Раздел: (избалованный ребенок обижает моего)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Избалованный ребенок"?

У меня сыну 3,5 мес. Живем отдельно от родителей. Дома никто не кричит. Хотя от посторонних звуков ребенка специально никто не изолирует. Он не боиться ни пылесоса, ни других домашних шумов. На улице часто гуляю с коляской и с собакой, так что нет никаких тепличных условий в отношении шумов. Однако когда приезжаем к родителям (они очень громко разговаривают) или к сестре (у нее 3 детей, младшему 9 мес. и он очень шумный) сынуля начинает бояться громких звуков. На мой взгляд, это нормально, и я стараюсь оградить его от лишнего шума в таких ситуациях. Такая же реакция на людей, которые громко говорят у нас дома. Родители и все остальные постоянно доказывают мне, что у меня растет изнеженный и избалованный ребенок,и его необходимо чаще помещать в такие условия. Мол привыкнет(???). Он не к каждому пойдет на руки, несмотря на то, что у нас часто бывают гости. Его пытаются всё время сравнить с моим племянником - тот веселый, шумный и громкий, и естественно, сравнения не в нашу пользу. Я стараюсь оъяснить, что со временем всё измениться и не нужно, на мой взгляд, таких варварских методов. ИЛИ Я НЕ ПРАВА? Посоветуйте.
03.04.2000 00:21:38, Настя

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, вы освершенно правы. Мой тоже дичится, признает только меня, папу и бабушку, которая с ним сидит периодически чуть ли не с рождения. У остальных на руках ревет со слезами через 5 секунд, и на громкие звуки (визг, лай) тоже плохо реагирует. Ну и что? Дети же все разные, и характер тоже разный. Хотя мы и по гостям постоянно ездим, и в бассейн, с другими детьми нормально общается, а вот взрослым не доверяет :-). Я думаю, что это все пройдет, потому что моя мама, смотря на Вовку, говорит: "Ну копия ты маленькая. Такой же мамин ребенок" В моем случае прошло. Удачи вам! 03.04.2000 15:01:36, Наташа Алексеева
Для собственного спокойствия постарайтесь убедить родню, что дети- не табуретки из одного гарнитура (как минимум из разных :)) ), и сравнения здесь не уместны. Скажите, что ото Вас обижает, и что, если уж им так нравится сравнивать- то пусть оставят свое мнение при себе. 03.04.2000 14:38:05, Надюша
Спасибо всем за советы. Мы вроде сегодня на бабушку очень даже весело реагировали, просто заранее попросили не кричать. Наветное, действительо, возраст такой. А сидя на ручках мы вообще никаких гостей не боимся. Может со временем все изменится. Хотя меня беспокоило больше "наставление" родителей и т.п. Спасибо всем. 03.04.2000 15:55:24, Настя
У нас такая нелюбовь к посторонним людям, звукам и предметам началась где-то в 3 месяца, а сейчас нам уже 8 и почти все сошло на нет. Просто это период у детишек такой - у мамы только и хорошо на ручках. Моя даже бабушек и дедушек боялась, когда те в гости приезжали. А вот у соседки такой же малыш, но они живут еще с дедом и с сестренкой, да бабушка каждый день приезжает. Вот из-за такого большого круга общения у них данная проблема почти не присутствует. 03.04.2000 13:50:51, Людмила
Не идет на руки к чужим - имеет право :)
Сравнения с племянником или др. детьми - не берите в голову. Все дети разные.
03.04.2000 12:49:05, a_v
По-моему никогда не надо делать что-то ребенку НАСИЛЬНО, тем более, что все дети разные и с разным темпераментом, нечегоих и сравнивать даже ! Если ему дискомфортно в какой-то ситуации - сделайте так, чтобы он не волновался и уж нем более не плакал и не орал, глупости все это про избалованность - ребенку еще только 3,5 месяца!!! 03.04.2000 12:19:37, Ириша
Так разволновалась, что забыла дописать:))
У меня тоже доче 4 мес., так она с где-то с 3 стала различать - кто к ней подошел и разговаривает - от незнакомых многих плакать начинает - возьмешь на руки, успокоишь, потом привыкает к "непонравившемуся" гостю - успокаивается и все ок!!
03.04.2000 12:22:02, Ириша
У меня такой же сынок- хотя живем мы сейчас вместе с родителями, и гост часто бывают. Он часто пугается непривычных людей, особенно если они на него обращают внимание, заигрывают. Я стараюсь не изолировать его от шума, просто беру его на ручки когда ситуация ему не очень нравится- так ему спокойнее. И такая тактика уже приносит плоды- он стал приветливее- хотя может и просто перерастает это. И уж ни в коем случае не считаю что он у меня хоть сколько-нибудь "хуже" чем бурные-веселые дети- он просто такой внимательный и чувствительный. И хотя, конечно, лучше бы он был не такой ранимый- все равно мне кадетс что это скорее плюс- он так чутко и внимательно воспринимает все, а дети которые только носятся и веселятся, и море им по колено- они гораздо более "зверюшечье" что-ли производят впечатление- такие они бестолковые. И даже мамы наших знакомых ровесников такого буйного склада удивляются глядя на нас и говорят "ну надо, же, он так слушает, он все понимает". А эти испуги это другая сторона этого тонкого чувствования и внимательности.
03.04.2000 03:03:10, Н.
Когда моя дочка в 2,5 года описалась от громкого приветственного крика нашего знакомого, я решила, что баста, хватит тепличных условий и начала говорить громко, ругать собаку очень громко и вообще, вести себя без оглядки на ребенка рядом. Девочка у меня тоже немного застенчивая, ее застенчивость никуда не делась, но на громких знакомых она стала реагировать спокойней. 03.04.2000 00:35:18, Евгения

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:39:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!