Раздел: (Моя дочка (8 месяцев) отрастила себе первый зубец и начала им кусаться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кусаемся :-(

Моя дочка (8 месяцев) отрастила себе первый зубец и начала им кусаться. Ощущения, прямо скажу, не из приятных. А грудью еще кормлю по 2-3 раза в день и ночью и бросать не хотелось бы. У кого были похожие проблемы - подскажите, как их решить.
03.04.2000 13:54:33, Людмила

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки. Спасибо всем, кто ответил. Будем бороться :-)) P.S. Попробовала накладку на грудь - вроде лучше. 04.04.2000 12:47:47, Людмила
Мне приходилось укачивать сына, чтобы он закончил кормление в сонном состоянии. Он меня кусал после того как заканчивал кушать. Через некоторое время это прошло, хотя раны на груди у меня были. 04.04.2000 02:19:23, НаташаВ
Я шлепала, сильно. Грудь не бросил и не бросает до сих пор:), а кусаться перестал почти сразу. 04.04.2000 02:13:24, Марина
Я пару раз щелкнула по носу и отобрала сисю, несмотря на бурное возмущение. Больше двух раз не понадобилось - перестал кусаться. 04.04.2000 00:52:09, Нюша
Купить хороший электроотсос и не страдать самой и не шлепать ребенка. Я терпела , чуть кормить не бросила, а потом до меня "дошло"! Вот уже два месяца мамино молоко, но из бутылки и с удовольствием. 03.04.2000 23:35:07, Katya
Моя мама часто рассказывала, что у меня примерно в 8-9 мес. уже несколько зубов было и я ее укусила. Так больно, что мама меня невольно шлепнула. Все. Больше я грудь не брала. У меня к сожалению молоко кончилось еще до появления у сына зубов, так что посоветовать ничего не могу. Хочу только предостеречь - если резко наказать, может вообще грудь бросить, что тоже наверное жалко. Удачи. 03.04.2000 15:12:20, Masha
Серзы,кажется, предлагали ребенка, кусающего грудь, немедленно резко прижать к груди, утопить в ней носиком, чтобы малыш понял, что "преступление" влечет за собой неудобства. Конечно, совсем придушивать не надо, но дать ощутить проблему - отлично. 03.04.2000 14:27:55, Яся
Совершенно согласна! 04.04.2000 11:02:46, Лиса
Как укусит, вы ей молоком в рот брызните 03.04.2000 14:24:07, Мамочка А

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:21:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!