядем в него только месяцев в 9-10, не раньше.
а если у вас папа за рулем, то можно и с люлькой от коляски ездить.
04.04.2000 14:51:45, Яна
А если папа водит хуже, чем мама?
А если в вас вообще посторонний пьяный водитель врежется? Детское кресло нужно обязательно, не зависимо от того, кто ведет машину, а всем взрослым нужно пристегиваться ремнями. Извините.
05.04.2000 09:08:36, Маруся
Мы возили дочку в люльке от коляски до 9 мес., потом купили кресло. Очень удобно и ей, и мне - поскольку я часто езжу с ней одна - и не могу за ней следить. 04.04.2000 14:34:48, Эхомама
Не представляю,как можно обойтись без кресла,особенно если мама за рулем.Кресла покупают некоторые еще до рождения,в кресле можно возить и новорожденного и подросшего ребятенка:-)) 04.04.2000 12:49:05, Вика
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Как только ребенка стали возить на машине — обязательно в кресло. У моей подруги недавно был случай. У них ребенок без кресла и очень любит стоять между передними сиденьями. Так вот они ехали по трассе и в них въехали пьяные парни на машине. Страшного ничего не произошло, муж подруги успел подставить свой бок, а ребенок свалился за заднее сидение. А если представить, что было бы, если был лобовой удар — ребенок просто вылетел бы вперед. Извините, что так пугаю, но все может быть. Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте кресло. 04.04.2000 11:35:54, Alex
Однозначно - ДА! Как показывает статистика, большинство травм дети получают из-за отсутствия кресел. Во многих странах это уже обязательное требование к автомобилистам. 04.04.2000 04:27:11, Наташа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:05:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!