Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

А вы на живот выкладываете?

Врач сказал обязательно малыша на живот выкладывать.
Это обязательно? Я его ложу,а ему не нравиться.Начинает беспокойно вертеться,хныкать.Носом уткнется в диван и мычит.Что,без выкладывания он не научиться головку держать? Мы только курс массажа закончили.Уже значительные сдвиги есть.
25.05.2007 11:24:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно надо!!! Это очень полезно! Правда лучше всего это делать перед едой и на своем животе (или на ровной поверхности). Мой, например) успокаевается и начинает активно пукать и начинает поднимать головку, осматривать все вокруг, Когда начинает плакать (обычно через 5- 7 мин.) начинаем кормить. Поест, срыгнет , и спит спокойней, потому как подустал. Так что мое мнение - Можно и нужно!!!
26.05.2007 14:49:57, Stas492
Кладите себе на живот. Я б не стала ребенка мучать, если активно не нравится. Подождите чуть-чуть, скоро перерастет. 25.05.2007 15:40:14, Иркин
ИлЛария
МЫ с двухнедельного возраста спим на животике, не все время, но раз в день точно. А головку он поднимает с удовольствием, когда у меня на животе лежит. А когда спецом на пеленальнике выкладываю, то капризничает, не нравится.


25.05.2007 13:56:32, ИлЛария
Тяни-Толкай
выкладывайте не на ровную поверхность, а так,чтобы было удобно голову держать и было бы хоть что-то видно и без поднятия головы. Можно выкладывать себе на грудь - так ребенку интереснее(пытается в глаза смотреть, и активнее поднимает голову) 25.05.2007 13:18:53, Тяни-Толкай
ZhasminKa
Надо выкладывать,хотя бы на чуть-чуть. Мышцы спины наверное тренируются,ручки.. Моя тоже не любила.Чуть полежит,голову попробует пару раз поднять и всё, в пол:-) 25.05.2007 12:30:16, ZhasminKa
экс-Пенелопа
у меня дочка очень не любила, выкладывала нечасто. развивалась нормально.
а сын нормально лежал, начала выкладывать дней в 10, а с 4 недель спать кладу на живот.

это хорошо и для головки, и для животика: газы отходят

25.05.2007 12:11:43, экс-Пенелопа
Кладите почаще и понемногу, на пару минут буквально, если ему не нравится. Я выкладывала сразу из роддома, он начинал плакать только когда уставал (поначалу очень быстро, постепенно все дольше). Это даже и для пищеварения полезно.
Научится голову держать и без этого, конечно. Но выкладывать полезно, а плачет... Ну многие дети и при смене памперсов плачут, при всякой перемене. Опять же смотря как плачет. А может, Вы кладете неудобно, ручка подворачивается?
25.05.2007 11:56:22, маугленок
Фиалка1
это очень полезная процедура. и не только чтоб голову научился держать и для животика и для всех мышц спины.
мой вообще орал когда клала..но по немного несколько раз в день клала, и пототом он стал нормально лежать.
еще помогает катание на мяче..на животик кладете на большой спортивный мяч и катакете вперед назад и встроны, держа ре за пояничку, н мяч пеленочку положить.
25.05.2007 11:47:31, Фиалка1
izumchik
Надо выкладывать
25.05.2007 11:45:05, izumchik
мне кажется стоит выкладыватьна животик. Кладите перед малышрм игрушку какую-нибудь, чтобы ему интереснее было:)
25.05.2007 11:28:19, Lizetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!